Golf
Frauen
Gesamtwertung
Beendet
1I.Park268
Basketball
Männer
Halbfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
00:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
Elfenbeinküste
01:00
Tahiti
LOU
A.Louissant
Aniya Louissant
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Steven Lopez
S.Lopez
USA
01:15
Australien
SHK
H.Shkara
Hayder Shkara
Handball
Männer
Halbfinale
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
01:30
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Finale
Beendet
01:30
1K.Stefanídi4.85m
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Melissa Pagnotta
M.Pagnotta
PAG
Kanada
01:30
Taiwan
CHI
C.Chia-chia
Chuang Chia-chia
Leichtathletik
4x400m (F)
Vorlauf
Beendet
01:40
1USA3:21.420m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Piotr Paziński
P.Paziński
PAZ
Polen
01:45
Deutschland
GÜL
T.Güleç
Tahir Güleç
Leichtathletik
4x400m (F)
Vorlauf
Beendet
01:51
1Jamaika3:22.380m
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Platz 3
Beendet
Farida Azizova
F.Azizova
Aserbaidschan
02:00
Elfenbeinküste
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Finale
Beendet
02:05
1D.Nazarov78.68m
Leichtathletik
4x400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:10
1Jamaika2:58.290m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Platz 3
Beendet
Oussama Oueslati
O.Oueslati
OUE
Tunesien
02:15
USA
S.Lopez
Steven Lopez
Leichtathletik
4x400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:20
1Großbritannien2:58.880m
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Platz 3
Beendet
Chuang Chia-chia
C.Chia-chia
CHI
Taiwan
02:30
Türkei
TAT
N.Tatar
Nur Tatar
Leichtathletik
5000m (F)
Finale
Beendet
02:40
1V.Cheruiyot14:26.17m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Platz 3
Beendet
Piotr Paziński
P.Paziński
PAZ
Polen
02:45
Aserbaidschan
BEI
M.Beigi
Milad Beigi
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Finale
Beendet
Haby Niaré
H.Niaré
NIA
Frankreich
03:00
Südkorea
HYE
O.Hye-ri
Oh Hye-ri
Leichtathletik
4x100m (F)
Finale
Beendet
03:15
1USA41.010s
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Finale
Beendet
Lutalo Muhammad
L.Muhammad
MUH
Großbritannien
03:15
Elfenbeinküste
CIS
C.Cissé
Cheick Cissé
Volleyball
Männer
Halbfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:15
Russland
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
4x100m (M)
Finale
Beendet
03:35
1Japan37.600s
Golf
Frauen
4. Runde
Beendet
12:00
1M.Verchenova62
Badminton
Einzel (M)
Platz 3
Beendet
Dan Lin
D.Lin
China
13:30
Dänemark
V.Axelsen
Viktor Axelsen
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Crystal Weekes
C.Weekes
WEE
Puerto Rico
14:00
USA
GAL
J.Galloway
Jackie Galloway
Kanu Sprint
K-200m Einer (M)
9. Platz
Beendet
14:04
1I.Navakauskas37.075s
Kanu Sprint
C-1000m Zweier (M)
9. Platz
Beendet
14:14
1Kaminski/Kudla3:52.964m
Kanu Sprint
K-200m Einer (M)
Finale
Beendet
14:14
1L.Heath35.197s
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Stephen Lambdin
S.Lambdin
LAM
USA
14:15
Brasilien
AND
M.Andrade
Maicon Andrade
Kanu Sprint
C-1000m Zweier (M)
Finale
Beendet
14:22
1Brendel/Vandrey3:43.912m
Badminton
Einzel (M)
Finale
Beendet
Chong Wei Lee
C.Lee
Malaysia
14:30
China
L.Chen
Long Chen
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Reshmie Oogink
R.Oogink
OOG
Niederlande
14:30
Kambodscha
SEA
S.Seavmey
Sorn Seavmey
Kanu Sprint
K-500m Vierer (F)
9. Platz
Beendet
14:40
1Polen1:37.658m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
M'Bar N'Diaye
M.N'Diaye
DIA
Frankreich
14:45
Niger
ISS
A.Issoufou
Abdoul Razak Issoufou
Kanu Sprint
K-500m Vierer (F)
Finale
Beendet
14:47
1Ungarn1:14.193m
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Qualifikation
Beendet
Aslan Kakhidze
A.Kakhidze
Kasachstan
15:00
Belarus
A.Mahamedau
Amarhajy Mahamedau
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Qualifikation
Beendet
Uitumen Orgodol
U.Orgodol
Mongolei
15:00
Bulgarien
M.Ganev
Mihail Petrov Ganev
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Qualifikation
Beendet
Alireza Mohammad Karimimachiani
A.Karimimachian
Iran
15:00
Ägypten
M.Mohamed
Mohamed Aly Zaghloul Mohamed
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Wiam Dislam
W.Dislam
Marokko
15:00
Dom. Republik
ROD
K.Rodríguez
Katherine Rodríguez
R. Sportgymnas.
Gruppe
Qualifikation
Beendet
15:00
1Spanien17.966
Kanu Sprint
K-1000m Vierer (M)
9. Platz
Beendet
15:04
1Russland3:06.825m
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Qualifikation
Beendet
Alen Zasieiev
A.Zasieiev
Ukraine
15:08
Russland
B.Makhov
Bilyal Makhov
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Qualifikation
Beendet
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
Georgien
15:08
Bulgarien
D.Kumchev
Dimitar Angelov Kumchev
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Qualifikation
Beendet
Korey Jarvis
K.Jarvis
Kanada
15:08
Iran
K.Ghasemi
Komeil Ghasemi
Kanu Sprint
K-1000m Vierer (M)
Finale
Beendet
15:12
1Deutschland3:02.143m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rafael Castillo
R.Castillo
CAS
Kuba
15:15
Tunesien
TRA
Y.Trabelsi
Yassine Trabelsi
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
Russland
15:16
Ungarn
I.Vereb
Istvan Vereb
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Pedro Francisco Ceballos Fuentes
P.Ceballos
Venezuela
15:16
Ägypten
M.Mohamed
Mohamed Aly Zaghloul Mohamed
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Qualifikation
Beendet
Radhouane Chebbi
R.Chebbi
Tunesien
15:16
Ägypten
D.Abdelmottaleb
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Shengfeng Bi
S.Bi
China
15:24
Aserbaidschan
S.Sharifov
Sharif Sharifov
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zbigniew Mateusz Baranowski
Z.Baranowski
Polen
15:24
Georgien
S.Aminashvili
Sandro Aminashvili
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Selim Yasar
S.Yasar
Türkei
15:24
Puerto Rico
J.Espinal
Jaime Yusept Espinal
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Maria del Rosario Espinoza
M.Espinoza
Mexiko
15:30
Philippinen
ALO
K.Alora
Kirstie Alora
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Reineris Salas
R.Salas
Kuba
15:32
Südkorea
G.Kim
Gwanuk Kim
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
J'den Michael Tbory Cox
J.Cox
USA
15:32
Belarus
A.Mahamedau
Amarhajy Mahamedau
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mihail Petrov Ganev
M.Ganev
Bulgarien
15:32
Iran
A.Karimimachian
Alireza Mohammad Karimimachiani
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Taha Akgul
T.Akgul
Türkei
15:40
Mongolei
C.Jargalsaikhan
Chuluunbat Jargalsaikhan
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ibrahim Saidau
I.Saidau
Belarus
15:40
Kasachstan
D.Shabanbay
Daulet Shabanbay
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zhiwei Deng
Z.Deng
China
15:40
Armenien
L.Berianidze
Levan Berianidze
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dmitriy Shokin
D.Shokin
SHO
Usbekistan
15:45
China
SEN
Q.Sen
Qiao Sen
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Florian Temengil
F.Temengil
Palau
15:48
Ungarn
D.Ligeti
Daniel Ligeti
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jamaladdin Magomedov
J.Magomedov
Aserbaidschan
15:48
USA
T.Dlagnev
Tervel Ivaylov Dlagnev
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Robert Baran
R.Baran
Polen
15:48
Kirgisistan
A.Lazarev
Aiaal Lazarev
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alen Zasieiev
A.Zasieiev
Ukraine
15:56
Georgien
G.Petriashvili
Geno Petriashvili
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Komeil Ghasemi
K.Ghasemi
Iran
15:56
Ägypten
D.Abdelmottaleb
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Nisha Rawal
N.Rawal
RAW
Nepal
16:00
China
SHU
Z.Shuyin
Zheng Shuyin
Triathlon
Frauen
Entscheidung
Beendet
16:00
1G.Jorgensen1:56:16h
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Halbfinale
Beendet
16:00
1C.Aisen559.90
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
Russland
16:04
Venezuela
P.Ceballos
Pedro Francisco Ceballos Fuentes
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Sharif Sharifov
S.Sharifov
Aserbaidschan
16:04
Polen
Z.Baranowski
Zbigniew Mateusz Baranowski
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Selim Yasar
S.Yasar
Türkei
16:12
Kuba
R.Salas
Reineris Salas
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Viertelfinale
Beendet
J'den Michael Tbory Cox
J.Cox
USA
16:12
Iran
A.Karimimachian
Alireza Mohammad Karimimachiani
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Pita Taufatofua
P.Taufatofua
TAU
Tonga
16:15
Iran
MAR
S.Mardani
Sajjad Mardani
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Taha Akgul
T.Akgul
Türkei
16:20
Belarus
I.Saidau
Ibrahim Saidau
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Levan Berianidze
L.Berianidze
Armenien
16:20
Ungarn
D.Ligeti
Daniel Ligeti
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tervel Ivaylov Dlagnev
T.Dlagnev
USA
16:28
Polen
R.Baran
Robert Baran
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
Georgien
16:28
Iran
K.Ghasemi
Komeil Ghasemi
Basketball
Frauen
3. Platz
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
16:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Handball
Frauen
3. Platz
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
16:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Gwladys Patience Épangue
G.Épangue
EPA
Frankreich
16:30
Elfenbeinküste
KON
M.Koné
Mamina Koné
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Halbfinale
Beendet
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
Russland
16:36
Aserbaidschan
S.Sharifov
Sharif Sharifov
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Halbfinale
Beendet
Selim Yasar
S.Yasar
Türkei
16:36
USA
J.Cox
J'den Michael Tbory Cox
Wasserball
Männer
7. Platz
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
16:40
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Halbfinale
Beendet
Taha Akgul
T.Akgul
Türkei
16:44
Armenien
L.Berianidze
Levan Berianidze
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Halbfinale
Beendet
Tervel Ivaylov Dlagnev
T.Dlagnev
USA
16:44
Iran
K.Ghasemi
Komeil Ghasemi
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Anthony Obame
A.Obame
Gabun
16:45
Großbritannien
CHO
M.Cho
Mahama Cho
Mod. Fünfkampf
Männer
Schwimmen
Beendet
17:00
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tina Skaar
T.Skaar
SKA
Norwegen
17:00
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Arman-Marshall Silla
A.Silla
SIL
Belarus
17:15
Südkorea
D.Cha
Dong-Min Cha
Mountainbike
Frauen
Entscheidung
Beendet
17:30
1J.Rissveds1:30:15.00h
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Bianca Walkden
B.Walkden
WAL
Großbritannien
17:30
Papua-Neuguinea
KAS
S.Kassman
Samantha Kassman
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Radik Isayev
R.Isayev
ISA
Aserbaidschan
17:45
Kasachstan
ZHA
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
Fußball
Männer
3. Platz
Beendet
Honduras
18:00
Nigeria
Volleyball
Frauen
3. Platz
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
18:00
USA
USA
USA
USA
Wasserball
Männer
3. Platz
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
18:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Boxen
bis 51 kg (F)
Finale
Beendet
Nicola Adams
N.Adams
Großbritannien
19:00
Frankreich
S.Ourahmoune
Sarah Ourahmoune
Mod. Fünfkampf
Männer
Fechten (Bonusrunde)
Beendet
19:00
1A.Lesun3
Boxen
bis 54 kg (M)
Finale
Beendet
Shakur Stevenson
S.Stevenson
USA
19:15
Kuba
R.Ramírez
Robeisy Ramírez
Boxen
bis 75 kg (M)
Finale
Beendet
Arlen López
A.López
Kuba
20:00
Usbekistan
B.Melikuziev
Bektemir Melikuziev
Taekwondo
über 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Jackie Galloway
J.Galloway
GAL
USA
20:00
Niederlande
OOG
R.Oogink
Reshmie Oogink
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Maicon Andrade
M.Andrade
AND
Brasilien
20:15
Niger
ISS
A.Issoufou
Abdoul Razak Issoufou
R. Sportgymnas.
Vierkampf
Finale
Beendet
20:20
1M.Mamun76.483
Basketball
Frauen
Finale
Beendet
USA
USA
USA
USA
20:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Handball
Frauen
Finale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
20:30
Russland
RUS
Russland
Russland
Mod. Fünfkampf
Männer
Reiten
Beendet
20:30
1S.Iwamoto3
Taekwondo
über 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Wiam Dislam
W.Dislam
Marokko
20:30
Mexiko
M.Espinoza
Maria del Rosario Espinoza
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Rafael Castillo
R.Castillo
CAS
Kuba
20:45
Usbekistan
SHO
D.Shokin
Dmitriy Shokin
Taekwondo
über 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Zheng Shuyin
Z.Shuyin
SHU
China
21:00
Frankreich
EPA
G.Épangue
Gwladys Patience Épangue
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
Korey Jarvis
K.Jarvis
Kanada
21:02
Ägypten
D.Abdelmottaleb
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Istvan Vereb
I.Vereb
Ungarn
21:08
Venezuela
P.Ceballos
Pedro Francisco Ceballos Fuentes
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Sajjad Mardani
S.Mardani
MAR
Iran
21:15
Großbritannien
CHO
M.Cho
Mahama Cho
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Jaime Yusept Espinal
J.Espinal
Puerto Rico
21:16
Kuba
R.Salas
Reineris Salas
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Chuluunbat Jargalsaikhan
C.Jargalsaikhan
Mongolei
21:24
Belarus
I.Saidau
Ibrahim Saidau
Taekwondo
über 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Milica Mandić
M.Mandić
Serbien
21:30
Großbritannien
WAL
B.Walkden
Bianca Walkden
Wasserball
Männer
5. Platz
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
21:30
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Finale
Beendet
21:30
1C.Aisen585.30
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Korey Jarvis
K.Jarvis
Kanada
21:32
Georgien
G.Petriashvili
Geno Petriashvili
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Radik Isayev
R.Isayev
ISA
Aserbaidschan
21:45
Südkorea
D.Cha
Dong-Min Cha
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
3. Platz
Beendet
Sharif Sharifov
S.Sharifov
Aserbaidschan
22:00
Venezuela
P.Ceballos
Pedro Francisco Ceballos Fuentes
Taekwondo
über 67 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Jackie Galloway
J.Galloway
GAL
USA
22:00
Mexiko
M.Espinoza
Maria del Rosario Espinoza
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
3. Platz
Beendet
Reineris Salas
R.Salas
Kuba
22:15
USA
J.Cox
J'den Michael Tbory Cox
Taekwondo
über 80 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Abdoul Razak Issoufou
A.Issoufou
ISS
Niger
22:15
Usbekistan
SHO
D.Shokin
Dmitriy Shokin
Fußball
Männer
Finale
Beendet
Brasilien
22:30
Deutschland
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Finale
Beendet
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
Russland
22:30
Türkei
S.Yasar
Selim Yasar
Taekwondo
über 67 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Zheng Shuyin
Z.Shuyin
SHU
China
22:30
Großbritannien
WAL
B.Walkden
Bianca Walkden
Taekwondo
über 80 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mahama Cho
M.Cho
CHO
Großbritannien
22:45
Aserbaidschan
ISA
R.Isayev
Radik Isayev
Wasserball
Männer
Finale
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
22:50
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Mod. Fünfkampf
Männer
Combined
Beendet
23:00
1A.Lesun15
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
3. Platz
Beendet
Ibrahim Saidau
I.Saidau
Belarus
23:00
Armenien
L.Berianidze
Levan Berianidze
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
3. Platz
Beendet
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
Georgien
23:15
USA
T.Dlagnev
Tervel Ivaylov Dlagnev
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Finale
Beendet
Taha Akgul
T.Akgul
Türkei
23:30
Iran
K.Ghasemi
Komeil Ghasemi
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.