Segeln
Windsurfen (M)
Gesamtwertung
Beendet
1D.van Rijsselb.31
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
00:00
Litauen
LTU
Litauen
Litauen
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Schalk / Saxton
Schalk/Saxton
CAN
Kanada
00:00
Niederlande
NED
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Joseph Joyce
J.Joyce
Großbritannien
00:00
Kapverdische Inseln
D.Morais
Davilson Morais
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
00:00
Honduras
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung
Beendet
00:00
1S.Moradi403kg
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Edgar Muñoz
E.Muñoz
Venezuela
00:15
Usbekistan
B.Jalolov
Bakhodir Jalolov
Badminton
Einzel (F)
Gruppe A
Beendet
Carolina Marin
C.Marin
Spanien
00:30
Dänemark
L.Kjærsfeldt
Line Kjærsfeldt
Badminton
Einzel (F)
Gruppe N
Beendet
Natalia Perminova
N.Perminova
Russland
00:30
Österreich
E.Baldauf
Elisabeth Baldauf
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Ying L. / Yu L.
Ying/Yu
China
00:30
USA
Lee/Obanana
Lee E. / Obanana P.
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Efe Ajagba
E.Ajagba
Nigeria
00:30
Trinidad & Tobago
N.Paul
Nigel Paul
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
00:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Tischtennis
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
00:30
Hongkong
HKG
Hongkong
Hongkong
Tischtennis
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Österreich
AUT
Österreich
00:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Magomedrasul Majidov
M.Majidov
Aserbaidschan
00:45
Kasachstan
I.Dychko
Ivan Dychko
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
00:50
Polen
POL
Polen
Polen
Badminton
Einzel (M)
Gruppe K
Beendet
Ygor Coelho de Oliveira
Y.Coelho de Oli
Brasilien
00:55
Irland
Evans
Scott Evans
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Endo H. / Hayakawa K.
Endo/Hayakawa
Japan
00:55
Indien
Attri/Sumeeth
Attri M. / Sumeeth Reddy B.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe H
Beendet
Kate Foo Kune
K.Foo Kune
Mauretanien
00:55
Australien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Meppelink / van Iersel
Meppelink/van I
NED
Niederlande
01:00
Schweiz
SUI
Heidrich/Zumkeh
Heidrich / Zumkehr
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Speerwurf
Beendet
01:00
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
01:20
1S.Kendricks5.70m
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
01:20
1K.Filippidis5.70m
Badminton
Einzel (M)
Gruppe D
Beendet
Pablo Abian
P.Abian
Spanien
01:30
Brunei
J.Woon Chai
Jaspar Yu Woon Chai
Badminton
Einzel (M)
Gruppe G
Beendet
Brice Leverdez
B.Leverdez
Frankreich
01:30
Estland
Must
Raul Must
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Stoeva G. / Stoeva S.
Stoeva/Stoeva
Bulgarien
01:30
Deutschland
Nelte/Goliszews
Nelte C. / Goliszewski J.
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
China
China
CHN
China
01:30
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Leichtathletik
400m (M)
Halbfinale
Beendet
01:30
1K.James44.020s
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
01:30
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Leichtathletik
400m (M)
Halbfinale
Beendet
01:37
1M.Cedenio44.390s
Leichtathletik
400m (M)
Halbfinale
Beendet
01:44
1B.Taplin44.440s
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Finale
Beendet
01:50
1J.Henderson8.38m
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
02:00
1T.Bowie10.900s
Badminton
Einzel (F)
Gruppe D
Beendet
Linda Zetchiri
L.Zetchiri
Bulgarien
02:05
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Olver H. / Smith L.
Olver/Smith
Großbritannien
02:05
USA
Lee/Obanana
Lee E. / Obanana P.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Issara B. / Amitrapai S.
Issara/Amitrapa
Thailand
02:05
Australien
Middleton/Choo
Middleton R. / Choo L.
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
02:07
1S.Fraser-Pryce10.880s
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
02:14
1E.Thompson-Hera10.880s
Leichtathletik
10.000m (M)
Finale
Beendet
02:25
1M.Farah27:05.170m
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
02:50
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
03:00
Kolumbien
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Finale
Beendet
03:03
1P.Blume24.07s
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
Beendet
03:05
1T.Makhloufi1:43.850m
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Finale
Beendet
03:11
1G.Paltrinieri14:34.57m
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
Beendet
03:14
1A.Kipketer1:44.380m
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
Beendet
03:23
1D.Rudisha1:43.880m
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
03:30
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
Leichtathletik
100m (F)
Finale
Beendet
03:35
1E.Thompson-Hera10.710s
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:35
Italien
ITA
Italien
Italien
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
Finale
Beendet
03:49
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
800 Meter
Beendet
03:53
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Kolosinska, K. / Brzostek, M.
Kolosinska/Brzo
POL
Polen
04:00
Australien
AUS
Bawden/Clancy
Bawden, L. / Clancy, T.
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Gesamtwertung
Beendet
04:00
1N.Thiam6810
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
Finale
Beendet
04:04
1USA3:27.95m
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Lucena/Dalhauss
USA
05:00
Österreich
Huber/Seidl
Huber, A. / Seidl, R.
Golf
Männer
4. Runde
Beendet
12:00
1M.Kuchar63
Badminton
Einzel (M)
Gruppe N
Beendet
Wan Ho Son
W.H.Son
Südkorea
13:30
Ukraine
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
Badminton
Einzel (F)
Gruppe K
Beendet
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
Japan
13:30
Malaysia
J.Yi Tee
Jing Yi Tee
Badminton
Einzel (F)
Gruppe L
Beendet
Ratchanok Intanon
R.Intanon
Thailand
13:30
Hongkong
P.Yip
Pui Yin Yip
Badminton
Einzel (M)
Gruppe A
Beendet
Chong Wei Lee
C.Lee
Malaysia
13:55
Singapur
D.Wong
Derek Wong
Badminton
Einzel (M)
Gruppe J
Beendet
Tommy Sugiarto
T.Sugiarto
Indonesien
13:55
Kuba
O.Guerrero
Osleni Guerrero
Badminton
Einzel (F)
Gruppe G
Beendet
Saina Nehwal
S.Nehwal
Indien
13:55
Ukraine
M.Ulitina
Marija Ulitina
Fechten
Degen Mannschaft (M)
1. Runde
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:00
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Qualifikation
Beendet
14:00
1S.Kamenskiy1184.0
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
14:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Leichtathletik
Marathon (F)
Finale
Beendet
14:30
1J.Sumgong2:24:04h
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
14:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Dan Lin
D.Lin
China
14:40
Vietnam
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
Badminton
Einzel (M)
Gruppe M
Beendet
Ka Long Ang Ng
K.Ng
Hongkong
14:40
Portugal
P.Martins
Pedro Martins
Badminton
Einzel (F)
Gruppe C
Beendet
Ji-Hyun Sung
J.Sung
Südkorea
14:40
Singapur
L.Xiaoyu
Liang Xiaoyu
Hockey
Männer
Viertelfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
15:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Reiten
Springreiten Einzel
1. Qualifikation
Beendet
15:00
1E. Tops-Alexand0.000
1P. Veniss0.000
1A. de Miranda N0.000
1E. Lamaze0.000
1K. El Zoghby0.000
1M. Michaels-B.0.000
1C. Ahlmann0.000
1S. Guerdat0.000
1M. van der Vleu0.000
1H. von Eckerman0.000
1D. Deußer0.000
1J. Guery0.000
1S. de Freitas B0.000
1A. Millar0.000
1S. Álvarez Moya0.000
1R. Y. Bost0.000
1P. Rozier0.000
1H. Smolders0.000
1J. Sprunger0.000
1P. Fredricson0.000
1R. Tebbel0.000
1K. Farrington0.000
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Vorrunde
Beendet
Stig-Andre Berge
S.-A.Berge
Norwegen
15:00
Südkorea
J.Lee
Jungbaik Lee
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Vorrunde
Beendet
Shinobu Ota
S.Ota
Japan
15:00
Iran
H.Soryan
Hamid Mohammed Soryan Reihanpour
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Vorrunde
Beendet
Almat Kebispayev
A.Kebispayev
Kasachstan
15:00
Russland
I.Labazanov
Ibragim Labazanov
Tischtennis
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
15:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Tischtennis
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
15:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Badminton
Einzel (M)
Gruppe C
Beendet
Chou Tien-Chen
C.Tien-Chen
Taiwan
15:05
Belgien
Y.Tan
Yuhan Tan
Badminton
Einzel (M)
Gruppe I
Beendet
Rajiv Ouseph
R.Ouseph
Großbritannien
15:05
Japan
S.Sasaki
Sho Sasaki
Badminton
Einzel (F)
Gruppe J
Beendet
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
15:05
Indonesien
L.Fanetri
Lindaweni Fanetri
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Vorrunde
Beendet
Daniel Aleksandrov
D.Aleksandrov
Bulgarien
15:10
Armenien
A.Julfalakyan
Arsen Julfalakyan
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Vorrunde
Beendet
Carlos Andrés Muñoz Jaramillo
C.Muñoz
Kolumbien
15:10
Ungarn
P.Bacsi
Peter Bacsi
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Vorrunde
Beendet
Elvin Mursaliyev
E.Mursaliyev
Aserbaidschan
15:10
Ägypten
M.Sebie
Mahmoud Fawzy Rashad Sebie
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Vorrunde
Beendet
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
Georgien
15:10
Kasachstan
D.Kartiko
Doszhan Kartikov
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Won Choi Yun
W.Yun
Nordkorea
15:18
Ägypten
H.Mahmoud
Haithem Mahmoud
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Elmurat Tasmuradov
E.Tasmuradov
Usbekistan
15:18
Serbien
K.Fris
Kristijan Fris
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rovshan Bayramov
R.Bayramov
Aserbaidschan
15:18
Venezuela
R.Rodríguez
Raiber Rodríguez
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ismael Borrero Molina
I.Borrero
Kuba
15:21
Kirgisistan
A.Eraliev
Arsen Eraliev
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Andrés Montaño
A.Montaño
Ecuador
15:21
China
L.Wang
Lumin Wang
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
El Mahadi Messaoudi
E.Messaoudi
Marokko
15:24
USA
J.Thielke
Jesse David Thielke
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Soslan Daurov
S.Daurov
Belarus
15:24
Norwegen
S.-A.Berge
Stig-Andre Berge
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Shinobu Ota
S.Ota
Japan
15:24
Kasachstan
A.Kebispayev
Almat Kebispayev
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
15:30
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
15:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
15:30
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
15:30
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Bin Yang
B.Yang
China
15:30
Marokko
Z.Ayt Okrame
Zied Ayt Okrame
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Andrew Thomas Bisek
A.Bisek
USA
15:30
Kuba
Y.Hernández
Yurisandy Hernández Rios
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Roman Vlasov
R.Vlasov
Russland
15:30
Südkorea
H.Kim
Hyeonwoo Kim
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Božo Starčević
B.Starčević
Kroatien
15:36
Türkei
S.Cebi
Selcuk Cebi
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mark Overgaard Madsen
M.Madsen
Dänemark
15:36
Iran
S.Abdvali
Saied Morad Abdvali
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dilshodjon Turdiev
D.Turdiev
Usbekistan
15:36
Serbien
V.Nemeš
Viktor Nemeš
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Vladimir Malkov
V.Malkov
Russland
15:40
Österreich
D.Obernorsterer
David Obernorsterer
Badminton
Einzel (M)
Gruppe H
Beendet
Kidambi Srikanth
K.Srikanth
Indien
15:40
Schweden
H.Hurskainen
Henri Hurskainen
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Elvin Mursaliyev
E.Mursaliyev
Aserbaidschan
15:42
Kasachstan
D.Kartiko
Doszhan Kartikov
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Aleksandrov
D.Aleksandrov
Bulgarien
15:42
Ungarn
P.Bacsi
Peter Bacsi
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Ismael Borrero Molina
I.Borrero
Kuba
15:48
China
L.Wang
Lumin Wang
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Won Choi Yun
W.Yun
Nordkorea
15:48
Usbekistan
E.Tasmuradov
Elmurat Tasmuradov
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Rovshan Bayramov
R.Bayramov
Aserbaidschan
15:54
USA
J.Thielke
Jesse David Thielke
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Stig-Andre Berge
S.-A.Berge
Norwegen
15:54
Japan
S.Ota
Shinobu Ota
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Yaroslava Yakushina
Y.Yakushina
Russland
16:00
Taiwan
N.-C.Chen
Nien-Chin Chen
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Roman Vlasov
R.Vlasov
Russland
16:00
China
B.Yang
Bin Yang
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Andrew Thomas Bisek
A.Bisek
USA
16:00
Kroatien
B.Starčević
Božo Starčević
Synchronschwim.
Duett
Pflicht
Beendet
16:00
1Ishchenko/Romas98.067
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mark Overgaard Madsen
M.Madsen
Dänemark
16:06
Serbien
V.Nemeš
Viktor Nemeš
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Peter Bacsi
P.Bacsi
Ungarn
16:06
Aserbaidschan
E.Mursaliyev
Elvin Mursaliyev
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Halbfinale
Beendet
Ismael Borrero Molina
I.Borrero
Kuba
16:12
Usbekistan
E.Tasmuradov
Elmurat Tasmuradov
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Halbfinale
Beendet
Rovshan Bayramov
R.Bayramov
Aserbaidschan
16:12
Japan
S.Ota
Shinobu Ota
Badminton
Einzel (M)
Gruppe L
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
16:15
Südkorea
L.Dong-keun
Lee Dong-keun
Badminton
Einzel (F)
Gruppe M
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
16:15
Kanada
M.Li
Michelle Li
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Dariga Shakimova
D.Shakimova
Kasachstan
16:15
Kanada
A.Fortin
Ariane Fortin
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Halbfinale
Beendet
Roman Vlasov
R.Vlasov
Russland
16:18
Kroatien
B.Starčević
Božo Starčević
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mark Overgaard Madsen
M.Madsen
Dänemark
16:18
Ungarn
P.Bacsi
Peter Bacsi
Boxen
bis 54 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Michael Conlan
M.Conlan
Irland
16:30
Armenien
A.Avagyan
Aram Avagyan
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
16:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
16:35
Kamerun
CMR
Kamerun
Kamerun
Boxen
bis 54 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Chatchai Butdee
C.Butdee
Thailand
16:45
Russland
V.Nikitin
Vladimir Nikitin
Boxen
bis 54 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dzmitry Asanau
D.Asanau
Belarus
17:00
Mongolei
E.Tsendbaatar
Erdenebatyn Tsendbaatar
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Venezuela
Venezuela
VEN
Venezuela
17:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
17:00
Russland
RUS
Russland
Russland
Tennis
Doppel (F)
Finale
Beendet
Makarova, E. / Vesnina, E.
Makaro./Vesnina
Russland
17:00
Schweiz
Bacsins./Hingis
Bacsinszky, T. / Hingis, M.
Tennis
Doppel (X)
3. Platz
Beendet
Hradecka, L. / Stepanek, R.
Hradecka/Stepan
Tschechien
17:00
Indien
Bopanna/Mirza
Bopanna, R. / Mirza, S.
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
17:15
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 54 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Robenilson Vieira de Jesus
R.Vieira de Jes
Brasilien
17:15
USA
S.Stevenson
Shakur Stevenson
Boxen
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
Kuba
17:30
Brasilien
R.Conceição
Robson Conceição
Hockey
Männer
Viertelfinale
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
17:30
Indien
IND
Indien
Indien
Boxen
bis 64 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Vitaly Dunaytsev
V.Dunaytsev
Russland
17:45
Mongolei
B.Chinzorig
Baatarsükhiin Chinzorig
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
17:50
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 64 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
Armenien
18:00
China
Q.Hu
Qianxun Hu
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Finale
Beendet
18:00
1N.Campriani458.8
Segeln
Windsurfen (M)
Finalrennen
Beendet
18:00
1D.van Rijsselb.0
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
18:05
1Ogar/Vadlau0
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
18:05
1F.Olezza0
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
18:05
1Darmanin/Waterh0
Boxen
bis 64 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Fazliddin Gaibnazarov
F.Gaibnazarov
Usbekistan
18:15
Indien
M.Kumar
Manoj Kumar
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
18:15
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
18:15
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
18:15
1Gerz/Szymanski0
Boxen
bis 64 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gary Antuanne Russell
G.Russell
USA
18:30
Thailand
W.Masuk
Wuttichai Masuk
Boxen
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Julio la Cruz Peraza
J.la Cruz Peraz
Kuba
18:45
Brasilien
M.Borges
Michel Borges
Tennis
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Rafael Nadal
R. Nadal
Nad
Spanien
18:45
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Boxen
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mathieu Bauderlique
M.Bauderlique
Frankreich
19:00
Ecuador
C.Mina
Carlos Andres Mina
Turnen
Boden (M)
Finale
Beendet
19:00
1M.Whitlock15.633
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
19:05
1Brugger/Bühler0
Segeln
Windsurfen (F)
Finalrennen
Beendet
19:05
1L.De Geus0
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
19:10
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
19:15
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 48 kg (M)
Finale
Beendet
Yuberjen Martinez
Y.Martinez
Kolumbien
19:15
Usbekistan
H.Dusmatov
Hasanboy Dusmatov
Fechten
Degen Mannschaft (M)
7. Platz
Beendet
Venezuela
Venezuela
VEN
Venezuela
19:30
Russland
RUS
Russland
Russland
Fechten
Degen Mannschaft (M)
5. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
19:30
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
19:30
1Clark/Mills0
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
19:30
1A.Foglia0
Tennis
Doppel (X)
Finale
Beendet
Sock, J. / Mattek-Sands, B.
Sock/Mattek-Sa.
USA
19:30
USA
Ram/Williams
Ram, R. / Williams, V.
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
19:40
Russland
RUS
Russland
Russland
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
19:40
1Dahlberg/Bergst0
Turnen
Sprung (F)
Finale
Beendet
19:44
1S.Biles15.966
Segeln
Windsurfen (F)
Gesamtwertung
Beendet
20:00
1C.Picon91
Tischtennis
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
20:00
Hongkong
HKG
Hongkong
Hongkong
Tischtennis
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Österreich
Österreich
AUT
Österreich
20:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
20:00
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
20:05
1Carranza S./Lan0
Turnen
Seitpferd (M)
Finale
Beendet
20:29
1M.Whitlock15.966
Badminton
Einzel (M)
Gruppe D
Beendet
Hu Yun
H.Yun
Hongkong
20:30
Spanien
P.Abian
Pablo Abian
Badminton
Einzel (M)
Gruppe G
Beendet
Jan Ø. Jørgensen
J.Ø.Jørgensen
Dänemark
20:30
Frankreich
B.Leverdez
Brice Leverdez
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Wang Yihan
W.Yihan
China
20:30
Deutschland
K.Schnaase
Karin Schnaase
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Senegal
Senegal
Senegal
20:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
20:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Badminton
Einzel (M)
Gruppe K
Beendet
Marc Zwiebler
M.Zwiebler
Deutschland
20:55
Brasilien
Y.Coelho de Oli
Ygor Coelho de Oliveira
Badminton
Einzel (M)
Gruppe P
Beendet
Adrian Dziółko
A.Dziółko
Polen
20:55
Sri Lanka
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Xuerui Li
X.Li
China
20:55
USA
I.Wang
Iris Wang
Beachvolleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Pavan / Bansley
Pavan/Bansley
CAN
Kanada
21:00
Deutschland
GER
Walkenh./Ludwig
Walkenhorst / Ludwig
Radsport Bahn
Sprint (F)
Qualifikation
Beendet
21:00
1R.James10.721s
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
Hamid Mohammed Soryan Reihanpour
H.Soryan
Iran
21:00
Kasachstan
A.Kebispayev
Almat Kebispayev
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Finale
Beendet
21:00
1T.Shi406.05
Turnen
Stufenbarren (F)
Finale
Beendet
21:14
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Arsen Eraliev
A.Eraliev
Kirgisistan
21:24
China
L.Wang
Lumin Wang
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Almat Kebispayev
A.Kebispayev
Kasachstan
21:30
Norwegen
S.-A.Berge
Stig-Andre Berge
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Hyeonwoo Kim
H.Kim
Südkorea
21:36
China
B.Yang
Bin Yang
Badminton
Einzel (F)
Gruppe I
Beendet
Yeon-Ju Bae
Y.Bae
Südkorea
21:40
Türkei
Ö.Bayrak
Özge Bayrak
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
21:40
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
Radsport Bahn
Omnium (M)
Scratch
Beendet
21:40
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Saied Morad Abdvali
S.Abdvali
Iran
21:42
Serbien
V.Nemeš
Viktor Nemeš
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
21:50
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Beachvolleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Larissa / Talita
Larissa/Talita
BRA
Brasilien
22:00
Schweiz
SUI
Heidrich/Zumkeh
Heidrich / Zumkehr
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Andreia Bandeira
A.Bandeira
Brasilien
22:00
Panama
A.Bylon
Atheyna Bylon
Fechten
Degen Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
22:00
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Golf
Männer
Gesamtwertung
Beendet
22:00
1J.Rose268
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
3. Platz
Beendet
Arsen Eraliev
A.Eraliev
Kirgisistan
22:00
Usbekistan
E.Tasmuradov
Elmurat Tasmuradov
Tennis
Einzel (M)
Finale
Beendet
Juan Martin Del Potro
J. M. Del Potro
Del
Argentinien
22:00
Großbritannien
Mur
A. Murray
Andy Murray
Radsport Bahn
Sprint (M)
3. Platz
Beendet
22:04
Radsport Bahn
Sprint (M)
Finale
Beendet
22:04
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
22:05
China
CHN
China
China
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
3. Platz
Beendet
Stig-Andre Berge
S.-A.Berge
Norwegen
22:08
Aserbaidschan
R.Bayramov
Rovshan Bayramov
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1R.James11.377s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1K.Marchant11.499s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1W.S.Lee11.355s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1E.Ligtlee11.425s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1T.Zhong11.310s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1K.Vogel11.279s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1N.Hansen11.400s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1A.Voinova11.503s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Runde
Beendet
22:12
1S.Krupeckaite11.308s
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Anna Laurell Nash
A.Laurell Nash
Schweden
22:15
Großbritannien
S.Marshall
Savannah Marshall
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Finale
Beendet
Ismael Borrero Molina
I.Borrero
Kuba
22:16
Japan
S.Ota
Shinobu Ota
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
3. Platz
Beendet
Hyeonwoo Kim
H.Kim
Südkorea
22:24
Kroatien
B.Starčević
Božo Starčević
Boxen
bis 54 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jiawei Zhang
J.Zhang
China
22:30
Südkorea
S.-M.Ham
Sang-Myeong Ham
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
3. Platz
Beendet
Saied Morad Abdvali
S.Abdvali
Iran
22:32
Ungarn
P.Bacsi
Peter Bacsi
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Finale
Beendet
Roman Vlasov
R.Vlasov
Russland
22:40
Dänemark
M.Madsen
Mark Overgaard Madsen
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
22:45
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Boxen
bis 54 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mohamed Hamout
M.Hamout
Marokko
22:45
Kuba
R.Ramírez
Robeisy Ramírez
Radsport Bahn
Omnium (M)
Einerverfolgung
Beendet
22:50
Boxen
bis 54 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alberto Ezequiel Melián
A.Melián
Argentinien
23:00
Tunesien
B.M'Hamdi
Bilel M'Hamdi
Hockey
Männer
Viertelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
23:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Boxen
bis 54 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Kairat Yeraliyev
K.Yeraliyev
Kasachstan
23:15
Usbekistan
M.Akhmadaliev
Murodjon Akhmadaliev
Boxen
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Dorjnyambuugiin Otgondalai
D.Otgondalai
Mongolei
23:30
Frankreich
S.Oumiha
Sofiane Oumiha
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Finale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
23:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Boxen
bis 64 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Artem Harutiunian
A.Harutiunian
Deutschland
23:45
Kanada
A.Biyarslanov
Arthur Biyarslanov
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
23:51
1A.Meares11.716s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
23:51
1M.Welte11.466s
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
23:51
1V.Cueff11.496s
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.