Basketball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
00:00
USA
USA
USA
USA
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Raheleh Asemani
R.Asemani
ASE
Belgien
01:00
Marokko
N.Bakkal
Naima Bakkal
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Servet Tazegul
S.Tazegul
TAZ
Türkei
01:15
Venezuela
CON
E.Contraras
Edgar Contreras
Handball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
01:30
Russland
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Finale
Beendet
01:30
1R.Crouser22.52m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Phannapa Harnsujin
P.Harnsujin
HAR
Thailand
01:30
Iran
ALI
K.Alizadeh
Kimia Alizadeh
Leichtathletik
1500m (M)
Halbfinale
Beendet
01:45
1A.Kiprop3:39.730m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Ghofran Zaki
G.Zaki
ZAK
Ägypten
01:45
Südkorea
DEA
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
Leichtathletik
1500m (M)
Halbfinale
Beendet
01:49
1R.Kwemoi3:39.420m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Platz 3
Beendet
Hedaya Wahba
H.Wahba
MAL
Ägypten
02:00
Belgien
ASE
R.Asemani
Raheleh Asemani
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Finale
Beendet
02:10
1S.Kolak66.18m
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
02:15
1M.Wambui1:59.210m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Platz 3
Beendet
Joel González Bonilla
J.Gonzáles
GON
Spanien
02:15
Venezuela
CON
E.Contraras
Edgar Contreras
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
02:23
1J.Józwik1:58.930m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Platz 3
Beendet
Kimia Alizadeh
K.Alizadeh
ALI
Iran
02:30
Schweden
GLA
N.Glasnović
Nikita Glasnović
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
02:31
1C.Semenya1:58.150m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Platz 3
Beendet
Lee Dae-hoon
L.Dae-hoon
DEA
Südkorea
02:45
Belgien
ACH
J.Achab
Jaouad Achab
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1500 Meter
Beendet
02:45
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Gesamtwertung
Beendet
02:50
1A.Eaton8893
Beachvolleyball
Männer
3. Platz
Beendet
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
NED
Niederlande
03:00
Russland
RUS
Semenov/Krasil.
Semenov / Krasilnikov
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Finale
Beendet
Jade Jones
J.Jones
Großbritannien
03:00
Spanien
CAL
E.Calvo
Eva Calvo
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Finale
Beendet
03:15
1D.Muhammad53.13s
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Finale
Beendet
Aleksey Denisenko
A.Denisenko
Russland
03:15
Jordanien
ABU
A.Abu-Ghaus
Ahmad Abu-Ghaush
Volleyball
Frauen
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
03:15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Leichtathletik
200m (M)
Finale
Beendet
03:30
1U.Bolt19.780s
Beachvolleyball
Männer
Finale
Beendet
Alison / Bruno Schmidt
Alison/Bruno
BRA
Brasilien
05:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Golf
Frauen
3. Runde
Beendet
12:30
1L.Ko65
Leichtathletik
50km (M)
Finale
Beendet
13:00
1M.Tóth3:40:58.000h
Badminton
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Chong Wei Lee
C.Lee
Malaysia
13:30
China
D.Lin
Dan Lin
Kanu Sprint
K-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:00
1R.Rauhe34.350s
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Carmen Marton
C.Marton
Australien
14:00
Türkei
TAT
N.Tatar
Nur Tatar
Kanu Sprint
K-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:07
1M.Beaumont34.322s
Kanu Sprint
K-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:14
1L.Heath34.327s
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Steven Lopez
S.Lopez
USA
14:15
Russland
GAU
A.Gaun
Albert Gaun
Kanu Sprint
C-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
14:21
1Silva/Queiroz3:33.269m
Kanu Sprint
C-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
14:29
1Brendel/Vandrey3:33.482m
Badminton
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
14:30
China
L.Chen
Long Chen
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Anastasia Baryshnikova
A.Baryshnikova
BAR
Russland
14:30
Deutschland
GÜL
R.Güleç
Rabia Güleç
Kanu Sprint
K-500m Vierer (F)
Vorlauf
Beendet
14:37
1Belarus1:30.320m
Kanu Sprint
K-500m Vierer (F)
Vorlauf
Beendet
14:44
1Ungarn1:29.497m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lutalo Muhammad
L.Muhammad
MUH
Großbritannien
14:45
Australien
SHK
H.Shkara
Hayder Shkara
Kanu Sprint
K-1000m Vierer (M)
Vorlauf
Beendet
14:51
1Deutschland2:52.836m
Kanu Sprint
K-1000m Vierer (M)
Vorlauf
Beendet
14:59
1Tschechien2:52.027m
Reiten
Springreiten Einzel
Finale A
Beendet
15:00
1E. Tops-Alexand0.000
1E. Lamaze0.000
1C. Ahlmann0.000
1S. Guerdat0.000
1N. Skelton0.000
1D. Deußer0.000
1R. Y. Bost0.000
1J. Dubbeldam0.000
1A. bin Khalid A0.000
1M. Fuchs0.000
1P. Fredricson0.000
1K. Farrington0.000
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Vorrunde
Beendet
Chakir Ansari
C.Ansari
Marokko
15:00
Belarus
A.Lachinau
Asadulla Lachinau
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Vorrunde
Beendet
Rei Higuchi
R.Higuchi
Japan
15:00
Nordkorea
K.Yang
Kyong Il Yang
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Vorrunde
Beendet
Yowlys Bonne Rodriguez
Y.Rodriguez
Kuba
15:00
Usbekistan
A.Rakhmonov
Abbos Rakhmonov
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Vorrunde
Beendet
Adama Diatta
A.Diatta
Senegal
15:00
Mongolei
B.Erdenebat
Bekhbayar Erdenebat
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
Elfenbeinküste
15:00
Ägypten
S.Elsawalhy
Seham Elsawalhy
Wasserball
Frauen
7. Platz
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
15:00
China
CHN
China
China
Kanu Sprint
K-200m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
15:07
1L.Heath34.076s
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Vorrunde
Beendet
Zelimkhan Khadjiev
Z.Khadjiev
Frankreich
15:10
Indien
N.Yadav
Narsingh Pancham Yadav
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Vorrunde
Beendet
Sohsuke Takatani
S.Takatani
Japan
15:10
Australien
T.Ilyasov
Talgat Ilyasov
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Vorrunde
Beendet
Livan López Azcuy
L.Azcuy
Kuba
15:10
Spanien
T.Naskidaeva
Taimuraz Friev Naskidaeva
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Vorrunde
Beendet
Galymzhan Usserbayev
G.Usserbayev
Kasachstan
15:10
Moldau
E.Nedealco
Evgheni Nedealco
Kanu Sprint
K-200m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
15:14
1M.Beaumont34.398s
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Milad Beigi
M.Beigi
BEI
Aserbaidschan
15:15
Mali
COU
I.Coulibaly
Ismaël Coulibaly
R. Sportgymnas.
Vierkampf
Qualifikation
Beendet
15:20
1M.Mamun19.050
Kanu Sprint
C-1000m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
15:21
1Ianchuk/Mishchu3:38.384m
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Vladimer Khinchegashvili
V.Khinchegashv.
Georgien
15:24
Kasachstan
N.Sanayev
Nurislam Sanayev
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Haji Aliyev
H.Aliyev
Aserbaidschan
15:24
Südkorea
J.Yun
Junsik Yun
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Vladimir Vladimirov Dubov
V.Dubov
Bulgarien
15:24
USA
D.Dennis
Daniel Paul Dennis-Kengott
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Süleyman Atli
S.Atli
Türkei
15:24
Rumänien
I.Guidea
Ivan Guidea
Kanu Sprint
C-1000m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
15:29
1Jorge/Torres3:40.192m
Badminton
Einzel (F)
Platz 3
Beendet
Xuerui Li
X.Li
China
15:30
Japan
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Haby Niaré
H.Niaré
NIA
Frankreich
15:30
Tahiti
LOU
A.Louissant
Aniya Louissant
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hassan Sabzali Rahimi
H.Rahimi
Iran
15:32
Armenien
G.Mnatsakanyan
Garnik Mnatsakanyan
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Victor Lebedev
V.Lebedev
Russland
15:32
Indien
S.tomar
Sandeep Tomar
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Asadulla Lachinau
A.Lachinau
Belarus
15:32
Japan
R.Higuchi
Rei Higuchi
Kanu Sprint
K-500m Vierer (F)
Halbfinale
Beendet
15:36
1Neuseeland1:34.778m
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yowlys Bonne Rodriguez
Y.Rodriguez
Kuba
15:40
Senegal
A.Diatta
Adama Diatta
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jordan Ernest Burroughs
J.Burroughs
USA
15:40
Guinea-Bissau
A.Midana
Augusto Midana
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Aniuar Geduev
A.Geduev
Russland
15:40
Usbekistan
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
Kanu Sprint
K-500m Vierer (F)
Halbfinale
Beendet
15:44
1Deutschland1:34.710m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mehdi Khodabakhshi
M.Khodabakhshi
KHO
Iran
15:45
Honduras
FER
M.Ferrera
Miguel Ferrera
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jakob Makarashvili
J.Makarashvili
Georgien
15:48
Bulgarien
G.Ivanov
Georgi Ivanov Ivanov
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Carlos Izquierdo Mendez
C.Izquierdo
Venezuela
15:48
Aserbaidschan
J.Hasanov
Jabrayil Hasanov
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Unurbat Purevjav
U.Purevjav
Mongolei
15:48
Türkei
S.Demirtas
Soner Demirtas
Kanu Sprint
K-1000m Vierer (M)
Halbfinale
Beendet
15:51
1Australien2:58.222m
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdani
Iran
15:56
Haiti
Asnage Castelly
Asnage Castelly
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zelimkhan Khadjiev
Z.Khadjiev
Frankreich
15:56
Japan
S.Takatani
Sohsuke Takatani
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Livan López Azcuy
L.Azcuy
Kuba
15:56
Kasachstan
G.Usserbayev
Galymzhan Usserbayev
Kanu Sprint
K-1000m Vierer (M)
Halbfinale
Beendet
15:59
1Slowakei2:59.362m
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Nigora Tursunkulova
N.Tursunkulova
TUR
Usbekistan
16:00
Schweden
E.Johansson
Elin Johansson
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Vladimer Khinchegashvili
V.Khinchegashv.
Georgien
16:04
Aserbaidschan
H.Aliyev
Haji Aliyev
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Vladimir Vladimirov Dubov
V.Dubov
Bulgarien
16:04
Rumänien
I.Guidea
Ivan Guidea
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hassan Sabzali Rahimi
H.Rahimi
Iran
16:12
Russland
V.Lebedev
Victor Lebedev
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Rei Higuchi
R.Higuchi
Japan
16:12
Kuba
Y.Rodriguez
Yowlys Bonne Rodriguez
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Liu Wei-ting
L.Wei-ting
WEI
Taiwan
16:15
Großbritannien
COO
A.Cook
Aaron Cook
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Jordan Ernest Burroughs
J.Burroughs
USA
16:20
Russland
A.Geduev
Aniuar Geduev
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Jakob Makarashvili
J.Makarashvili
Georgien
16:20
Aserbaidschan
J.Hasanov
Jabrayil Hasanov
Wasserball
Frauen
3. Platz
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
16:20
Russland
RUS
Russland
Russland
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Soner Demirtas
S.Demirtas
Türkei
16:28
Iran
H.Yazdani
Hassan Aliazam Yazdanicharati
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Sohsuke Takatani
S.Takatani
Japan
16:28
Kasachstan
G.Usserbayev
Galymzhan Usserbayev
Badminton
Einzel (F)
Finale
Beendet
Carolina Marin
C.Marin
Spanien
16:30
Indien
P.V.Sindhu
Pusarla Venkata Sindhu
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Paige Mcpherson
P.Macpherson
USA
16:30
Aserbaidschan
F.Azizova
Farida Azizova
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Halbfinale
Beendet
Vladimer Khinchegashvili
V.Khinchegashv.
Georgien
16:36
Bulgarien
V.Dubov
Vladimir Vladimirov Dubov
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Halbfinale
Beendet
Hassan Sabzali Rahimi
H.Rahimi
Iran
16:36
Japan
R.Higuchi
Rei Higuchi
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Halbfinale
Beendet
Jabrayil Hasanov
J.Hasanov
Aserbaidschan
16:44
Russland
A.Geduev
Aniuar Geduev
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Halbfinale
Beendet
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdani
Iran
16:44
Kasachstan
G.Usserbayev
Galymzhan Usserbayev
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
RAF
Usbekistan
16:45
Tunesien
OUE
O.Oueslati
Oussama Oueslati
Hockey
Frauen
3. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
17:00
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Mod. Fünfkampf
Frauen
Schwimmen
Beendet
17:00
1G.Gubaydullina3
Synchronschwim.
Mannschaft
Kür
Beendet
17:00
1Russland196.144
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Melissa Pagnotta
M.Pagnotta
PAG
Kanada
17:00
Südkorea
HYE
O.Hye-ri
Oh Hye-ri
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Moisés Hernández
M.Hernández
HER
Dom. Republik
17:15
Deutschland
GÜL
T.Güleç
Tahir Güleç
Badminton
Doppel (M)
Finale
Beendet
V Shem G. / Wee Kiong T.
V Shem/Wee Kion
Malaysia
17:30
China
Haifeng/Nan
Haifeng F. / Nan Z.
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Chuang Chia-chia
C.Chia-chia
CHI
Taiwan
17:30
Kasachstan
DEN
C.Deniz
Cansel Deniz
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Cheick Cissé
C.Cissé
CIS
Elfenbeinküste
17:45
Polen
PAZ
P.Paziński
Piotr Paziński
Fußball
Frauen
3. Platz
Beendet
Brasilien
18:00
Kanada
Volleyball
Männer
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
18:00
USA
USA
USA
USA
BMX
Frauen
Halbfinale
Beendet
18:30
1M.Pajón0.00s
Reiten
Springreiten Einzel
Finale B
Beendet
18:30
1N. Skelton0.000
BMX
Frauen
Halbfinale
Beendet
18:34
1L.Smulders0.00s
BMX
Männer
Halbfinale
Beendet
18:38
1A.Dean0.00s
BMX
Männer
Halbfinale
Beendet
18:42
1S.WIlloughby0.00s
Boxen
bis 51 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
Usbekistan
19:00
Venezuela
Y.Finol
Yoel Finol
Mod. Fünfkampf
Frauen
Fechten (Bonusrunde)
Beendet
19:00
1O.Nowacka3
Wasserball
Frauen
5. Platz
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
19:10
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 51 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Misha Aloyan
M.Aloyan
Russland
19:15
China
J.Hu
Jianguan Hu
Leichtathletik
20km (F)
Finale
Beendet
19:30
1H.Liu1:28:35.00h
Boxen
bis 64 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Vitaly Dunaytsev
V.Dunaytsev
Russland
19:30
Usbekistan
F.Gaibnazarov
Fazliddin Gaibnazarov
Boxen
bis 64 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Artem Harutiunian
A.Harutiunian
Deutschland
19:45
Aserbaidschan
L.Sotomayor C.
Lorenzo Sotomayor Collazo
Boxen
über 91 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Tony Yoka
T.Yoka
Frankreich
20:00
Kroatien
F.Hrgović
Filip Hrgović
BMX
Frauen
Finale
Beendet
20:00
1M.Pajón34.09s
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Nur Tatar
N.Tatar
TAT
Türkei
20:00
Deutschland
GÜL
R.Güleç
Rabia Güleç
BMX
Männer
Finale
Beendet
20:10
1C.Fields34.64s
Boxen
über 91 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Joseph Joyce
J.Joyce
Großbritannien
20:15
Kasachstan
I.Dychko
Ivan Dychko
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Steven Lopez
S.Lopez
USA
20:15
Großbritannien
MUH
L.Muhammad
Lutalo Muhammad
Basketball
Männer
Halbfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
20:30
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 75 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Claressa Shields
C.Shields
USA
20:30
Kasachstan
D.Shakimova
Dariga Shakimova
Handball
Männer
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
20:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Mod. Fünfkampf
Frauen
Reiten
Beendet
20:30
1N.Coyle3
1M.McCann3
1T.Vega3
1K.French3
1K.Sun-woo3
1N.Tomonaga3
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
Elfenbeinküste
20:30
Frankreich
NIA
H.Niaré
Haby Niaré
Wasserball
Frauen
Finale
Beendet
USA
USA
USA
USA
20:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Boxen
bis 75 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Qian Li
Q.Li
China
20:45
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Milad Beigi
M.Beigi
BEI
Aserbaidschan
20:45
Iran
KHO
M.Khodabakhshi
Mehdi Khodabakhshi
Boxen
bis 60 kg (F)
Finale
Beendet
Junhua Yin
J.Yin
China
21:00
Frankreich
E.Mossely
Estelle Mossely
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Kyong Il Yang
K.Yang
Nordkorea
21:00
Belarus
A.Lachinau
Asadulla Lachinau
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Nigora Tursunkulova
N.Tursunkulova
TUR
Usbekistan
21:00
Aserbaidschan
F.Azizova
Farida Azizova
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Qualifikation
Beendet
21:00
1T.Daley571.85
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Bekzod Abdurakhmonov
B.Abdurakhmonov
Usbekistan
21:08
USA
J.Burroughs
Jordan Ernest Burroughs
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Liu Wei-ting
L.Wei-ting
WEI
Taiwan
21:15
Tunesien
OUE
O.Oueslati
Oussama Oueslati
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Asnage Castelly
Asnage Castelly
Haiti
21:16
Türkei
S.Demirtas
Soner Demirtas
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Nurislam Sanayev
N.Sanayev
Kasachstan
21:24
Aserbaidschan
H.Aliyev
Haji Aliyev
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Oh Hye-ri
O.Hye-ri
HYE
Südkorea
21:30
Taiwan
CHI
C.Chia-chia
Chuang Chia-chia
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Kyong Il Yang
K.Yang
Nordkorea
21:32
Kuba
Y.Rodriguez
Yowlys Bonne Rodriguez
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Cheick Cissé
C.Cissé
CIS
Elfenbeinküste
21:45
Deutschland
GÜL
T.Güleç
Tahir Güleç
Hockey
Frauen
Finale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
22:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
3. Platz
Beendet
Haji Aliyev
H.Aliyev
Aserbaidschan
22:00
Bulgarien
V.Dubov
Vladimir Vladimirov Dubov
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Nur Tatar
N.Tatar
TAT
Türkei
22:00
Frankreich
NIA
H.Niaré
Haby Niaré
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
3. Platz
Beendet
Yowlys Bonne Rodriguez
Y.Rodriguez
Kuba
22:15
Iran
H.Rahimi
Hassan Sabzali Rahimi
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Lutalo Muhammad
L.Muhammad
MUH
Großbritannien
22:15
Aserbaidschan
BEI
M.Beigi
Milad Beigi
Fußball
Frauen
Finale
Beendet
Deutschland
22:30
Schweden
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Finale
Beendet
Vladimer Khinchegashvili
V.Khinchegashv.
Georgien
22:30
Japan
R.Higuchi
Rei Higuchi
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Farida Azizova
F.Azizova
Aserbaidschan
22:30
Südkorea
HYE
O.Hye-ri
Oh Hye-ri
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Oussama Oueslati
O.Oueslati
OUE
Tunesien
22:45
Elfenbeinküste
CIS
C.Cissé
Cheick Cissé
Mod. Fünfkampf
Frauen
Combined
Beendet
23:00
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
3. Platz
Beendet
Bekzod Abdurakhmonov
B.Abdurakhmonov
Usbekistan
23:00
Aserbaidschan
J.Hasanov
Jabrayil Hasanov
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
3. Platz
Beendet
Soner Demirtas
S.Demirtas
Türkei
23:15
Kasachstan
G.Usserbayev
Galymzhan Usserbayev
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Finale
Beendet
Aniuar Geduev
A.Geduev
Russland
23:30
Iran
H.Yazdani
Hassan Aliazam Yazdanicharati
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.