Tischtennis
Mannschaft (M)
Finale
Beendet
China
China
CHN
China
00:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Jingyu Wu
J.Wu
JWU
China
01:00
Aserbaidschan
ABA
P.Abakarova
Patimat Abakarova
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Omar Hajjami
O.Hajjami
HAJ
Marokko
01:15
Spanien
TOR
J.Tortosa
Jesús Tortosa
Handball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
01:30
Polen
POL
Polen
Polen
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
01:30
1J.Weber84.46m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Julissa Diez Canseco
J.Canseco
CAN
Peru
01:30
Thailand
WON
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
01:45
1B.McNeal12.47s
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Safwan Khalil
S.Khalil
KHA
Australien
01:45
Südkorea
TAE
K.Tae-hun
Kim Tae-hun
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
01:53
1N.Ali12.65s
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Platz 3
Beendet
Yasmina Aziez
Y.Aziez
AZI
Frankreich
02:00
Aserbaidschan
ABA
P.Abakarova
Patimat Abakarova
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
02:01
1K.Castlin12.63s
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Platz 3
Beendet
Luisito Pie
L.Pie
PIE
Dom. Republik
02:15
Spanien
TOR
J.Tortosa
Jesús Tortosa
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Finale
Beendet
02:15
1T.Bartoletta7.17m
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
400 Meter
Beendet
02:20
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Platz 3
Beendet
Itzel Manjarrez
I.Manjarrez
MAN
Mexiko
02:30
Thailand
WON
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Platz 3
Beendet
Carlos Ruben Navarro Valdez
C.Navarro
Mexiko
02:45
Südkorea
TAE
K.Tae-hun
Kim Tae-hun
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:55
1K.Walcott88.68m
Beachvolleyball
Frauen
3. Platz
Beendet
Larissa / Talita
Larissa/Talita
BRA
Brasilien
03:00
USA
USA
Walsh/Ross
Walsh Jennings / Ross
Leichtathletik
200m (M)
Halbfinale
Beendet
03:00
1L.Merritt19.940s
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Finale
Beendet
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
BOG
Serbien
03:00
Südkorea
SOH
K.So-hui
Kim So-hui
Leichtathletik
200m (M)
Halbfinale
Beendet
03:08
1U.Bolt19.780s
Basketball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
03:15
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Finale
Beendet
Shuai Zhao
S.Zhao
ZHA
China
03:15
Thailand
HAN
T.Hanprab
Tawin Hanprab
Volleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:15
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Leichtathletik
200m (M)
Halbfinale
Beendet
03:16
1A.Edward20.070s
Leichtathletik
200m (F)
Finale
Beendet
03:30
1E.Thompson-Hera21.780s
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Finale
Beendet
03:55
1B.McNeal12.48s
Beachvolleyball
Frauen
Finale
Beendet
Agatha / Barbara
Agatha/Barbara
BRA
Brasilien
05:00
Deutschland
GER
Walkenh./Ludwig
Walkenhorst / Ludwig
Golf
Frauen
2. Runde
Beendet
12:30
1S.Lewis63
Badminton
Doppel (F)
Platz 3
Beendet
Kyung-eun J. / Seung-chan S.
Kyung-eun/Seung
Südkorea
13:30
China
Yuanting/Yang
Yuanting T. / Yang Y.
Kanu Sprint
K-1000m Zweier (M)
9. Platz
Beendet
14:00
1Garcia/Torres3:18.768m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Suvi Mikkonen
Suvi Mikkonen
Finnland
14:00
Brasilien
VAS
J.Vasconcelos
Júlia Vasconcelos
Kanu Sprint
K-1000m Zweier (M)
Finale
Beendet
14:08
1Groß/Rendschmid3:10.781m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Edgar Contreras
E.Contraras
CON
Venezuela
14:15
Russland
A.Denisenko
Aleksey Denisenko
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
9. Platz
Beendet
14:16
1M.Fuksa39.760s
Badminton
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Carolina Marin
C.Marin
Spanien
14:20
China
X.Li
Xuerui Li
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
Finale
Beendet
14:23
1Y.Cheban39.279s
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Nikita Glasnović
N.Glasnović
GLA
Schweden
14:30
Panama
CAR
C. Carstens
Carolena Carstens
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
110 Meter Hürden
Beendet
14:30
Kanu Sprint
K-200m Zweier (M)
9. Platz
Beendet
14:40
1Cho/Choi33.812s
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Servet Tazegul
S.Tazegul
TAZ
Türkei
14:45
Chile
MOR
I.Morales
Ignacio Morales
Kanu Sprint
K-200m Zweier (M)
Finale
Beendet
14:47
1Craviotto/Toro32.075s
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
14:55
1J.Gill20.80m
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
14:55
1R.Crouser21.59m
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
15:00
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
15:00
1B.Vlasic1.94m
1R.Beitia1.94m
1S.Radzivil1.94m
1A.Palšytė1.94m
1M.Jungfleisch1.94m
1K.Licwinko1.94m
1A.Trost1.94m
1I.McPherson1.94m
1S.Skoog1.94m
Mod. Fünfkampf
Frauen
Fechten (Platzierungsrunde)
Beendet
15:00
1O.Nowacka262
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Vorrunde
Beendet
Myong Suk Jong
M.Jong
Nordkorea
15:00
Kanada
J. Gallays
Jillian Alice Gallays
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Vorrunde
Beendet
Yuliia Tkach Ostapchuk
Y.Ostapchuk
Ukraine
15:00
Kanada
D.Lappage
Danielle Suzanne Lappage
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Vorrunde
Beendet
Ekaterina Bukina
E.Bukina
Russland
15:00
Ägypten
S.Hamza
Samar Amer Ibrahim Hamza
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Raheleh Asemani
R.Asemani
ASE
Belgien
15:00
Panama
CAR
C. Carstens
Carolena Carstens
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Halbfinale
Beendet
15:00
1Y.Si389.30
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
9. Platz
Beendet
15:04
1E.Aniushina1:57.202m
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Vorrunde
Beendet
Yuliia Khavaldzhy Blahinya
Y.Khavaldzhy
Ukraine
15:08
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Vorrunde
Beendet
Inna Trazhukova
I.Trazhukova
Russland
15:08
Ungarn
M.Sastin
Marianna Sastin
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Vorrunde
Beendet
Alla Cherkasova
A.Cherkasova
Ukraine
15:08
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
Badminton
Doppel (M)
Platz 3
Beendet
Biao C. / Wei H.
Biao/Wei
China
15:10
Großbritannien
Ellis/Langridge
Ellis, M. / Langridge, C.
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
Finale
Beendet
15:11
1D.Kozak1:52.494m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Balla Díeye
B.Díeye
DÌE
Senegal
15:15
Polen
ROB
K.Robak
Karol Robak
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Vorrunde
Beendet
Xuechun Zhong
X.Zhong
China
15:16
Deutschland
N.Hemmer
Nina Hemmer
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Vorrunde
Beendet
Lais Nunes de Oliveira
L.Nunes
Brasilien
15:16
Türkei
H.Sahin
Hafize Sahin
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Adeline Maria Gray
A.Gray
USA
15:16
Kolumbien
A.Olaya
Andrea Carolina Olaya Gutierrez
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Saori Yoshida
S.Yoshida
Japan
15:24
Aserbaidschan
N.Synyschyn
Natalija Synyschyn
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sofia Mattsson
S.Mattsson
Schweden
15:24
Nigeria
O.Adekuoroye
Odunayo Folasade Adekuoroye
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
Mongolei
15:24
Nigeria
B.Oborududu
Blessing Oborududu
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Vasilisa Marzalyuk
V.Marzalyuk
Belarus
15:24
Frankreich
C.Vescan
Cynthia Vanessa Vescan
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Diskuswurf
Beendet
15:25
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jade Jones
J.Jones
Großbritannien
15:30
Marokko
N.Bakkal
Naima Bakkal
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Isabelle Sambou
I. Sambou
Senegal
15:32
Vietnam
T.Nguyễn
Thị Lụa Nguyễn
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Elena Sergey Pirozhkov
E.Pirozhkov
USA
15:32
Bulgarien
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Erica Elizabeth Wiebe
E.Wiebe
Kanada
15:32
Deutschland
M.Selmaier
Maria Selmaier
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Maria Prevolaraki
M.Prevolaraki
Griechenland
15:40
Indien
K.Babita
Kumari Babita
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Yekaterina Larionova
Y.Larionova
Kasachstan
15:40
Belarus
M.Mamashuk
Maryia Mamashuk
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Fengliu Zhang
F.Zhang
China
15:40
Estland
E.Mäe
Epp Mäe
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jaouad Achab
J.Achab
ACH
Belgien
15:45
Papua-Neuguinea
KAS
M.Kassman
Maxemillion Kassman
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Betzabeth Angelica Arguello Villegas
B.Arguello
Venezuela
15:48
Kamerun
J.Essombe Tiago
Joseph Emilienne Essombe Tiako
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Henna Katarina Johansson
H.Johansson
Schweden
15:48
Tschechien
A.Hanzlíčková
Adéla Hanzlíčková
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Annabel Laure Ali
A.Ali
Kamerun
15:48
Venezuela
J.Guanipa
Jarimit Leonor Weffer Guanipa
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
15:56
Polen
M.Michalik
Monika Ewa Michalik
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Zsanett Németh
Z.Németh
Ungarn
15:56
Kasachstan
G.Manyurova
Guzel Manyurova
Badminton
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
16:00
Indien
P.V.Sindhu
Pusarla Venkata Sindhu
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Phannapa Harnsujin
P.Harnsujin
HAR
Thailand
16:00
Spanien
CAL
E.Calvo
Eva Calvo
Triathlon
Männer
Entscheidung
Beendet
16:00
1A.Brownlee1:45m
Wasserball
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
16:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Katarzyna Krawczyk
K.Krawczyk
Polen
16:04
Mongolei
S.Erdenechimeg
Sumiya Erdenechimeg
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Hela Riabi
H.Riabi
Tunesien
16:04
Lettland
A.Grigorjeva
Anastasija Grigorjeva
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Aline Da Silva Ferreira
A.Silva
Brasilien
16:04
Japan
R.Watari
Rio Watari
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Bediha Gün
B.Gün
Türkei
16:12
Nordkorea
M.Jong
Myong Suk Jong
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Rui Xu
R.Xu
China
16:12
Ukraine
Y.Ostapchuk
Yuliia Tkach Ostapchuk
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ekaterina Bukina
E.Bukina
Russland
16:12
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
David Boui
D.Boui
Zentralafr. Republik
16:15
Südkorea
DEA
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
Leichtathletik
4x100m (F)
Vorlauf
Beendet
16:20
1Jamaika41.790s
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Helen Louise Maroulis
H.Maroulis
USA
16:20
China
X.Zhong
Xuechun Zhong
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Inna Trazhukova
I.Trazhukova
Russland
16:20
Türkei
H.Sahin
Hafize Sahin
Leichtathletik
4x100m (F)
Vorlauf
Beendet
16:28
1USA41.760s
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Saori Yoshida
S.Yoshida
Japan
16:28
Senegal
I. Sambou
Isabelle Sambou
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Maria Prevolaraki
M.Prevolaraki
Griechenland
16:28
Venezuela
B.Arguello
Betzabeth Angelica Arguello Villegas
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ana Zaninović
A.Zaninović
ZAN
Kroatien
16:30
Iran
ALI
K.Alizadeh
Kimia Alizadeh
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Sofia Mattsson
S.Mattsson
Schweden
16:36
Polen
K.Krawczyk
Katarzyna Krawczyk
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Myong Suk Jong
M.Jong
Nordkorea
16:36
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Leichtathletik
4x100m (M)
Vorlauf
Beendet
16:40
1USA37.650s
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
Mongolei
16:44
USA
E.Pirozhkov
Elena Sergey Pirozhkov
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Maryia Mamashuk
M.Mamashuk
Belarus
16:44
Schweden
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ghofran Zaki
G.Zaki
ZAK
Ägypten
16:45
Jordanien
ABU
A.Abu-Ghaus
Ahmad Abu-Ghaush
Leichtathletik
4x100m (M)
Vorlauf
Beendet
16:48
1Japan37.680s
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
16:52
Lettland
A.Grigorjeva
Anastasija Grigorjeva
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Rui Xu
R.Xu
China
16:52
Russland
I.Trazhukova
Inna Trazhukova
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Finale
Beendet
17:00
1K.Clement47.73s
Hockey
Männer
3. Platz
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
17:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Adeline Maria Gray
A.Gray
USA
17:00
Belarus
V.Marzalyuk
Vasilisa Marzalyuk
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Erica Elizabeth Wiebe
E.Wiebe
Kanada
17:00
China
F.Zhang
Fengliu Zhang
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Rahma Ben Ali
R.Ben Ali
BEN
Tunesien
17:00
Japan
M.Hamada
Mayu Hamada
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Annabel Laure Ali
A.Ali
Kamerun
17:08
Kasachstan
G.Manyurova
Guzel Manyurova
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Aline Da Silva Ferreira
A.Silva
Brasilien
17:08
Russland
E.Bukina
Ekaterina Bukina
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Filip Grgić
F.Grgić
GRG
Kroatien
17:15
Spanien
GON
J.Gonzáles
Joel González Bonilla
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Halbfinale
Beendet
Saori Yoshida
S.Yoshida
Japan
17:16
Venezuela
B.Arguello
Betzabeth Angelica Arguello Villegas
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Halbfinale
Beendet
Sofia Mattsson
S.Mattsson
Schweden
17:16
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Wasserball
Männer
Halbfinale
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
17:20
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Halbfinale
Beendet
Elena Sergey Pirozhkov
E.Pirozhkov
USA
17:24
Belarus
M.Mamashuk
Maryia Mamashuk
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Halbfinale
Beendet
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
17:24
Russland
I.Trazhukova
Inna Trazhukova
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Hedaya Wahba
H.Wahba
MAL
Ägypten
17:30
Kolumbien
PAT
D.Patino
Doris Patino
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Halbfinale
Beendet
Vasilisa Marzalyuk
V.Marzalyuk
Belarus
17:32
Kanada
E.Wiebe
Erica Elizabeth Wiebe
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Halbfinale
Beendet
Guzel Manyurova
G.Manyurova
Kasachstan
17:32
Russland
E.Bukina
Ekaterina Bukina
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Saúl Gutiérrez
S.Gutiérre
GUT
Mexiko
17:45
Mongolei
TEM
P.Temüüjin
Pürevjavyn Temüüjin
Badminton
Doppel (F)
Finale
Beendet
Matsutomo M. / Takahashi A.
Matsutomo/Takah
Japan
18:00
Dänemark
Pedersen/Juhl
Pedersen C. / Juhl K.
Synchronschwim.
Mannschaft
Pflicht
Beendet
18:00
1Russland97.011
Volleyball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
18:00
USA
USA
USA
USA
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Stabhochsprung
Beendet
18:25
BMX
Männer
Viertelfinale
Beendet
18:30
BMX
Männer
Viertelfinale
Beendet
18:34
BMX
Männer
Viertelfinale
Beendet
18:38
BMX
Männer
Viertelfinale
Beendet
18:42
Boxen
bis 51 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Nicola Adams
N.Adams
Großbritannien
19:00
China
C.Ren
Cancan Ren
Boxen
bis 51 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
VAL
Kolumbien
19:15
Frankreich
S.Ourahmoune
Sarah Ourahmoune
Boxen
bis 54 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Vladimir Nikitin
V.Nikitin
Russland
19:30
USA
S.Stevenson
Shakur Stevenson
Mod. Fünfkampf
Männer
Fechten (Platzierungsrunde)
Beendet
19:30
1A.Lesun268
Segeln
49er (M)
Finalrennen
Beendet
19:35
1Burling/Tuke2
Segeln
49er (M)
Gesamtwertung
Beendet
19:40
1Burling/Tuke42
Boxen
bis 54 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Robeisy Ramírez
R.Ramírez
Kuba
19:45
Usbekistan
M.Akhmadaliev
Murodjon Akhmadaliev
Basketball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
20:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Boxen
bis 75 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Arlen López
A.López
Kuba
20:00
Aserbaidschan
K.Shakhsuvarly
Kamran Shakhsuvarly
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Suvi Mikkonen
Suvi Mikkonen
Finnland
20:00
Schweden
GLA
N.Glasnović
Nikita Glasnović
Wasserball
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
20:10
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 75 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Misael Rodríguez
M.Rodríguez
Mexiko
20:15
Usbekistan
B.Melikuziev
Bektemir Melikuziev
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Aleksey Denisenko
A.Denisenko
Russland
20:15
Türkei
TAZ
S.Tazegul
Servet Tazegul
Segeln
49er FX (F)
Finalrennen
Beendet
20:20
1Kunze/Grael2
Segeln
49er FX (F)
Gesamtwertung
Beendet
20:25
1Kunze/Grael59
Boxen
bis 81 kg (M)
Finale
Beendet
Julio la Cruz Peraza
J.la Cruz Peraz
Kuba
20:30
Kasachstan
A.Niyazymbetov
Adilbek Niyazymbetov
Handball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
20:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Raheleh Asemani
R.Asemani
ASE
Belgien
20:30
Großbritannien
J.Jones
Jade Jones
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Karol Robak
K.Robak
ROB
Polen
20:45
Belgien
ACH
J.Achab
Jaouad Achab
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
Yuliia Khavaldzhy Blahinya
Y.Khavaldzhy
Ukraine
21:00
China
X.Zhong
Xuechun Zhong
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Eva Calvo
E.Calvo
CAL
Spanien
21:00
Iran
ALI
K.Alizadeh
Kimia Alizadeh
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Finale
Beendet
21:00
1Q.Ren439.25
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lee Dae-hoon
L.Dae-hoon
DEA
Südkorea
21:15
Jordanien
ABU
A.Abu-Ghaus
Ahmad Abu-Ghaush
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Yekaterina Larionova
Y.Larionova
Kasachstan
21:16
Schweden
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Maria Selmaier
M.Selmaier
Deutschland
21:16
China
F.Zhang
Fengliu Zhang
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Natalija Synyschyn
N.Synyschyn
Aserbaidschan
21:24
Senegal
I. Sambou
Isabelle Sambou
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Xuechun Zhong
X.Zhong
China
21:24
Nordkorea
M.Jong
Myong Suk Jong
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Monika Ewa Michalik
M.Michalik
Polen
21:24
Lettland
A.Grigorjeva
Anastasija Grigorjeva
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Mayu Hamada
M.Hamada
Japan
21:30
Ägypten
MAL
H.Wahba
Hedaya Wahba
Wasserball
Männer
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
21:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Zsanett Németh
Z.Németh
Ungarn
21:32
Kamerun
A.Ali
Annabel Laure Ali
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
3. Platz
Beendet
Natalija Synyschyn
N.Synyschyn
Aserbaidschan
21:45
Venezuela
B.Arguello
Betzabeth Angelica Arguello Villegas
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Joel González Bonilla
J.Gonzáles
GON
Spanien
21:45
Mongolei
TEM
P.Temüüjin
Pürevjavyn Temüüjin
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
3. Platz
Beendet
Xuechun Zhong
X.Zhong
China
21:55
Schweden
S.Mattsson
Sofia Mattsson
Hockey
Männer
Finale
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
22:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Nikita Glasnović
N.Glasnović
GLA
Schweden
22:00
Großbritannien
J.Jones
Jade Jones
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Finale
Beendet
Saori Yoshida
S.Yoshida
Japan
22:05
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Aleksey Denisenko
A.Denisenko
Russland
22:15
Belgien
ACH
J.Achab
Jaouad Achab
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Eva Calvo
E.Calvo
CAL
Spanien
22:30
Ägypten
MAL
H.Wahba
Hedaya Wahba
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
3. Platz
Beendet
Yekaterina Larionova
Y.Larionova
Kasachstan
22:45
USA
E.Pirozhkov
Elena Sergey Pirozhkov
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Ahmad Abu-Ghaush
A.Abu-Ghaus
ABU
Jordanien
22:45
Spanien
GON
J.Gonzáles
Joel González Bonilla
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
3. Platz
Beendet
Monika Ewa Michalik
M.Michalik
Polen
22:55
Russland
I.Trazhukova
Inna Trazhukova
Ringen
Freistil bis 63kg (F)
Finale
Beendet
Maryia Mamashuk
M.Mamashuk
Belarus
23:05
Japan
R.Kawai
Risako Kawai
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
3. Platz
Beendet
Fengliu Zhang
F.Zhang
China
23:30
Belarus
V.Marzalyuk
Vasilisa Marzalyuk
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Speerwurf
Beendet
23:35
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
3. Platz
Beendet
Annabel Laure Ali
A.Ali
Kamerun
23:40
Russland
E.Bukina
Ekaterina Bukina
Ringen
Freistil bis 75kg (F)
Finale
Beendet
Erica Elizabeth Wiebe
E.Wiebe
Kanada
23:50
Kasachstan
G.Manyurova
Guzel Manyurova
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.