Boxen
über 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Efe Ajagba
E.Ajagba
Nigeria
00:00
Kasachstan
I.Dychko
Ivan Dychko
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Entscheidung
Beendet
00:00
1L.Talakhadze473kg
1R.Djangabaev432kg
Boxen
bis 60 kg (M)
Finale
Beendet
Robson Conceição
R.Conceição
Brasilien
00:15
Frankreich
S.Oumiha
Sofiane Oumiha
Tischtennis
Mannschaft (F)
Finale
Beendet
China
China
CHN
China
00:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
00:40
Japan
A.Yamaguchi
Akane Yamaguchi
Badminton
Doppel (X)
Platz 3
Beendet
Nan Z. / Yunlei Z.
Nan/Yunlei
China
01:25
China
Chen/Jin
Chen X. / Jin M.
Handball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
01:30
Angola
ANG
Angola
Angola
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Finale
Beendet
01:30
1D.Drouin2.38m
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
01:35
1S.Kolak64.30m
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
01:40
1O.Ortega13.32s
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
01:48
1O.McLeod13.15s
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
01:56
1D.Bascou13.23s
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:05
1I.Španovic6.87m
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:05
1B.Reese6.78m
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
02:10
1Z.Hejnová54.55s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
02:18
1A.Spencer54.87s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
02:26
1D.Muhammad53.89s
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
02:35
1K.Clement48.26s
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
02:42
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
02:49
1T.Barr48.39s
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:50
1M.Andrejczyk67.11m
Leichtathletik
200m (F)
Halbfinale
Beendet
03:00
1D.Schippers21.960s
Leichtathletik
200m (F)
Halbfinale
Beendet
03:08
1M.-J.Ta Lou22.280s
Basketball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
03:15
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Volleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:15
China
CHN
China
China
Leichtathletik
200m (F)
Halbfinale
Beendet
03:16
1T.Bowie22.130s
Leichtathletik
1500m (F)
Finale
Beendet
03:30
1F.Kipyegon4:08.920m
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Finale
Beendet
03:45
1O.McLeod13.05s
Beachvolleyball
Männer
Halbfinale
Beendet
Nicolai, P. / Lupo, D.
Nicolai/Lupo
Italien
04:00
Russland
RUS
Semenov/Krasil.
Semenov / Krasilnikov
Beachvolleyball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Walsh Jennings / Ross
Walsh/Ross
USA
USA
05:00
Brasilien
BRA
Agatha/Barbara
Agatha / Barbara
Golf
Frauen
1. Runde
Beendet
12:30
1A.Jutanugarn65
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Chong Wei Lee
C.Lee
Malaysia
13:30
Vietnam
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
Kanu Sprint
K-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
14:00
1Groß/Rendschmid3:19.258m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Andrea Kilday
A.Kilday
KIL
Neuseeland
14:00
Brasilien
SIN
I.Sing
Iris Sing
Kanu Sprint
K-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
14:08
1Tomicevic/Zoric3:15.298m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ron Atias
R.Atias
ATI
Israel
14:15
Brasilien
V.Teixeira
Venilton Teixeira
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:16
1A.Ayala40.610s
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Dan Lin
D.Lin
China
14:20
Indien
K.Srikanth
Kidambi Srikanth
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:23
1T.Simart40.415s
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:30
1A.Kraitor39.985s
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Itzel Manjarrez
I.Manjarrez
MAN
Mexiko
14:30
Kongo
KEL
R.Keleku
Rosa Keleku
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
100 Meter
Beendet
14:30
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:37
1V.Demyanenko39.749s
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
14:40
1W.Domingos74.17m
Kanu Sprint
K-200m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
14:44
1Craviotto/Toro31.161s
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Carlos Ruben Navarro Valdez
C.Navarro
Mexiko
14:45
Libyen
SHR
Y.Shriha
Yousef Shriha
Kanu Sprint
K-200m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
14:51
1Lankas/Ramanaus31.755s
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
14:58
1L.Carrington1:54.765m
Handball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
15:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Reiten
Springreiten Manns.
Finale
Beendet
15:00
1Frankreich3.000
Reiten
Springreiten Einzel
3. Qualifikation
Beendet
15:00
1E. Lamaze0.000
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Qualifikation
Beendet
Lissette Alexandra Antes Castillo
L. Antes
Ecuador
15:00
Moldau
M.Cherdivara
Mariana Cherdivara Esanu
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Vorrunde
Beendet
Milana Dadasheva
M.Dadasheva
Russland
15:00
Nordkorea
H.Kim
Hyon Gyong Kim
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Vorrunde
Beendet
Agnieszka Wieszczek
A.Wieszczek
Polen
15:00
Türkei
B.Tosun
Buse Tosun
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Patimat Abakarova
P.Abakarova
ABA
Aserbaidschan
15:00
Serbien
BOG
T.Bogdanović
Tijana Bogdanović
Volleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
15:00
Russland
RUS
Russland
Russland
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
15:05
1D.Kozak1:53.427m
Leichtathletik
5000m (M)
Vorlauf
Beendet
15:05
1H.Gebrhiwet13:24.65m
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Qualifikation
Beendet
Sakshi Malik
S.Malik
Indien
15:08
Schweden
J.Mattsson
Malin Johanna Mattsson
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Vorrunde
Beendet
Elitsa Atanasova Yankova
E.Yankova
Bulgarien
15:08
Kamerun
R.Muambo
Rebecca Ndolo Muambo
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Vorrunde
Beendet
Sara Dosho
S.Dosho
Japan
15:08
Ukraine
A.Stadnik
Alina Stadnik Makhynia
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Wan Ho Son
W.H.Son
Südkorea
15:10
China
L.Chen
Long Chen
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
15:12
1Y.Zhou1:53.043m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jesús Tortosa
J.Tortosa
TOR
Spanien
15:15
China
ZHA
S.Zhao
Shuai Zhao
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Eri Tosaka
E.Tosaka
Japan
15:16
Kasachstan
Z.Eshimova
Zhuldyz Eshimova
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
Russland
15:16
Kasachstan
E.Syzdykova
Elmira Syzdykova
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
15:19
1I.Osypenko1:51.750m
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Qualifikation
Beendet
Mimi Nikolova Hristova
M.Hristova
Bulgarien
15:21
Mongolei
O.Purevdorj
Orkhon Purevdorj
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Qualifikation
Beendet
Valeriia Koblova Zholobova
V.Koblova
Russland
15:24
Deutschland
L.Niemesch
Luisa Helga Gerda Niemesch
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jessica Blaszka
J.Blaszka
Niederlande
15:24
USA
H.Augello
Haley Ruth Augello
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Wen-Ling Chen
W.Chen
Taiwan
15:24
Mongolei
N.Ochirbat
Nasanburmaa Ochirbat
Kanu Sprint
K-1000m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
15:26
1Tame/Wallace3:16.635m
Leichtathletik
5000m (M)
Vorlauf
Beendet
15:27
1P.Chelimo13:19.55m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jingyu Wu
J.Wu
JWU
China
15:30
Taiwan
HUA
H.Huai-hsuan
Huang Huai-hsuan
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kaori Icho
K.Icho
Japan
15:32
Tunesien
M.Amri
Marwa Amri
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Vinesh Phogat
V.Phogat
Indien
15:32
Rumänien
E.Vuc
Emilia Alina Vuc
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Maria Jose Acosta
M.Acosta
Venezuela
15:32
Ägypten
E.Ahmed
Enas Mostafa Youssef Ahmed
Kanu Sprint
K-1000m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
15:34
1Ribeiro/Silva3:18.099m
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Weitsprung
Beendet
15:35
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Michelle Cristina Fazzari
M.Fazzari
Kanada
15:40
Türkei
E.Yesilirmak
Elif Jale Yesilirmak
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sun Yanan
S.Yanan
China
15:40
Kanada
J.Mian
Jasmine Mian
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ilana Kratysh
I.Kratysh
Israel
15:40
Brasilien
G.De Oliveira
Gilda Maria De Oliveira
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
15:42
1I.Queiroz d.S.39.659s
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Farzan Ashourzadeh
F.Ashourzadeh
ASH
Iran
15:45
Marokko
HAJ
O.Hajjami
Omar Hajjami
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jackeline Renteria Castillo
J.Renteria
Kolumbien
15:48
Peru
Y.Sovero Nino
Yanet Ursula Sovero Nino
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mariya Stadnyk
M.Stadnyk
Aserbaidschan
15:48
Argentinien
P.Bermúdez
Patricia Alejandra Bermúdez
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Feng Zhou
F.Zhou
China
15:48
Deutschland
A.Rotter Focke
Aline Rotter Focken
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
15:49
1A.Kraitor40.394s
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
15:55
1L.Sharp2:00.830m
Kanu Sprint
C-200m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
15:56
1Z.Nadiradze40.146s
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Oksana Herhel
O.Herhel
Ukraine
15:56
Aserbaidschan
Y.Ratkevich
Yuliya Ratkevich
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Iwona Nina Matkowska
I.Matkowska
Polen
15:56
Nigeria
M.Genesis
Miesinnei Mercy Genesis
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Signe Marie Fidge Store
S.Store
Norwegen
15:56
Schweden
J.Fransson
Anna Jenny Fransson
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Rajiv Ouseph
R.Ouseph
Großbritannien
16:00
Dänemark
V.Axelsen
Viktor Axelsen
Basketball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
16:00
Litauen
LTU
Litauen
Litauen
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Maria Andrade
M.Andrade
AND
Kapverdische Inseln
16:00
Thailand
WON
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
Tischtennis
Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
16:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Wasserball
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
16:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Kanu Sprint
K-200m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
16:03
1Heath/Schofield31.899s
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
16:03
1C.Semenya1:59.310m
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Petra Maarit Olli
P.Olli
Finnland
16:04
Nigeria
A.Adeniyi
Aminat Oluwafunmilayo Adeniyi
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sotheara Chov
S.Chov
Kambodscha
16:04
Kolumbien
C.Castillo
Carolina Castillo Hidalgo
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Hannah Amuchechi Rueben
H.Rueben
Nigeria
16:04
Kanada
D.Yeats
Dorothy Erzsebet Yeats
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
16:05
1W.Nowicki77.64m
Kanu Sprint
K-200m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
16:10
1Molnar/Totka32.138s
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
16:11
1S.Büchel1:59.000m
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Joyce Souza da Silva
J. da Silva
Brasilien
16:12
Kirgisistan
A.Tynybekova
Aisuluu Tynybekova
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Milana Dadasheva
M.Dadasheva
Russland
16:12
Bulgarien
E.Yankova
Elitsa Atanasova Yankova
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Buse Tosun
B.Tosun
Türkei
16:12
Japan
S.Dosho
Sara Dosho
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tawin Hanprab
T.Hanprab
HAN
Thailand
16:15
Südkorea
TAE
K.Tae-hun
Kim Tae-hun
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
16:17
1M.Litvinchuk1:55.641m
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
16:19
1M.Bishop-Nriagu1:58.380m
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mariana Cherdivara Esanu
M.Cherdivara
Moldau
16:20
Indien
S.Malik
Sakshi Malik
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
16:24
1D.Kozak1:54.241m
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Eri Tosaka
E.Tosaka
Japan
16:24
USA
H.Augello
Haley Ruth Augello
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Mariya Stadnyk
M.Stadnyk
Aserbaidschan
16:24
Polen
I.Matkowska
Iwona Nina Matkowska
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
16:27
1E.J.Sum1:59.830m
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Orkhon Purevdorj
O.Purevdorj
Mongolei
16:28
Russland
V.Koblova
Valeriia Koblova Zholobova
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kim So-hui
K.So-hui
SOH
Südkorea
16:30
Peru
CAN
J.Canseco
Julissa Diez Canseco
Kanu Sprint
K-500m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
16:31
1F.Weber1:56.515m
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Vinesh Phogat
V.Phogat
Indien
16:32
China
S.Yanan
Sun Yanan
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Carolina Castillo Hidalgo
C.Castillo
Kolumbien
16:32
Bulgarien
E.Yankova
Elitsa Atanasova Yankova
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
16:36
1A.Cichocka2:00.420m
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Kaori Icho
K.Icho
Japan
16:40
Türkei
E.Yesilirmak
Elif Jale Yesilirmak
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Jackeline Renteria Castillo
J.Renteria
Kolumbien
16:40
Aserbaidschan
Y.Ratkevich
Yuliya Ratkevich
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
16:44
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Si Mohamed Ketbi
S.Ketbi
KET
Belgien
16:45
Australien
KHA
S.Khalil
Safwan Khalil
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Petra Maarit Olli
P.Olli
Finnland
16:48
Kirgisistan
A.Tynybekova
Aisuluu Tynybekova
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Sakshi Malik
S.Malik
Indien
16:48
Russland
V.Koblova
Valeriia Koblova Zholobova
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Finale
Beendet
16:50
1C.Kipruto8:03.280m
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
16:52
1F.Niyonsaba1:59.840m
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
Russland
16:56
Mongolei
N.Ochirbat
Nasanburmaa Ochirbat
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Enas Mostafa Youssef Ahmed
E.Ahmed
Ägypten
16:56
Brasilien
G.De Oliveira
Gilda Maria De Oliveira
Hockey
Frauen
Halbfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
17:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Monica Pimentel
M.Pimentel
PIM
Aruba
17:00
Frankreich
AZI
Y.Aziez
Yasmina Aziez
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Aline Rotter Focken
A.Rotter Focke
Deutschland
17:04
Schweden
J.Fransson
Anna Jenny Fransson
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Dorothy Erzsebet Yeats
D.Yeats
Kanada
17:04
Japan
S.Dosho
Sara Dosho
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Halbfinale
Beendet
Eri Tosaka
E.Tosaka
Japan
17:12
China
S.Yanan
Sun Yanan
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Luisito Pie
L.Pie
PIE
Dom. Republik
17:15
Deutschland
TUN
L.Tuncat
Levent Tuncat
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Kugelstoßen
Beendet
17:15
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Halbfinale
Beendet
Mariya Stadnyk
M.Stadnyk
Aserbaidschan
17:20
Bulgarien
E.Yankova
Elitsa Atanasova Yankova
Wasserball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
17:20
Italien
ITA
Italien
Italien
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Halbfinale
Beendet
Kaori Icho
K.Icho
Japan
17:28
Aserbaidschan
Y.Ratkevich
Yuliya Ratkevich
Badminton
Doppel (X)
Finale
Beendet
Ahmad T. / Natsir L.
Ahmad/Natsir
Indonesien
17:30
Malaysia
Chan/Goh
Chan P. / Goh L.
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Lucija Zaninović
L.Zaninović
ZAN
Kroatien
17:30
Kasachstan
YES
A.Yesbergenova
Ainur Yesbergenova
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Halbfinale
Beendet
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
Kirgisistan
17:36
Russland
V.Koblova
Valeriia Koblova Zholobova
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Halbfinale
Beendet
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
Russland
17:44
Ägypten
E.Ahmed
Enas Mostafa Youssef Ahmed
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rui Bragança
R.Bragança
BRA
Portugal
17:45
Kolumbien
MUN
Ó.Muñoz
Óscar Luis Muñoz Oviedo
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Halbfinale
Beendet
Anna Jenny Fransson
J.Fransson
Schweden
17:52
Japan
S.Dosho
Sara Dosho
Fußball
Männer
Halbfinale
Beendet
Brasilien
18:00
Honduras
Handball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
18:30
Katar
QAT
Katar
Katar
BMX
Frauen
Seeding Round
Beendet
18:30
1M.Pajón34.51s
Boxen
bis 60 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Mira Potkonen
M.Potkonen
Finnland
19:00
China
J.Yin
Junhua Yin
Volleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
19:00
Polen
POL
Polen
Polen
Boxen
bis 60 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Anastasia Belyakova
A.Belyakova
Russland
19:15
Frankreich
E.Mossely
Estelle Mossely
Basketball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
19:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Claressa Shields
C.Shields
USA
19:30
Russland
Y.Yakushina
Yaroslava Yakushina
BMX
Männer
Seeding Round
Beendet
19:34
1J.Daudet34.62s
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Dariga Shakimova
D.Shakimova
Kasachstan
19:45
Marokko
K.El-Mardi
Khadija El-Mardi
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Qian Li
Q.Li
China
20:00
Brasilien
A.Bandeira
Andreia Bandeira
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Iris Sing
I.Sing
SIN
Brasilien
20:00
Mexiko
MAN
I.Manjarrez
Itzel Manjarrez
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Vorkampf
Beendet
20:00
1Y.Si397.45
Wasserball
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
20:10
China
CHN
China
China
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Savannah Marshall
S.Marshall
Großbritannien
20:15
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Venilton Teixeira
V.Teixeira
Brasilien
20:15
Mexiko
C.Navarro
Carlos Ruben Navarro Valdez
Boxen
bis 51 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Elvin Mamishzada
E.Mamishzada
Aserbaidschan
20:30
Usbekistan
S.Zoirov
Shakhobidin Zoirov
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
BOG
Serbien
20:30
China
JWU
J.Wu
Jingyu Wu
Boxen
bis 51 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Yoel Finol
Y.Finol
Venezuela
20:45
Algerien
M.Flissi
Mohamed Flissi
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Shuai Zhao
S.Zhao
ZHA
China
20:45
Marokko
HAJ
O.Hajjami
Omar Hajjami
Boxen
bis 51 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Misha Aloyan
M.Aloyan
Russland
21:00
Kolumbien
C.Ávila
Ceiber Ávila
Fußball
Männer
Halbfinale
Beendet
Nigeria
21:00
Deutschland
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
WON
Thailand
21:00
Südkorea
SOH
K.So-hui
Kim So-hui
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
Luisa Helga Gerda Niemesch
L.Niemesch
Deutschland
21:01
Mongolei
O.Purevdorj
Orkhon Purevdorj
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
Alina Stadnik Makhynia
A.Stadnik
Ukraine
21:01
Türkei
B.Tosun
Buse Tosun
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Orkhon Purevdorj
O.Purevdorj
Mongolei
21:08
Indien
S.Malik
Sakshi Malik
Boxen
bis 51 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Jianguan Hu
J.Hu
China
21:15
Kuba
Y.Veitía Soto
Yosvany Veitía Soto
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tawin Hanprab
T.Hanprab
HAN
Thailand
21:15
Australien
KHA
S.Khalil
Safwan Khalil
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Elmira Syzdykova
E.Syzdykova
Kasachstan
21:16
Mongolei
N.Ochirbat
Nasanburmaa Ochirbat
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Patricia Alejandra Bermúdez
P.Bermúdez
Argentinien
21:24
Polen
I.Matkowska
Iwona Nina Matkowska
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Zhuldyz Eshimova
Z.Eshimova
Kasachstan
21:24
USA
H.Augello
Haley Ruth Augello
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Buse Tosun
B.Tosun
Türkei
21:24
Kanada
D.Yeats
Dorothy Erzsebet Yeats
Boxen
bis 69 kg (M)
Finale
Beendet
Shahram Giyasov
S.Giyasov
Usbekistan
21:30
Kasachstan
D.Yeleussinov
Daniyar Yeleussinov
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Yasmina Aziez
Y.Aziez
AZI
Frankreich
21:30
Kroatien
ZAN
L.Zaninović
Lucija Zaninović
Wasserball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
21:30
USA
USA
USA
USA
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Marwa Amri
M.Amri
Tunesien
21:36
Türkei
E.Yesilirmak
Elif Jale Yesilirmak
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Luisito Pie
L.Pie
PIE
Dom. Republik
21:45
Portugal
BRA
R.Bragança
Rui Bragança
Hockey
Frauen
Halbfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
22:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Handball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
22:00
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
3. Platz
Beendet
Zhuldyz Eshimova
Z.Eshimova
Kasachstan
22:00
China
S.Yanan
Sun Yanan
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Itzel Manjarrez
I.Manjarrez
MAN
Mexiko
22:00
Serbien
BOG
T.Bogdanović
Tijana Bogdanović
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
3. Platz
Beendet
Patricia Alejandra Bermúdez
P.Bermúdez
Argentinien
22:15
Bulgarien
E.Yankova
Elitsa Atanasova Yankova
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Carlos Ruben Navarro Valdez
C.Navarro
Mexiko
22:15
China
ZHA
S.Zhao
Shuai Zhao
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Finale
Beendet
Eri Tosaka
E.Tosaka
Japan
22:30
Aserbaidschan
M.Stadnyk
Mariya Stadnyk
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Kim So-hui
K.So-hui
SOH
Südkorea
22:30
Frankreich
AZI
Y.Aziez
Yasmina Aziez
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
3. Platz
Beendet
Marwa Amri
M.Amri
Tunesien
22:45
Aserbaidschan
Y.Ratkevich
Yuliya Ratkevich
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Tawin Hanprab
T.Hanprab
HAN
Thailand
22:45
Dom. Republik
PIE
L.Pie
Luisito Pie
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Hochsprung
Beendet
22:45
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
3. Platz
Beendet
Sakshi Malik
S.Malik
Indien
23:00
Kirgisistan
A.Tynybekova
Aisuluu Tynybekova
Volleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
23:00
Iran
IRN
Iran
Iran
Ringen
Freistil bis 58kg (F)
Finale
Beendet
Kaori Icho
K.Icho
Japan
23:15
Russland
V.Koblova
Valeriia Koblova Zholobova
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
3. Platz
Beendet
Elmira Syzdykova
E.Syzdykova
Kasachstan
23:20
Ägypten
E.Ahmed
Enas Mostafa Youssef Ahmed
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
3. Platz
Beendet
Dorothy Erzsebet Yeats
D.Yeats
Kanada
23:28
Schweden
J.Fransson
Anna Jenny Fransson
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Finale
Beendet
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
Russland
23:36
Japan
S.Dosho
Sara Dosho
Basketball
Männer
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
23:45
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.