Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
00:00
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Boxen
bis 64 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Batuhan Gözgeç
B.Gözgeç
Türkei
00:00
Brasilien
J.Teixeira
Joedison Teixeira
Gewichtheben
über 75 kg (F)
Entscheidung
Beendet
00:00
1S.Meng307kg
Boxen
bis 64 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lorenzo Sotomayor Collazo
L.Sotomayor C.
Aserbaidschan
00:15
Frankreich
H.Amzile
Hassan Amzile
Radsport Bahn
Omnium (M)
Ausscheidungsfahren
Beendet
00:15
Badminton
Einzel (F)
Gruppe D
Beendet
Kirsty Gilmour
K.Gilmour
Schottland
00:30
Bulgarien
L.Zetchiri
Linda Zetchiri
Badminton
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Nan Z. / Yunlei Z.
Nan/Yunlei
China
00:30
Japan
Kazuno/Kurihara
Kazuno K. / Kurihara A.
Boxen
bis 64 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Pat McCormack
P.McCormack
Großbritannien
00:30
Kuba
Y.Toledo
Yasniel Toledo
Tischtennis
Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
00:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
00:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Boxen
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Joshua Buatsi
J.Buatsi
Großbritannien
00:45
Algerien
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
00:50
Angola
ANG
Angola
Angola
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Lianne Tan
L.Tan
Belgien
00:55
Portugal
T.Santos
Telma Santos
Badminton
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Ahmad T. / Natsir L.
Ahmad/Natsir
Indonesien
00:55
Indonesien
Jordan/Susanto
Jordan P. / Susanto D.
Boxen
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Teymur Mammadov
T.Mammadov
Aserbaidschan
01:00
Kasachstan
A.Niyazymbetov
Adilbek Niyazymbetov
Badminton
Einzel (F)
Gruppe N
Beendet
Tzu Ying Tai
T.Tai
Taiwan
01:30
Russland
N.Perminova
Natalia Perminova
Badminton
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
Malaysia
01:30
Polen
Mateusiak/Zieba
Mateusiak R. / Zieba N.
Hockey
Männer
Viertelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
01:30
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
01:30
1M.Barshim2.29m
1B.Bondarenko2.29m
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
01:30
1D.Drouin2.29m
1T.Ivanov2.29m
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
01:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
Beendet
01:35
1P.Francis50.310s
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
Beendet
01:42
1S.Jackson49.830s
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
Beendet
01:49
1A.Felix49.670s
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
01:50
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Finale
Beendet
01:55
1C.Ibargüen15.17m
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
Beendet
02:00
1J.Vicaut9.950s
Badminton
Einzel (F)
Gruppe H
Beendet
Porntip Buranaprasertsuk
P.Buranaprasert
Thailand
02:05
Mauretanien
K.Foo Kune
Kate Foo Kune
Badminton
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Chen X. / Jin M.
Chen/Jin
China
02:05
Südkorea
Sung-hyun/Ha-na
Sung-hyun K. / Ha-na K.
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
Beendet
02:07
1U.Bolt9.860s
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
Beendet
02:14
1J.Gatlin9.940s
Leichtathletik
1500m (F)
Halbfinale
Beendet
02:30
1F.Kipyegon4:03.950m
Leichtathletik
1500m (F)
Halbfinale
Beendet
02:41
1G.Dibaba4:03.060m
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
02:50
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Leichtathletik
400m (M)
Finale
Beendet
03:00
1W.van Niekerk43.030s
Leichtathletik
100m (M)
Finale
Beendet
03:25
1U.Bolt9.810s
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
03:30
China
CHN
China
China
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:35
Russland
RUS
Russland
Russland
Beachvolleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Agatha / Barbara
Agatha/Barbara
BRA
Brasilien
04:00
Russland
Ukolova/Birlova
Ukolova, E. / Birlova, E.
Beachvolleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Walsh Jennings / Ross
Walsh/Ross
USA
USA
05:00
Australien
AUS
Bawden/Clancy
Bawden, L. / Clancy, T.
Badminton
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Haifeng F. / Nan Z.
Haifeng/Nan
China
13:30
Südkorea
Gi-jung/Sa-rang
Gi-jung K. / Sa-rang K.
Badminton
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Matsutomo M. / Takahashi A.
Matsutomo/Takah
Japan
13:30
Malaysia
Kah Mun/Khe Wei
Kah Mun V. / Khe Wei W.
Badminton
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Kyung-eun J. / Seung-chan S.
Kyung-eun/Seung
Südkorea
13:30
Niederlande
Muskens/Piek
Muskens E. / Piek S.
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jan Ø. Jørgensen
J.Ø.Jørgensen
Dänemark
14:00
Indien
K.Srikanth
Kidambi Srikanth
Badminton
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Ellis, M. / Langridge, C.
Ellis/Langridge
Großbritannien
14:00
Japan
Endo/Hayakawa
Endo H. / Hayakawa K.
Badminton
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Ivanov/Sozonov
Russland
14:00
China
Biao/Wei
Biao C. / Wei H.
Kanu Sprint
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:00
1S.Brendel3:58.044m
Freiwasserschw.
10 km Marathon (F)
Entscheidung
Beendet
14:00
1S.Rouwendaal1:56:32.10h
Kanu Sprint
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:08
1I.Queiroz d.S.3:59.615m
Kanu Sprint
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:16
1H.Vesbanyai4:01.953m
Kanu Sprint
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
Beendet
14:24
1Kozak/Szabo1:41.092m
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
14:30
1B.Dong17.10m
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
14:30
1C.Taylor17.24m
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
14:30
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
14:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
14:35
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
14:38
1L.Carrington40:42.200m
Kanu Sprint
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
Beendet
14:38
1Dietze/Weber1:42.184m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
14:43
1J.Prandini22.620s
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ka Long Ang Ng
K.Ng
Hongkong
14:45
Südkorea
W.H.Son
Wan Ho Son
Badminton
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
V Shem G. / Wee Kiong T.
V Shem/Wee Kion
Malaysia
14:45
Südkorea
Yong/Yeon
Yong-dae L. / Yeon-seong Y.
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
14:45
1M.Walczykiewicz40:26.300m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
14:51
1M.-L.Ahye22.500s
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
14:52
1S.Guyot40:31.700m
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
14:59
1I.Osypenko41:10.200m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
14:59
1M.-J.Ta Lou22.310s
Hockey
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
15:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Rebecca James
R.James
Großbritannien
15:00
Frankreich
V.Cueff
Virginie Cueff
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Katy Marchant
K.Marchant
MAR
Großbritannien
15:00
Deutschland
WEL
M.Welte
Miriam Welte
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Wai Sze Lee
W.S.Lee
Hongkong
15:00
Australien
A.Meares
Anna Meares
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Elis Ligtlee
E.Ligtlee
Niederlande
15:00
Litauen
S.Krupeckaite
Simona Krupeckaite
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Tianshi Zhong
T.Zhong
China
15:00
Russland
VOI
A.Voinova
Anastasiia Voinova
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Kristina Vogel
K.Vogel
Deutschland
15:00
Neuseeland
N.Hansen
Natasha Hansen
Reiten
Dressur Einzel
Entscheidung
Beendet
15:00
1C. Dujardin93857
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Vorrunde
Beendet
Maksim Manukyan
M.Manukyan
Armenien
15:00
Ungarn
V.Lőrincz
Viktor Lőrincz
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Vorrunde
Beendet
Davit Chakvetadze
D.Chakvetadze
Russland
15:00
Aserbaidschan
S.Tahmasebi
Saman Tahmasebi
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Vorrunde
Beendet
Habibollah Jomeh Akhlaghi
H.Akhlaghi
Iran
15:00
Schweden
Kristoffer Zakarias Berg
Kristoffer Zakarias Berg
Tischtennis
Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
15:00
Singapur
SIN
Singapur
Singapur
Kanu Sprint
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
15:06
1R.Holten3:35.722m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
15:07
1B.Okagbare22.710s
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Vorrunde
Beendet
Robert Kobliashvili
R.Kobliashvili
Georgien
15:08
Mexiko
A.Leyva Yepez
Alfonso Antonio Leyva Yepez
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Vorrunde
Beendet
Murat Ramonov
M.Ramonov
Kirgisistan
15:08
Russland
S.Semenov
Sergey Semenov
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Vorrunde
Beendet
Denis Maksymilian Kudla
D.Kudla
Deutschland
15:10
Kirgisistan
Z.Kenzheev
Zhanarbek Kenzheev
Kanu Sprint
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
15:14
1J.Dostal3:35.342m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
15:15
1D.Stevens22.450s
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zhan Beleniuk
Z.Beleniuk
Ukraine
15:16
Ägypten
A.Saad
Ahmed Mohamed Ibrahim Saad
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Vorrunde
Beendet
Abdellatif Mohamed Ahmed Mohamed
A.Mohamed
Ägypten
15:16
Ukraine
O.Chernetskyi
Oleksandr Chernetskyi
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Vorrunde
Beendet
Eduard Soghomonyan
E.Soghomonyan
Brasilien
15:20
Georgien
I.Kajaia
Iakobi Kajaia
Radsport Bahn
Omnium (M)
Zeitfahren
Beendet
15:21
1D.Kennett1:00.923m
Kanu Sprint
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
15:22
1M.Hoff3:33.585m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
15:23
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Adem Boudjemline
A.Boudjemline
Algerien
15:24
Bulgarien
N.Bayryakov
Nikolay Nikolaev Bayryakov
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rami Antero Hietaniemi
R.Hietaniemi
Finnland
15:24
Österreich
A.Hrustanovic
Amer Hrustanovic
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Javid Hamzatau
J.Hamzatau
Belarus
15:24
China
F.Peng
Fei Peng
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Vorlauf
Beendet
15:25
1H.Bor8:25.010m
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Chou Tien-Chen
C.Tien-Chen
Taiwan
15:30
Hongkong
H.Yun
Hu Yun
Badminton
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Ying L. / Yu L.
Ying/Yu
China
15:30
Indonesien
Maheswari/Polii
Maheswari N. / Polii G.
Kanu Sprint
C-1000m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
15:30
1I.Shtokalov3:58.259m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
15:31
1T.Bowie22.470s
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rustam Assakalov
R.Assakalov
Usbekistan
15:32
USA
B.Provisor
Benjamin Provisor
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ravinder Khatri
R.Khatri
Indien
15:32
Ungarn
V.Lőrincz
Viktor Lőrincz
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Davit Chakvetadze
D.Chakvetadze
Russland
15:32
Iran
H.Akhlaghi
Habibollah Jomeh Akhlaghi
Kanu Sprint
C-1000m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
15:38
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
15:39
1E.O.Odiong22.740s
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Vorlauf
Beendet
15:40
1E.Jager8:25.860m
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Finale
Beendet
15:40
1A.Wlodarczyk82.29m
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Denis Maksymilian Kudla
D.Kudla
Deutschland
15:40
Georgien
R.Kobliashvili
Robert Kobliashvili
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
15:40
Venezuela
E.Caraballo
Erwin José Caraballo Cabrera
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sabah Shariati
S.Shariati
Aserbaidschan
15:40
USA
R.Smith
Robert Timothy David Smith
Kanu Sprint
K-500m Zweier (F)
Halbfinale
Beendet
15:46
1Liapeshka/Litvi1:42.285m
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Qiang Meng
Q.Meng
China
15:48
Iran
B.Darzi
Bashir Asgari Babajanzadeh Darzi
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Eduard Popp
E.Popp
Deutschland
15:48
Kasachstan
N.Tinaliyev
Nurmakhan Tinaliyev
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mijain López Núnez
M.López Núnez
Kuba
15:48
Estland
H.Nabi
Heiki Nabi
Radsport Bahn
Sprint (F)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
15:50
1S.Krupeckaite12:01.400m
Radsport Bahn
Sprint (F)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
15:50
1T.Zhong11:55.700m
Kanu Sprint
K-500m Zweier (F)
Halbfinale
Beendet
15:53
1Mikolajczyk/Naj1:41.684m
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Vorlauf
Beendet
15:55
1C.Kipruto8:21.400m
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Johan Magnus Euren
J.Euren
Schweden
15:56
Australien
I.Popov
Ivan Popov
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Muminjon Abdullaev
M.Abdullaev
Usbekistan
15:56
Russland
S.Semenov
Sergey Semenov
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Oleksandr Chernetskyi
O.Chernetskyi
Ukraine
15:56
Georgien
I.Kajaia
Iakobi Kajaia
Radsport Bahn
Omnium (F)
Scratch
Beendet
15:59
Boxen
bis 60 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Katie Taylor
K.Taylor
Irland
16:00
Finnland
M.Potkonen
Mira Potkonen
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
16:00
1M.Walczykiewicz41:01.900m
Synchronschwim.
Duett
Kür (Vorkampf)
Beendet
16:00
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
16:07
1I.Osypenko40:20.300m
Kanu Sprint
K-200m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
16:14
1L.Carrington39:56.100m
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Finale
Beendet
16:15
1R.Jebet8:59.750m
Boxen
bis 60 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Junhua Yin
J.Yin
China
16:15
Aserbaidschan
Y.Alekseevna
Yana Alekseevna
Kanu Sprint
K-1000m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
16:21
1M.Stewart3:32.602m
Kanu Sprint
K-1000m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
16:29
1R.Anoshkin3:34.833m
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
16:30
1A.Lahoulou48.62s
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Elvin Mamishzada
E.Mamishzada
Aserbaidschan
16:30
Kasachstan
O.Sattibayev
Olzhas Sattibayev
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
16:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Zhan Beleniuk
Z.Beleniuk
Ukraine
16:35
Bulgarien
N.Bayryakov
Nikolay Nikolaev Bayryakov
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Amer Hrustanovic
A.Hrustanovic
Österreich
16:35
Belarus
J.Hamzatau
Javid Hamzatau
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
16:35
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
16:38
1Y.Copello49.52s
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
Usbekistan
16:45
USA
A.Vargas
Antonio Vargas
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Rustam Assakalov
R.Assakalov
Usbekistan
16:45
Ungarn
V.Lőrincz
Viktor Lőrincz
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Davit Chakvetadze
D.Chakvetadze
Russland
16:45
Deutschland
D.Kudla
Denis Maksymilian Kudla
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
16:46
1K.Warholm48.49s
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
16:54
1K.Nozawa48.62s
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
16:55
Aserbaidschan
S.Shariati
Sabah Shariati
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Bashir Asgari Babajanzadeh Darzi
B.Darzi
Iran
16:55
Deutschland
E.Popp
Eduard Popp
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Muhammad Ali
M.Ali
Großbritannien
17:00
Venezuela
Y.Finol
Yoel Finol
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
17:02
1A.White48.37s
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Johan Magnus Euren
J.Euren
Schweden
17:05
Kuba
M.López Núnez
Mijain López Núnez
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Sergey Semenov
S.Semenov
Russland
17:05
Georgien
I.Kajaia
Iakobi Kajaia
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
17:10
1H.Koech48.77s
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Asenov
D.Asenov
Bulgarien
17:15
Algerien
M.Flissi
Mohamed Flissi
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Halbfinale
Beendet
Zhan Beleniuk
Z.Beleniuk
Ukraine
17:20
Belarus
J.Hamzatau
Javid Hamzatau
Badminton
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Pedersen C. / Juhl K.
Pedersen/Juhl
Dänemark
17:30
Südkorea
Ye-na/So-hee
Ye-na C. / So-hee L.
Boxen
bis 69 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mohammed Rabii
M.Rabii
Marokko
17:30
Usbekistan
S.Giyasov
Shahram Giyasov
Hockey
Frauen
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
17:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Halbfinale
Beendet
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
Ungarn
17:30
Russland
D.Chakvetadze
Davit Chakvetadze
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Halbfinale
Beendet
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
17:40
Deutschland
E.Popp
Eduard Popp
Boxen
bis 75 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Arlen López
A.López
Kuba
17:45
Frankreich
C.Mbilli Assomo
Christian Mbilli Assomo
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mijain López Núnez
M.López Núnez
Kuba
17:50
Russland
S.Semenov
Sergey Semenov
Boxen
bis 75 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Zhanibek Alimkhanuly
Z.Alimkhanuly
Kasachstan
18:00
Aserbaidschan
K.Shakhsuvarly
Kamran Shakhsuvarly
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
18:05
1d'Ortoli/Delpec1
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
18:05
1Compan/Steyaert1
Turnen
Ringe (M)
Finale
Beendet
19:00
1E.Petrounias16.000
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
19:05
1d'Ortoli/Delpec1
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
19:05
1Betanzos M./Ech1
Wasserball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
19:10
USA
USA
USA
USA
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Nigeria
Nigeria
NGA
Nigeria
19:15
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
19:40
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Turnen
Sprung (M)
Finale
Beendet
19:52
1S.-G.Ri15.691
Tischtennis
Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
20:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
20:00
Iran
IRN
Iran
Iran
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
20:05
1Burling/Tuke1
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
20:05
1Betanzos M./Ech1
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Vorkampf
Beendet
20:15
1Y.Cao498.70
Wasserball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
20:30
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Turnen
Schwebebalken (F)
Finale
Beendet
20:42
1S.Wevers15.466
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Lucena/Dalhauss
USA
21:00
Brasilien
BRA
Alison/Bruno
Alison / Bruno Schmidt
Gewichtheben
bis 109 kg (M)
Entscheidung
Beendet
21:00
1R.Nurudinov431kg
Radsport Bahn
Omnium (M)
250m fliegend
Beendet
21:00
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
Saman Tahmasebi
S.Tahmasebi
Aserbaidschan
21:00
Iran
H.Akhlaghi
Habibollah Jomeh Akhlaghi
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Erwin José Caraballo Cabrera
E.Caraballo
Venezuela
21:14
Aserbaidschan
S.Shariati
Sabah Shariati
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Heiki Nabi
H.Nabi
Estland
21:25
Schweden
J.Euren
Johan Magnus Euren
Radsport Bahn
Sprint (F)
9. Platz
Beendet
21:26
Radsport Bahn
Omnium (F)
Einerverfolgung
Beendet
21:30
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Ahmed Mohamed Ibrahim Saad
A.Saad
Ägypten
21:30
Bulgarien
N.Bayryakov
Nikolay Nikolaev Bayryakov
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Habibollah Jomeh Akhlaghi
H.Akhlaghi
Iran
21:38
Deutschland
D.Kudla
Denis Maksymilian Kudla
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
21:40
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Nummerdor / Varenhorst
Nummer./Varenh.
NED
Niederlande
22:00
Niederlande
NED
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Boxen
bis 60 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Anastasia Belyakova
A.Belyakova
Russland
22:00
USA
M.Mayer
Mikaela Mayer
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
22:05
Kuba
CUB
Kuba
Kuba
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
3. Platz
Beendet
Nikolay Nikolaev Bayryakov
N.Bayryakov
Bulgarien
22:12
Belarus
J.Hamzatau
Javid Hamzatau
Boxen
bis 60 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Irma Testa
I.Testa
Italien
22:15
Frankreich
E.Mossely
Estelle Mossely
Radsport Bahn
Omnium (M)
Punktefahren
Beendet
22:23
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
3. Platz
Beendet
Denis Maksymilian Kudla
D.Kudla
Deutschland
22:24
Ungarn
V.Lőrincz
Viktor Lőrincz
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Scott Evans
Evans
Irland
22:30
Dänemark
V.Axelsen
Viktor Axelsen
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Ji-Hyun Sung
J.Sung
Südkorea
22:30
Bulgarien
L.Zetchiri
Linda Zetchiri
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
22:30
Taiwan
T.Tai
Tzu Ying Tai
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Misha Aloyan
M.Aloyan
Russland
22:30
Frankreich
E.Konki
Elie Konki
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Finale
Beendet
Zhan Beleniuk
Z.Beleniuk
Ukraine
22:38
Russland
D.Chakvetadze
Davit Chakvetadze
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Elías Emigdio
E.Emigdio
Mexiko
22:45
Kolumbien
C.Ávila
Ceiber Ávila
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Rajiv Ouseph
R.Ouseph
Großbritannien
23:00
Indonesien
T.Sugiarto
Tommy Sugiarto
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Yeon-Ju Bae
Y.Bae
Südkorea
23:00
Japan
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
Japan
23:00
Thailand
R.Intanon
Ratchanok Intanon
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jianguan Hu
J.Hu
China
23:00
Armenien
N.Abgaryan
Narek Abgaryan
Hockey
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
23:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
3. Platz
Beendet
Sabah Shariati
S.Shariati
Aserbaidschan
23:07
Deutschland
E.Popp
Eduard Popp
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Achraf Kharroubi
A.Kharroubi
Marokko
23:15
Kuba
Y.Veitía Soto
Yosvany Veitía Soto
Radsport Bahn
Omnium (M)
Gesamtwertung
Beendet
23:15
Radsport Bahn
Omnium (F)
Ausscheidungsfahren
Beendet
23:17
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
3. Platz
Beendet
Heiki Nabi
H.Nabi
Estland
23:19
Russland
S.Semenov
Sergey Semenov
Wasserball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
23:20
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 69 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Souleymane Cissokho
S.Cissokho
Frankreich
23:30
Kasachstan
D.Yeleussinov
Daniyar Yeleussinov
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Finale
Beendet
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
23:31
Kuba
M.López Núnez
Mijain López Núnez
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Marija Ulitina
M.Ulitina
Ukraine
23:45
Thailand
P.Buranaprasert
Porntip Buranaprasertsuk
Badminton
Doppel (X)
Halbfinale
Beendet
Nan Z. / Yunlei Z.
Nan/Yunlei
China
23:45
Indonesien
Ahmad/Natsir
Ahmad T. / Natsir L.
Badminton
Doppel (X)
Halbfinale
Beendet
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
Malaysia
23:45
China
Chen/Jin
Chen X. / Jin M.
Boxen
bis 75 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Misael Rodríguez
M.Rodríguez
Mexiko
23:45
Ägypten
H.Abdin
Hosam Abdin
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.