Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
1Hughes/Mcnay1
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
1Aleh/Powrie1
Segeln
Laser Radial (F)
Finalrennen
Beendet
1A.Young2
Segeln
Laser (M)
Finalrennen
Beendet
1R.Scheidt2
Segeln
Laser (M)
Gesamtwertung
Beendet
1T.Burton90
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
1Aleh/Powrie1
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
1Belcher/Ryan1
Segeln
Laser Radial (F)
Gesamtwertung
Beendet
1M.Bouwmeester75
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
1Schmid/Reichsta1
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
1Kondo Y./Yoshio1
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
00:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Boxen
bis 75 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Vikas Krishan Yadav
V.Yadav
Indien
00:00
Usbekistan
B.Melikuziev
Bektemir Melikuziev
Boxen
bis 91 kg (M)
Finale
Beendet
Evgeny Tishchenko
E.Tishchenko
Russland
00:15
Kasachstan
V.Levit
Vasiliy Levit
Tischtennis
Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
00:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Wasserball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
00:40
China
CHN
China
China
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
00:50
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Hockey
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
01:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
01:30
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
01:40
1O.McLeod13.27s
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
01:40
1S.Perkovic64.81m
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
01:48
1O.Ortega13.32s
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
01:56
1D.Bascou13.31s
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
02:04
1K.Douvalidis13.41s
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
02:12
1R.Ash13.31s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:30
1R.Tracey54.88s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:38
1J.Linkiewicz56.07s
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Finale
Beendet
02:40
1T.Braz6.03m
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:46
1A.Spencer55.12s
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Katar
Katar
QAT
Katar
02:50
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:54
1S.Petersen55.20s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
03:02
1D.Muhammad55.33s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
03:10
1E.Doyle55.46s
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
03:10
1Y.Pérez65.38m
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Litauen
Litauen
LTU
Litauen
03:30
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:35
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Leichtathletik
800m (M)
Finale
Beendet
03:45
1D.Rudisha1:42.150m
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Nicolai, P. / Lupo, D.
Nicolai/Lupo
Italien
04:00
Russland
RUS
Liamin/Barsouk
Liamin / Barsouk
Leichtathletik
400m (F)
Finale
Beendet
04:05
1S.Miller-Uibo49.440s
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
04:15
1D.Carter13.51s
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Semenov / Krasilnikov
Semenov/Krasil.
RUS
Russland
05:00
Kuba
Nivaldo/Gonzale
Nivaldo, D. / Gonzalez, S.
Badminton
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Matsutomo M. / Takahashi A.
Matsutomo/Takah
Japan
13:30
Südkorea
Kyung-eun/Seung
Kyung-eun J. / Seung-chan S.
Kanu Sprint
C-1000m Einer (M)
9. Platz
Beendet
14:00
1T.Kaczor3:59.350m
Freiwasserschw.
10 km Marathon (M)
Entscheidung
Beendet
14:00
1F.Weertman1:52.60m
Kanu Sprint
C-1000m Einer (M)
Finale
Beendet
14:08
1S.Brendel3:56.926m
Badminton
Doppel (M)
Halbfinale
Beendet
Biao C. / Wei H.
Biao/Wei
China
14:10
Malaysia
V Shem/Wee Kion
V Shem G. / Wee Kiong T.
Kanu Sprint
K-500m Zweier (F)
9. Platz
Beendet
14:16
1Johansson/Palda1:47.207m
Kanu Sprint
K-500m Zweier (F)
Finale
Beendet
14:23
1Kozak/Szabo1:43.687m
Leichtathletik
5000m (F)
Vorlauf
Beendet
14:30
1H.Obiri15:19.38m
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
9. Platz
Beendet
14:40
1N.Douchev-Jan.41.673s
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
14:45
1K.Stefanídi4.60m
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
14:45
1J.Suhr4.60m
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
Finale
Beendet
14:47
1L.Carrington39.864s
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Finale
Beendet
14:50
1C.Taylor17.86m
Badminton
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Yuanting T. / Yang Y.
Yuanting/Yang
China
14:55
Dänemark
Pedersen/Juhl
Pedersen C. / Juhl K.
Leichtathletik
5000m (F)
Vorlauf
Beendet
14:55
1A.Ayana15:04.35m
Handball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
15:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Radsport Bahn
Sprint (F)
Viertelfinale
Beendet
Rebecca James
R.James
Großbritannien
15:00
China
T.Zhong
Tianshi Zhong
Radsport Bahn
Sprint (F)
Viertelfinale
Beendet
Katy Marchant
K.Marchant
MAR
Großbritannien
15:00
Litauen
S.Krupeckaite
Simona Krupeckaite
Radsport Bahn
Sprint (F)
Viertelfinale
Beendet
Wai Sze Lee
W.S.Lee
Hongkong
15:00
Deutschland
K.Vogel
Kristina Vogel
Radsport Bahn
Sprint (F)
Viertelfinale
Beendet
Elis Ligtlee
E.Ligtlee
Niederlande
15:00
Russland
VOI
A.Voinova
Anastasiia Voinova
Reiten
Springreiten Manns.
Qualifikation
Beendet
15:00
1Brasilien0.000
1Deutschland0.000
1Niederlande0.000
1USA0.000
Reiten
Springreiten Einzel
2. Qualifikation
Beendet
15:00
1P. Veniss0.000
1A. de Miranda N0.000
1E. Lamaze0.000
1M. Michaels-B.0.000
1C. Ahlmann0.000
1M. van der Vleu0.000
1D. Deußer0.000
1S. Álvarez Moya0.000
1H. Smolders0.000
1P. Fredricson0.000
1K. Farrington0.000
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Vorrunde
Beendet
Islambek Albiev
I.Albiev
Russland
15:00
Rumänien
I.Panait
Ion Iulian Panait
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Vorrunde
Beendet
Miguel Martinez Palacio
M.Martinez P.
Kuba
15:00
Aserbaidschan
R.Chunayev
Rasul Chunayev
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Vorrunde
Beendet
Hamza Haloui
H.Haloui
Algerien
15:00
Bulgarien
E.Guri
Elis Guri
Volleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
15:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Halbfinale
Beendet
15:00
1Y.Cao489.10
Kanu Sprint
K-1000m Einer (M)
9. Platz
Beendet
15:04
1A.Koeverden3:31.872m
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Frank Stäbler
F.Stäbler
Deutschland
15:08
Litauen
E.Venckaitis
Edgaras Venckaitis
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Vorrunde
Beendet
Zimafej Dsejnitschenka
Z.Dsejnitschenk
Belarus
15:08
Schweden
C.Schoen
Carl Fredrik Stefan Schoen
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Vorrunde
Beendet
Balazs Kiss
B.Kiss
Ungarn
15:08
Ukraine
D.Timchenko
Dimitriy Timchenko
Kanu Sprint
K-1000m Einer (M)
Finale
Beendet
15:12
1M.Walz3:31.447m
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tomohiro Inoue
T.Inoue
Japan
15:16
Serbien
D.Štefanek
Davor Štefanek
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tero Seppo Välimäki
T.Välimäki
Finnland
15:16
Georgien
S.Bolkvadze
Shmagi Bolkvadze
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Omid Haji Noroozi
O.Noroozi
Iran
15:16
Venezuela
W.Rivas
Wuileixis de Jesus Rivas Espinoza
Radsport Bahn
Keirin (M)
1. Runde
Beendet
15:18
1M.D'Almeida10.237s
Radsport Bahn
Keirin (M)
1. Runde
Beendet
15:18
1D.Zielinski10.522s
Radsport Bahn
Keirin (M)
1. Runde
Beendet
15:18
1S.Webster10.346s
Radsport Bahn
Keirin (M)
1. Runde
Beendet
15:18
1J.Kenny10.238s
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hansu Ryu
H.Ryu
Südkorea
15:24
Ungarn
Lorincz
Tamas Lorincz
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Migran Arutyunyan
M.Arutyunyan
Armenien
15:24
Ägypten
A.Kahk
Adham Ahmed Saleh Kahk
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ruslan Tsarev
R.Tsarev
Kirgisistan
15:24
Algerien
T.Benaissa
Tarek Aziz Benaissa
Leichtathletik
1500m (M)
Vorlauf
Beendet
15:30
1A.Kiprop3:38.970m
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Islambek Albiev
I.Albiev
Russland
15:32
Aserbaidschan
R.Chunayev
Rasul Chunayev
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Artur Aleksanyan
A.Aleksanyan
Armenien
15:32
Italien
D.Timonci
Daigoro Timoncini
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hamdy Moustafa Elsaid Abdelwahab
H.Abdelwahab
Ägypten
15:32
Rumänien
A.A.-Ciurariu
Alin Alexuc-Ciurariu
Leichtathletik
1500m (M)
Vorlauf
Beendet
15:39
1T.Makhloufi3:46.820m
Badminton
Doppel (M)
Halbfinale
Beendet
Haifeng F. / Nan Z.
Haifeng/Nan
China
15:40
Großbritannien
Ellis/Langridge
Ellis, M. / Langridge, C.
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Islam Magomedov
I.Magomedov
Russland
15:40
Estland
A.Arusaar
Ardo Arusaar
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Cenk Ildem
C.Ildem
Türkei
15:40
Indien
H.Singh
Hardeep Singh
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ghasem Gholamreza Rezaei
G.Rezaei
Iran
15:40
Venezuela
L.Perez Mora
Luillys Jose Perez Mora
Leichtathletik
1500m (M)
Vorlauf
Beendet
15:48
1J.Holuša3:38.310m
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Di Xiao
D.Xiao
China
15:48
Kuba
Y.Lugo Cabrera
Yasmany Daniel Lugo Cabrera
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Revazi Nadareishvili
R.Nadareishvili
Georgien
15:48
Bulgarien
E.Guri
Elis Guri
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Carl Fredrik Stefan Schoen
C.Schoen
Schweden
15:48
Ungarn
B.Kiss
Balazs Kiss
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Frank Stäbler
F.Stäbler
Deutschland
15:56
Serbien
D.Štefanek
Davor Štefanek
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Shmagi Bolkvadze
S.Bolkvadze
Georgien
15:56
Iran
O.Noroozi
Omid Haji Noroozi
Radsport Bahn
Omnium (F)
Zeitfahren
Beendet
15:57
Basketball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
16:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Boxen
bis 51 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Nicola Adams
N.Adams
Großbritannien
16:00
Ukraine
T.Kob
Tetyana Kob
Tischtennis
Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Singapur
Singapur
SIN
Singapur
16:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Wasserball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
16:00
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hansu Ryu
H.Ryu
Südkorea
16:04
Armenien
M.Arutyunyan
Migran Arutyunyan
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tarek Aziz Benaissa
T.Benaissa
Algerien
16:04
Aserbaidschan
R.Chunayev
Rasul Chunayev
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
16:05
1K.Castlin12.68s
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Artur Aleksanyan
A.Aleksanyan
Armenien
16:12
Rumänien
A.A.-Ciurariu
Alin Alexuc-Ciurariu
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Islam Magomedov
I.Magomedov
Russland
16:12
Türkei
C.Ildem
Cenk Ildem
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
16:13
1N.Ali12.76s
Boxen
bis 51 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Mandy Marie Brigitte Bujold
M.Bujold
Kanada
16:15
China
C.Ren
Cancan Ren
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Finale
Beendet
16:20
1S.Perkovic69.21m
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Ghasem Gholamreza Rezaei
G.Rezaei
Iran
16:20
Kuba
Y.Lugo Cabrera
Yasmany Daniel Lugo Cabrera
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Elis Guri
E.Guri
Bulgarien
16:20
Schweden
C.Schoen
Carl Fredrik Stefan Schoen
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
16:21
1C.Sember12.75s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
16:25
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Halbfinale
Beendet
Davor Štefanek
D.Štefanek
Serbien
16:28
Georgien
S.Bolkvadze
Shmagi Bolkvadze
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Halbfinale
Beendet
Migran Arutyunyan
M.Arutyunyan
Armenien
16:28
Aserbaidschan
R.Chunayev
Rasul Chunayev
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
16:29
1C.Roleder12.86s
Boxen
bis 54 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Michael Conlan
M.Conlan
Irland
16:30
Russland
V.Nikitin
Vladimir Nikitin
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
16:30
1K.Maksel9.531s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
16:35
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Halbfinale
Beendet
Artur Aleksanyan
A.Aleksanyan
Armenien
16:36
Türkei
C.Ildem
Cenk Ildem
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Halbfinale
Beendet
Yasmany Daniel Lugo Cabrera
Y.Lugo Cabrera
Kuba
16:36
Schweden
C.Schoen
Carl Fredrik Stefan Schoen
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
16:37
1J.Quinn12.70s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
16:40
1C.Skinner10.091s
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
16:45
Radsport Bahn
Sprint (F)
5. Platz
Beendet
16:46
1T.Zhong11.197s
Boxen
bis 54 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Erdenebatyn Tsendbaatar
E.Tsendbaatar
Mongolei
16:50
USA
S.Stevenson
Shakur Stevenson
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
16:50
1A.Edward20.190s
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
16:57
Boxen
bis 64 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Vitaly Dunaytsev
V.Dunaytsev
Russland
17:00
China
Q.Hu
Qianxun Hu
Hockey
Männer
Halbfinale
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
17:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
17:04
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
17:11
Boxen
bis 64 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Fazliddin Gaibnazarov
F.Gaibnazarov
Usbekistan
17:15
USA
G.Russell
Gary Antuanne Russell
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
17:18
1J.Gatlin20.420s
Wasserball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
17:20
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
17:25
1N.Ashmeade20.150s
Boxen
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Julio la Cruz Peraza
J.la Cruz Peraz
Kuba
17:30
Frankreich
M.Bauderlique
Mathieu Bauderlique
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
17:32
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
17:39
Boxen
über 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tony Yoka
T.Yoka
Frankreich
17:45
Jordanien
H.Ishaish
Hussein Ishaish
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
17:46
1U.Bolt20.280s
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
17:53
1A.De Grasse20.090s
Boxen
über 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lenier Pero
L.Pero
Kuba
18:00
Kroatien
F.Hrgović
Filip Hrgović
Fußball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Brasilien
18:00
Schweden
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
18:05
1Sign/Fletcher-S1
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
18:05
1Hansen/Salskov1
Handball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
18:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Synchronschwim.
Duett
Kür (Entscheidung)
Beendet
19:00
1Ishchenko/Romas194.991
Turnen
Barren (M)
Finale
Beendet
19:00
1O. Vernyayev16.041
Volleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
19:00
USA
USA
USA
USA
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
19:05
1Lübeck/Warrer1
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
19:05
1Compan/Steyaert1
Basketball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
19:30
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Segeln
Finn Dinghy (M)
Finalrennen
Beendet
19:35
1C.Paine2
Segeln
Finn Dinghy (M)
Gesamtwertung
Beendet
19:35
1G.Scott53
Turnen
Boden (F)
Finale
Beendet
19:45
1S.Biles15.966
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
20:05
1Mcgovern/Seaton1
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
20:05
1Betanzos M./Ech1
Wasserball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
20:10
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Segeln
Nacra 17 (X)
Finalrennen
Beendet
20:20
1Jones/Saunders2
Segeln
Nacra 17 (X)
Gesamtwertung
Beendet
20:20
1Carranza S./Lan98
Turnen
Reck (M)
Finale
Beendet
20:30
1F.Hambüchen15.766
Beachvolleyball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Larissa / Talita
Larissa/Talita
BRA
Brasilien
21:00
Deutschland
GER
Walkenh./Ludwig
Walkenhorst / Ludwig
Fußball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Deutschland
21:00
Kanada
Radsport Bahn
Sprint (F)
Halbfinale
Beendet
Katy Marchant
K.Marchant
MAR
Großbritannien
21:00
Deutschland
K.Vogel
Kristina Vogel
Radsport Bahn
Sprint (F)
Halbfinale
Beendet
Rebecca James
R.James
Großbritannien
21:00
Niederlande
E.Ligtlee
Elis Ligtlee
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Tomohiro Inoue
T.Inoue
Japan
21:00
Deutschland
F.Stäbler
Frank Stäbler
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Adham Ahmed Saleh Kahk
A.Kahk
Ägypten
21:08
Südkorea
H.Ryu
Hansu Ryu
Radsport Bahn
Omnium (F)
250m fliegend
Beendet
21:10
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Daigoro Timoncini
D.Timonci
Italien
21:16
Rumänien
A.A.-Ciurariu
Alin Alexuc-Ciurariu
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Di Xiao
D.Xiao
China
21:24
Iran
G.Rezaei
Ghasem Gholamreza Rezaei
Wasserball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
21:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Radsport Bahn
Keirin (M)
2. Runde
Beendet
21:46
1M.Glaetzer10.163s
Radsport Bahn
Keirin (M)
2. Runde
Beendet
21:46
1J.Eilers10.239s
Beachvolleyball
Männer
Halbfinale
Beendet
Alison / Bruno Schmidt
Alison/Bruno
BRA
Brasilien
22:00
Niederlande
NED
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Boxen
bis 51 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Peamwilai Laopeam
P.Laopeam
Thailand
22:00
Kolumbien
VAL
I.Valencia
Ingrit Lorena Valencia Victoria
Hockey
Männer
Halbfinale
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
22:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Handball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
22:00
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
3. Platz
Beendet
Tomohiro Inoue
T.Inoue
Japan
22:00
Georgien
S.Bolkvadze
Shmagi Bolkvadze
Radsport Bahn
Omnium (F)
Punktefahren
Beendet
22:05
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
3. Platz
Beendet
Hansu Ryu
H.Ryu
Südkorea
22:05
Aserbaidschan
R.Chunayev
Rasul Chunayev
Boxen
bis 51 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Sarah Ourahmoune
S.Ourahmoune
Frankreich
22:15
Kasachstan
Z.Shekerbekova
Zhaina Shekerbekova
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Carolina Marin
C.Marin
Spanien
22:30
Südkorea
J.Sung
Ji-Hyun Sung
Boxen
bis 54 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Jiawei Zhang
J.Zhang
China
22:30
Kuba
R.Ramírez
Robeisy Ramírez
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Finale
Beendet
Davor Štefanek
D.Štefanek
Serbien
22:30
Armenien
M.Arutyunyan
Migran Arutyunyan
Radsport Bahn
Sprint (F)
3. Platz
Beendet
22:44
Radsport Bahn
Sprint (F)
Finale
Beendet
22:44
Boxen
bis 54 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Alberto Ezequiel Melián
A.Melián
Argentinien
22:45
Usbekistan
M.Akhmadaliev
Murodjon Akhmadaliev
Boxen
bis 64 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Artem Harutiunian
A.Harutiunian
Deutschland
23:00
Türkei
B.Gözgeç
Batuhan Gözgeç
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
3. Platz
Beendet
Alin Alexuc-Ciurariu
A.A.-Ciurariu
Rumänien
23:00
Türkei
C.Ildem
Cenk Ildem
Volleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
23:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Finale
Beendet
23:00
1Y.Cao547.60
Radsport Bahn
Omnium (F)
Gesamtwertung
Beendet
23:02
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Xuerui Li
X.Li
China
23:10
Thailand
P.Buranaprasert
Porntip Buranaprasertsuk
Radsport Bahn
Keirin (M)
7. Platz
Beendet
23:14
1S.Webster10.206s
Boxen
bis 64 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lorenzo Sotomayor Collazo
L.Sotomayor C.
Aserbaidschan
23:15
Kuba
Y.Toledo
Yasniel Toledo
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
3. Platz
Beendet
Ghasem Gholamreza Rezaei
G.Rezaei
Iran
23:15
Schweden
C.Schoen
Carl Fredrik Stefan Schoen
Radsport Bahn
Keirin (M)
Finale
Beendet
23:20
1J.Kenny10.113s
Boxen
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Joshua Buatsi
J.Buatsi
Großbritannien
23:30
Kasachstan
A.Niyazymbetov
Adilbek Niyazymbetov
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Finale
Beendet
Artur Aleksanyan
A.Aleksanyan
Armenien
23:30
Kuba
Y.Lugo Cabrera
Yasmany Daniel Lugo Cabrera
Basketball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
23:45
Japan
JPN
Japan
Japan
Boxen
über 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Joseph Joyce
J.Joyce
Großbritannien
23:45
Usbekistan
B.Jalolov
Bakhodir Jalolov
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
23:55
China
W.Yihan
Wang Yihan
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.