Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
00:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Ukolova, E. / Birlova, E.
Ukolova/Birlova
Russland
00:00
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Wilfried Ntsengue
W.Ntsengue
Kamerun
00:00
Ägypten
H.Abdin
Hosam Abdin
Fußball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Kanada
00:00
Frankreich
Gewichtheben
bis 85 kg (M)
Entscheidung
Beendet
00:00
1K.Rostami396kg
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Vikas Krishan Yadav
V.Yadav
Indien
00:15
Türkei
Ö.Şipal
Önder Şipal
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Iris Wang
I.Wang
USA
00:30
Portugal
T.Santos
Telma Santos
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Kyung-eun J. / Seung-chan S.
Kyung-eun/Seung
Südkorea
00:30
China
Ying/Yu
Ying L. / Yu L.
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Lewis
D.Lewis
Australien
00:30
Usbekistan
B.Melikuziev
Bektemir Melikuziev
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Irland
Irland
IRE
Irland
00:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Tennis
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Bacsinszky, T. / Hingis, M.
Bacsins./Hingis
Schweiz
00:30
Tschechien
Hlavack./Hrade.
Hlavackova, A. / Hradecka, L.
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
00:30
Nigeria
Nigeria
Nigeria
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
00:30
Frankreich
Frankreich
Frankreich
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
00:30
USA
USA
USA
USA
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
00:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
00:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
00:50
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Ram, R. / Williams, V.
Ram/Williams
USA
00:50
Italien
Fognini/Vinci
Fognini, F. / Vinci, R.
Badminton
Einzel (M)
Gruppe D
Beendet
Hu Yun
H.Yun
Hongkong
00:55
Brunei
J.Woon Chai
Jaspar Yu Woon Chai
Badminton
Einzel (M)
Gruppe N
Beendet
Artem Pochtarev
A.Pochtarev
Ukraine
00:55
Südafrika
J.Maliekal
Jacob Maliekal
Badminton
Einzel (F)
Gruppe I
Beendet
Yeon-Ju Bae
Y.Bae
Südkorea
00:55
Schweiz
Cicognini
Jeanine Cicognini
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Virgen, J. / Ontiveros, L.
Virgen/Ontivero
Mexiko
01:00
Niederlande
NED
Nummer./Varenh.
Nummerdor / Varenhorst
Badminton
Einzel (M)
Gruppe C
Beendet
Chou Tien-Chen
C.Tien-Chen
Taiwan
01:30
Israel
M.Zilberman
Misha Zilberman
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Tien Minh Nguyen
T.Nguyen
Vietnam
01:30
Österreich
D.Obernorsterer
David Obernorsterer
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Xuerui Li
X.Li
China
01:30
Belgien
L.Tan
Lianne Tan
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
01:30
Brasilien
Brasilien
Brasilien
Leichtathletik
1500m (F)
Vorlauf
Beendet
01:30
1G.Dibaba4:10.610m
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
01:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Kugelstoßen
Beendet
01:35
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
01:40
1A.Wlodarczyk76.93m
Leichtathletik
1500m (F)
Vorlauf
Beendet
01:41
1S.Hassan4:06.640m
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
01:50
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Leichtathletik
1500m (F)
Vorlauf
Beendet
01:52
1D.Seyaum4:05.330m
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Karin Schnaase
K.Schnaase
Deutschland
02:05
Irland
C.Magee
Chloe Noelle Magee
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:05
1M.Cedenio44.980s
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:13
1B.Taplin45.150s
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:20
1J.Henderson8.20m
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:20
1J.Wang8.24m
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:21
1W.van Niekerk45.260s
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:29
1L.Gordon45.240s
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:37
1L.Merritt45.280s
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Melo, M. / Pereira, T.
Melo/Pereira
Brasilien
02:40
USA
Sock/Mattek-Sa.
Sock, J. / Mattek-Sands, B.
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:45
1K.James44.930s
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
02:50
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
02:53
1A.K.Khamis45.120s
Fußball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
03:00
Australien
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Finale
Beendet
03:00
1M.Carter20.63m
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Finale
Beendet
03:03
1M.Dirado2:05.99m
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
200 Meter
Beendet
03:05
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
03:10
1W.Zhang73.58m
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
03:10
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Finale
Beendet
03:12
1J.Schooling50.39s
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Finale
Beendet
03:20
1K.Ledecky8:04.79m
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
03:30
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:35
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
03:40
1D.Henry11.080s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Finale
Beendet
03:44
1A.Ervin21.40s
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
03:47
1D.Schippers11.160s
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
03:54
1T.Bowie11.130s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:59
1F.Halsall24.41s
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Carambula / Ranghieri
Carambula/Rangh
ITA
Italien
04:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
04:01
1S.Fraser-Pryce10.960s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
04:06
1P.Blume24.28s
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
04:08
1T.Bartoletta11.230s
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
04:15
1M.Ahye11.000s
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
04:22
1E.Thompson-Hera11.210s
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
04:29
1E.Gardner11.090s
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Walsh Jennings / Ross
Walsh/Ross
USA
USA
04:59
Italien
ITA
Menegatti/Giomb
Menegatti, M. / Giombini, L.
Golf
Männer
3. Runde
Beendet
12:30
1R.Fowler64
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Sheng-mu L. / Chia-hsin T.
Sheng-mu/Chia-h
Taiwan
13:00
Australien
Chau/Serasinghe
Chau M. / Serasinghe S.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Matsutomo M. / Takahashi A.
Matsutomo/Takah
Japan
13:00
Niederlande
Muskens/Piek
Muskens E. / Piek S.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Yuanting T. / Yang Y.
Yuanting/Yang
China
13:00
Südkorea
Ye-na/So-hee
Ye-na C. / So-hee L.
Badminton
Einzel (M)
Gruppe P
Beendet
Long Chen
L.Chen
China
13:25
Polen
A.Dziółko
Adrian Dziółko
Badminton
Einzel (F)
Gruppe K
Beendet
Jing Yi Tee
J.Yi Tee
Malaysia
13:25
Tschechien
K.Gavnholt
Kristina Gavnholt
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Fischer J. / Pedersen C.
Fischer/Pederse
Dänemark
13:25
China
Chen/Jin
Chen X. / Jin M.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Fuchs M. / Schöttler J.
Fuchs/Schöttler
Deutschland
14:00
USA
Pongnairat/Chew
Pongnairat S. / Chew P.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
14:00
China
Biao/Wei
Biao C. / Wei H.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Sung-hyun K. / Ha-na K.
Sung-hyun/Ha-na
Südkorea
14:00
Japan
Kazuno/Kurihara
Kazuno K. / Kurihara A.
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
14:00
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
14:00
USA
USA
USA
USA
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
14:00
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Qualifikation Tag 2
Beendet
14:00
1C.Reitz592
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
14:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
14:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
14:30
1R.Pandev10.720s
Rudern
Einer (M)
19. Platz
Beendet
14:30
1A. Kelmelis7:00.72m
Schießen
Skeet (M)
Qualifikation Tag 2
Beendet
14:30
1A.Alrashidi123
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Iran
Iran
IRN
Iran
14:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Badminton
Einzel (M)
Gruppe L
Beendet
Lee Dong-keun
L.Dong-keun
Südkorea
14:35
Thailand
B.Ponsana
Boonsak Ponsana
Badminton
Einzel (F)
Gruppe C
Beendet
Liang Xiaoyu
L.Xiaoyu
Singapur
14:35
Frankreich
D.Lansac
Delphine Lansac
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Maheswari N. / Polii G.
Maheswari/Polii
Indonesien
14:35
Malaysia
Kah Mun/Khe Wei
Kah Mun V. / Khe Wei W.
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
14:37
1H.Saaid10.430s
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
14:40
1P.Papachristou14.43m
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
14:40
1C.Ibargüen14.52m
Rudern
Einer (F)
19. Platz
Beendet
14:40
1G.Mosqueira7:44.62m
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
14:44
1R.Teltull10.530s
Rudern
Einer (M)
13. Platz
Beendet
14:50
1D.Bhokanal6:54.96m
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
15:00
Indien
IND
Indien
Indien
Radsport Bahn
Keirin (F)
1. Runde
Beendet
15:00
1K.Vogel11.210s
Rudern
Einer (F)
13. Platz
Beendet
15:00
1S.Puspure7:27.60m
Tischtennis
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
15:00
Nordkorea
PRK
Nordkorea
Nordkorea
Tischtennis
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
15:00
Singapur
SIN
Singapur
Singapur
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
Beendet
15:05
1R.Jebet9:12.620m
Radsport Bahn
Keirin (F)
1. Runde
Beendet
15:05
1W.S.Lee11.470s
Badminton
Einzel (M)
Gruppe I
Beendet
Sho Sasaki
S.Sasaki
Japan
15:10
Tschechien
P.Koukal
Petr Koukal
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Haifeng F. / Nan Z.
Haifeng/Nan
China
15:10
Malaysia
V Shem/Wee Kion
V Shem G. / Wee Kiong T.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Ahmad T. / Natsir L.
Ahmad/Natsir
Indonesien
15:10
Malaysia
Chan/Goh
Chan P. / Goh L.
Radsport Bahn
Keirin (F)
1. Runde
Beendet
15:10
1R.James11.691s
Rudern
Einer (M)
7. Platz
Beendet
15:10
1N.Węgrzycki-Sz.6:47.95m
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
15:15
Polen
POL
Polen
Polen
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
15:15
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Radsport Bahn
Keirin (F)
1. Runde
Beendet
15:15
1E.Ligtlee11.400s
Rudern
Einer (F)
7. Platz
Beendet
15:20
1M.Knapková7:22.86m
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
15:20
Italien
ITA
Italien
Italien
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
Beendet
15:21
1B.Chepkoech9:17.550m
Rudern
Einer (M)
Finale
Beendet
15:32
1M.Drysdale6:41.34m
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
Beendet
15:37
1H.K.Jepkemoi9:24.610m
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Jason Kenny
J.Kenny
Großbritannien
15:38
Kolumbien
F.Puerta Zapata
Fabian Hernando Puerta Zapata
1J.Kenny10.369s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Callum Skinner
C.Skinner
Großbritannien
15:38
Australien
P.Constable
Patrick Constable
1C.Skinner10.359s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Matthew Glaetzer
M.Glaetzer
Australien
15:38
Deutschland
M.Levy
Maximilian Levy
1M.Glaetzer10.166s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
DMI
Russland
15:38
Neuseeland
S.Webster
Sam Webster
1D.Dmitriev10.102s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Gregory Bauge
G.Bauge
BAU
Frankreich
15:38
Niederlande
HOO
J.Hoogland
Jeffrey Hoogland
1G.Bauge10.103s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Chao Xu
C.Xu
China
15:38
Deutschland
J.Eilers
Joachim Eilers
1J.Eilers10.449s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
15:44
1M.Bayona11.297s
Rudern
Einer (F)
Finale
Beendet
15:44
1K.Brennan7:21.54m
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Yong-dae L. / Yeon-seong Y.
Yong/Yeon
Südkorea
15:45
Russland
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Supajirakul P. / Taerattanachai S.
Supajirakul/Tae
Thailand
15:45
Indien
Gutta/Ponnappa
Gutta J. / Ponnappa A.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Adcock C. / Adcock G.
Adcock/Adcock
Großbritannien
15:45
Polen
Mateusiak/Zieba
Mateusiak R. / Zieba N.
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
15:49
1L.Bassowa11.647s
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Finale
Beendet
15:50
1C.Harting68.37m
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
15:54
1L.van Riessen11.293s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
15:59
1A.Voinova11.155s
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Alison / Bruno Schmidt
Alison/Bruno
BRA
Brasilien
16:00
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Jeyvier Cintrón Ocasio
J.Cintrón Ocasi
Puerto Rico
16:00
Kasachstan
O.Sattibayev
Olzhas Sattibayev
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
16:00
1S.McPherson51.360s
Rudern
Achter (F)
Finale
Beendet
16:04
1USA6:01.49m
Radsport Bahn
Sprint (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
16:07
1C.Xu10.753s
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
16:08
Radsport Bahn
Sprint (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
16:11
1P.Constable10.456s
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
Usbekistan
16:15
Irland
B.Irvine
Brendan Irvine
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
16:16
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
1. Runde
Beendet
16:17
1Italien4:22.964m
Badminton
Einzel (M)
Gruppe J
Beendet
Osleni Guerrero
O.Guerrero
Kuba
16:20
USA
H.Shu
Howard Shu
Badminton
Einzel (M)
Gruppe M
Beendet
Pedro Martins
P.Martins
Portugal
16:20
Kanada
M.Giuffre
Martin Giuffre
Badminton
Einzel (F)
Gruppe J
Beendet
Lindaweni Fanetri
L.Fanetri
Indonesien
16:20
Vietnam
V.Thị Trang
Vũ Thị Trang
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
1. Runde
Beendet
16:22
1Neuseeland4:17.592m
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
16:24
1K.Clarke5.361s
Rudern
Achter (M)
Finale
Beendet
16:24
1Großbritannien5:29.63m
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
1. Runde
Beendet
16:28
1USA4:12.282m
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
16:30
USA
USA
USA
USA
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
16:30
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
16:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
16:32
1S.Miller-Uibo51.160s
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Julião Henriques Neto
J.Henriques Net
Brasilien
16:33
USA
A.Vargas
Antonio Vargas
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
1. Runde
Beendet
16:34
1Großbritannien4:12.152m
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
16:35
Kuba
CUB
Kuba
Kuba
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
16:40
1S.E.Naser51.060s
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
16:40
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Weitsprung
Beendet
16:45
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
16:48
1S.Jackson51.730s
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Yoel Finol
Y.Finol
Venezuela
16:49
Dom. Republik
L.de los Santos
Leonel de los Santos
Badminton
Einzel (F)
Gruppe G
Beendet
Marija Ulitina
M.Ulitina
Ukraine
16:55
Brasilien
L.Vicente
Lohaynny Vicente
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
16:56
1C.Day51.540s
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Pavan / Bansley
Pavan/Bansley
CAN
Kanada
17:00
Kanada
CAN
Broder/Valjas
Broder, J. / Valjas, K.
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
17:00
1K.Brown10.130s
Tennis
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Kei Nishikori
K. Nishikori
Nis
Japan
17:00
Großbritannien
Mur
A. Murray
Andy Murray
Tennis
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
17:00
USA
Key
M. Keys
Madison Keys
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Fernando Martínez
F.Martínez
Argentinien
17:06
Bulgarien
D.Asenov
Daniel Asenov
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
17:07
1J.Gatlin10.010s
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
17:14
1Z.Xie10.080s
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
17:15
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
Boxen
bis 69 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mohammed Rabii
M.Rabii
Marokko
17:15
Irland
S.Donnelly
Steven Donnelly
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
17:21
1A.De Grasse10.040s
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
17:28
1B.Meite10.030s
Boxen
bis 69 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Shahram Giyasov
S.Giyasov
Usbekistan
17:30
Kuba
R.Iglesias
Roniel Iglesias Sotolongo
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
17:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Finale
Beendet
17:30
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
17:35
1Y.Blake10.110s
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
17:42
1U.Bolt10.070s
Boxen
bis 91 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Evgeny Tishchenko
E.Tishchenko
Russland
17:45
Usbekistan
R.Tulaganov
Rustam Tulaganov
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
7. Platz
Beendet
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
17:45
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
5. Platz
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
17:45
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
17:49
1A.Simbine10.140s
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tony Yoka
T.Yoka
Frankreich
18:00
Jungfern-Inseln
C.Laurent
Clayton Laurent
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Portugal
18:00
Deutschland
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
18:00
1W.van Laer1
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
18:00
USA
USA
USA
USA
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
18:05
1Heil/Plößel1
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
18:05
1G.Scott1
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
18:05
1Carranza S./Lan1
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
18:10
1E.van Acker1
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hussein Ishaish
H.Ishaish
Jordanien
18:15
Rumänien
M.Nistor
Mihai Nistor
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
18:20
1Kunze/Grael1
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lenier Pero
L.Pero
Kuba
18:30
Italien
G.Vianello
Guido Vianello
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ali Eren Demirezen
A.Demirezen
Türkei
18:45
Kroatien
F.Hrgović
Filip Hrgović
Tennis
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Juan Martin Del Potro
J. M. Del Potro
Del
Argentinien
19:00
Spanien
Nad
R. Nadal
Rafael Nadal
Trampolin
Männer
Qualifikation
Beendet
19:03
1G.Lei112.535
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
19:05
1Mcgovern/Seaton1
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
19:05
1Riou/Besson1
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
19:15
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
19:20
1Betanzos M./Ech1
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
19:30
1P.-J.Postma1
Tennis
Doppel (F)
3. Platz
Beendet
Safarova, L. / Strycova, B.
Safarova/Stryco
Tschechien
19:30
Tschechien
Hlavack./Hrade.
Hlavackova, A. / Hradecka, L.
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
19:40
Katar
QAT
Katar
Katar
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Forrer / Vergé-Dépré
Forrer/Vergé-D.
SUI
Schweiz
20:00
Deutschland
GER
Walkenh./Ludwig
Walkenhorst / Ludwig
Schießen
Skeet (M)
Halbfinale
Beendet
20:00
1M.Svensson16
1G.Rosset16
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
20:00
Polen
Polen
Polen
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
20:00
Hongkong
HKG
Hongkong
Hongkong
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Portugal
Portugal
POR
Portugal
20:00
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
Taiwan
20:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
20:00
Russland
RUS
Russland
Russland
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
20:05
1Lübeck/Warrer1
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
20:05
1S.Meech1
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
20:05
1A.Young1
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
20:05
1Riou/Besson1
Schießen
Skeet (M)
3. Platz
Beendet
Abdullah Alrashidi
A.Alrashidi
Independent Athletes
20:15
Ukraine
M.Milchev
Mykola Milchev
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
20:20
1Scutt/Henken1
Schießen
Skeet (M)
Finale
Beendet
Gabriele Rossetti
G.Rosset
Italien
20:25
Schweden
M.Svensson
Marcus Svensson
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Gi-jung K. / Sa-rang K.
Gi-jung/Sa-rang
Südkorea
20:30
Dänemark
Boe/Mogensen
Boe M. / Mogensen C.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Ellis, M. / Langridge, C.
Ellis/Langridge
Großbritannien
20:30
Polen
Cwalina/Wacha
Cwalina A. / Wacha P.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe I
Beendet
Özge Bayrak
Ö.Bayrak
Türkei
20:30
Schweiz
Cicognini
Jeanine Cicognini
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Türkei
Türkei
TUR
Türkei
20:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Trampolin
Männer
Finale
Beendet
20:42
1U.Hancharou61.745
Badminton
Einzel (M)
Gruppe H
Beendet
Henri Hurskainen
H.Hurskainen
Schweden
20:55
Mexiko
L.Muñoz
Lino Muñoz
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Kyung-eun J. / Seung-chan S.
Kyung-eun/Seung
Südkorea
20:55
Dänemark
Pedersen/Juhl
Pedersen C. / Juhl K.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Arends J. / Piek S.
Arends/Piek
Niederlande
20:55
USA
Chew/Subandhi
Chew P. / Subandhi J.
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Pedro Solberg / Evandro
Pedro/Evandro
BRA
Brasilien
21:00
Russland
RUS
Liamin/Barsouk
Liamin / Barsouk
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Nigeria
21:00
Dänemark
Radsport Bahn
Sprint (M)
Viertelfinale
Beendet
21:00
Radsport Bahn
Sprint (M)
Viertelfinale
Beendet
21:00
Radsport Bahn
Sprint (M)
Viertelfinale
Beendet
21:00
Radsport Bahn
Sprint (M)
Viertelfinale
Beendet
21:00
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Halbfinale
Beendet
21:00
1T.Shi385.00
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
21:05
1Kostov/Cupac1
Radsport Bahn
Sprint (M)
9. Platz
Beendet
21:18
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
21:20
1Maloney/Meech1
Radsport Bahn
Keirin (F)
2. Runde
Beendet
21:22
1K.Vogel11.288s
Radsport Bahn
Keirin (F)
2. Runde
Beendet
21:22
Badminton
Einzel (F)
Gruppe M
Beendet
Michelle Li
M.Li
Kanada
21:40
Ungarn
L.Sárosi
Laura Sárosi
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Nan Z. / Yunlei Z.
Nan/Yunlei
China
21:40
Indonesien
Jordan/Susanto
Jordan P. / Susanto D.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Chun Hei L. / Hoi Wah C.
Chung Hei/Hoi W
Hongkong
21:40
Deutschland
Fuchs/Michels
Fuchs M. / Michels B.
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
21:40
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Tennis
Doppel (X)
Halbfinale
Beendet
Bopanna, R. / Mirza, S.
Bopanna/Mirza
Indien
21:40
USA
Ram/Williams
Ram, R. / Williams, V.
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
7. Platz
Beendet
21:53
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Elie Konki
E.Konki
Frankreich
22:00
Deutschland
H.Touba
Hamza Touba
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
USA
USA
USA
USA
22:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
22:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
5. Platz
Beendet
22:00
1Australien4:21.232m
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
22:05
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
3. Platz
Beendet
22:07
1Kanada4:14.627m
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
Finale
Beendet
22:14
1Großbritannien4:10.236m
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Elías Emigdio
E.Emigdio
Mexiko
22:15
Mongolei
E.-A.Kharkhüügi
Enkh-Amar Kharkhüügiin
Badminton
Einzel (M)
Gruppe C
Beendet
Yuhan Tan
Y.Tan
Belgien
22:25
Israel
M.Zilberman
Misha Zilberman
Radsport Bahn
Keirin (F)
7. Platz
Beendet
22:27
1H.Lee11.407s
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Jianguan Hu
J.Hu
China
22:30
Türkei
S.Eker
Selçuk Eker
Radsport Bahn
Keirin (F)
Finale
Beendet
22:33
1E.Ligtlee11.217s
Tennis
Einzel (F)
Finale
Beendet
Monica Puig
M. Puig
Pui
Puerto Rico
22:35
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Radsport Bahn
Sprint (M)
Halbfinale
Beendet
Jason Kenny
J.Kenny
Großbritannien
22:41
Russland
DMI
D.Dmitriev
Denis Dmitriev
1J.Kenny0.000s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Halbfinale
Beendet
Callum Skinner
C.Skinner
Großbritannien
22:41
Australien
M.Glaetzer
Matthew Glaetzer
1C.Skinner0.000s
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
22:45
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Ronald Serugo
R.Serugo
Uganda
22:45
Armenien
N.Abgaryan
Narek Abgaryan
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Achraf Kharroubi
A.Kharroubi
Marokko
23:00
Lesotho
M.Mokhotho
Moroke Mokhotho
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
23:00
USA
USA
USA
USA
Tennis
Doppel (X)
Halbfinale
Beendet
Sock, J. / Mattek-Sands, B.
Sock/Mattek-Sa.
USA
23:10
Tschechien
Hradecka/Stepan
Hradecka, L. / Stepanek, R.
Boxen
bis 69 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Souleymane Cissokho
S.Cissokho
Frankreich
23:15
Thailand
S.Adi
Sailom Adi
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Finale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
23:15
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Radsport Bahn
Sprint (M)
5. Platz
Beendet
23:17
1J.Eilers10.525s
Boxen
bis 69 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Gabriel Maestre Perez
G.Maestre Perez
Venezuela
23:30
Kasachstan
D.Yeleussinov
Daniyar Yeleussinov
Boxen
bis 91 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Vasiliy Levit
V.Levit
Kasachstan
23:45
Kuba
E.Savón
Erislandy Savón Cotilla
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.