Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Nigeria
Nigeria
NGA
Nigeria
00:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gabriel Maestre Perez
G.Maestre Perez
Venezuela
00:00
Italien
V.Mangiacapre
Vincenzo Mangiacapre
Rugby
Männer
Finale
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
00:00
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Nadal, R. / Muguruza, G.
Nadal/Muguruza
Spanien
00:00
Tschechien
Hradecka/Stepan
Hradecka, L. / Stepanek, R.
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Joshua Kelly
J.Kelly
Großbritannien
00:15
Kasachstan
D.Yeleussinov
Daniyar Yeleussinov
Badminton
Einzel (M)
Gruppe M
Beendet
Ka Long Ang Ng
K.Ng
Hongkong
00:30
Kanada
M.Giuffre
Martin Giuffre
Badminton
Einzel (M)
Gruppe N
Beendet
Wan Ho Son
W.H.Son
Südkorea
00:30
Südafrika
J.Maliekal
Jacob Maliekal
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Peter Müllenberg
P.Müllenberg
Niederlande
00:30
Aserbaidschan
T.Mammadov
Teymur Mammadov
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
00:30
Indien
IND
Indien
Indien
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mikhail Dauhaliavets
M.Dauhaliavets
Belarus
00:45
Kasachstan
A.Niyazymbetov
Adilbek Niyazymbetov
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
00:50
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Badminton
Einzel (M)
Gruppe I
Beendet
Rajiv Ouseph
R.Ouseph
Großbritannien
00:55
Tschechien
P.Koukal
Petr Koukal
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Iris Wang
I.Wang
USA
00:55
Belgien
L.Tan
Lianne Tan
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Xuerui Li
X.Li
China
00:55
Portugal
T.Santos
Telma Santos
Badminton
Einzel (M)
Gruppe P
Beendet
Kevin Cordon
K.Cordon
Guatemala
01:30
Polen
A.Dziółko
Adrian Dziółko
Badminton
Einzel (F)
Gruppe H
Beendet
Porntip Buranaprasertsuk
P.Buranaprasert
Thailand
01:30
Australien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Kyung-eun J. / Seung-chan S.
Kyung-eun/Seung
Südkorea
01:30
USA
Lee/Obanana
Lee E. / Obanana P.
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
01:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Tischtennis
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Jun Mizutani
J.Mizutani
Japan
01:30
Belarus
V.Samsonov
Vladimir Samsonov
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
01:30
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Walkenhorst / Ludwig
Walkenh./Ludwig
GER
Deutschland
02:00
Italien
ITA
Menegatti/Giomb
Menegatti, M. / Giombini, L.
Badminton
Einzel (M)
Gruppe H
Beendet
Kidambi Srikanth
K.Srikanth
Indien
02:05
Mexiko
L.Muñoz
Lino Muñoz
Badminton
Einzel (F)
Gruppe D
Beendet
Kirsty Gilmour
K.Gilmour
Schottland
02:05
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
Tischtennis
Einzel (M)
Finale
Beendet
Long Ma
L.Ma
China
02:30
China
J.Zhang
Jike Zhang
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
02:50
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Pavan / Bansley
Pavan/Bansley
CAN
Kanada
03:00
Deutschland
GER
Borger/Büthe
Borger, K. / Büthe, B.
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:03
1F.Manaudou21.32s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:10
1A.Ervin21.46s
1A.Govorov+0.00s
Schwimmen
200 m Brust (F)
Finale
Beendet
03:17
1R.Kaneto2:20.30m
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Finale
Beendet
03:26
1R.Murphy1:53.62m
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Litauen
Litauen
LTU
Litauen
03:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Halbfinale
Beendet
03:35
1H.Caldwell2:07.17m
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:35
USA
USA
USA
USA
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Halbfinale
Beendet
03:44
1K.Hosszu2:06.03m
Beachvolleyball
Männer
Hoffnungsrunde
3. Satz
Nicolai, P. / Lupo, D.
Nicolai/Lupo
Italien
04:00
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
Beachvolleyball
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
Schalk / Saxton
Schalk/Saxton
CAN
Kanada
04:00
Polen
POL
Fijałek/Prudel
Fijałek / Prudel
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Finale
Beendet
04:01
1M.Phelps1:54.66m
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Finale
Beendet
04:18
1S.Manuel52.70s
1P.Oleksiak+0.00s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Halbfinale
Beendet
04:34
1L.Cseh51.57s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Halbfinale
Beendet
04:42
1J.Schooling50.83s
Beachvolleyball
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
Hermannová, B. / Sluková, M.
Hermannová/Sluk
Tschechien
05:00
Russland
Ukolova/Birlova
Ukolova, E. / Birlova, E.
Beachvolleyball
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
Borger, K. / Büthe, B.
Borger/Büthe
GER
Deutschland
05:00
Venezuela
Pazo/Agudo
Pazo, O. / Agudo, N.
Golf
Männer
2. Runde
Beendet
12:30
1D.Lee65
Badminton
Einzel (M)
Gruppe J
Beendet
Tommy Sugiarto
T.Sugiarto
Indonesien
13:00
USA
H.Shu
Howard Shu
Badminton
Einzel (F)
Gruppe J
Beendet
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
13:00
Vietnam
V.Thị Trang
Vũ Thị Trang
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Nan Z. / Yunlei Z.
Nan/Yunlei
China
13:00
Hongkong
Chung Hei/Hoi W
Chun Hei L. / Hoi Wah C.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
V Shem G. / Wee Kiong T.
V Shem/Wee Kion
Malaysia
13:25
USA
Pongnairat/Chew
Pongnairat S. / Chew P.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Matsutomo M. / Takahashi A.
Matsutomo/Takah
Japan
13:25
Thailand
Supajirakul/Tae
Supajirakul P. / Taerattanachai S.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Chen X. / Jin M.
Chen/Jin
China
13:25
Polen
Mateusiak/Zieba
Mateusiak R. / Zieba N.
Rudern
Einer (M)
31. Platz
Beendet
13:30
Rudern
Einer (F)
31. Platz
Beendet
13:40
Rudern
Einer (M)
25. Platz
Beendet
13:50
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Dan Lin
D.Lin
China
14:00
Russland
V.Malkov
Vladimir Malkov
Badminton
Einzel (F)
Gruppe L
Beendet
Pui Yin Yip
P.Yip
Hongkong
14:00
Estland
Tolmoff
Kati Tolmoff
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Muskens E. / Piek S.
Muskens/Piek
Niederlande
14:00
Indien
Gutta/Ponnappa
Gutta J. / Ponnappa A.
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ricardo Soto
R.Soto
Chile
14:00
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
Fechten
Florett Mannschaft (M)
1. Runde
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
14:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Fechten
Florett Mannschaft (M)
1. Runde
Beendet
China
China
CHN
China
14:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Fechten
Florett Mannschaft (M)
1. Runde
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
14:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Fechten
Florett Mannschaft (M)
1. Runde
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
14:00
USA
USA
USA
USA
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
14:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
14:00
USA
USA
USA
USA
Rudern
Einer (F)
25. Platz
Beendet
14:00
Schießen
KK liegend 50 m (M)
Qualifikation
Beendet
14:00
1S. Kamenskiy629.0
Schießen
Skeet (F)
Qualifikation
Beendet
14:00
1M.Wei73
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
14:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
7. Platz
Beendet
14:10
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Atanu Das
A.Das
Indien
14:13
Südkorea
S.-Y.Lee
Seung-yun Lee
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
7. Platz
Beendet
14:20
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Witthaya Thamwong
W.Thamwong
Thailand
14:26
Frankreich
Valladont
Jean-Charles Valladont
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
14:30
1P.Malachowski65.89m
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Angola
Angola
ANG
Angola
14:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Rudern
Zweier ohne St. (F)
7. Platz
Beendet
14:30
1Zhang/Miao7:17.12m
Schießen
Skeet (M)
Qualifikation Tag 1
Beendet
14:30
1M.Svensson75
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
100 Meter Hürden
Beendet
14:30
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
14:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Yong-dae L. / Yeon-seong Y.
Yong/Yeon
Südkorea
14:35
Taiwan
Sheng-mu/Chia-h
Sheng-mu L. / Chia-hsin T.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Jordan P. / Susanto D.
Jordan/Susanto
Indonesien
14:35
Deutschland
Fuchs/Michels
Fuchs M. / Michels B.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Fischer J. / Pedersen C.
Fischer/Pederse
Dänemark
14:35
Großbritannien
Adcock/Adcock
Adcock C. / Adcock G.
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Riau Ega Agatha
R.Agatha
Indonesien
14:39
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Rudern
Vierer ohne St. (M)
7. Platz
Beendet
14:40
Rudern
Einer (M)
Halbfinale
Beendet
14:50
1O.Synek6:58.56m
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Antonio Fernández
A.Fernández
Spanien
14:52
Australien
T.Worth
Taylor Worth
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
15:00
China
CHN
China
China
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Temuulen Battulga
T.Battulga
Mongolei
15:00
Algerien
M.-A.Tayeb
Mohammed-Amine Tayeb
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
Japan
15:00
Georgien
A.Okruashvili
Adam Okruashvili
Reiten
Dressur Mannschaft
Entscheidung
Beendet
15:00
1Deutschland82577
Reiten
Dressur Einzel
Grand Prix Special
Beendet
15:00
1I.Werth83711
Rudern
Einer (M)
Halbfinale
Beendet
15:00
1M.Drysdale7:03.70m
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
15:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
15:00
Nordkorea
PRK
Nordkorea
Nordkorea
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
15:00
Singapur
SIN
Singapur
Singapur
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
15:00
Rumänien
Rumänien
Rumänien
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Florian Floto
F.Floto
Deutschland
15:05
Südkorea
B.-C.Ku
Bon-chan Ku
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
15:05
1V.Adams19.74m
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
15:05
1C.Schwanitz19.18m
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Rafael Silva
R.Silva
Brasilien
15:07
Honduras
R.Pileta
Ramón Pileta
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Ushangi Kokauri
U.Kokauri
Aserbaidschan
15:07
Lettland
A.Ņikiforenko
Artūrs Ņikiforenko
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
15:10
Japan
Endo/Hayakawa
Endo H. / Hayakawa K.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Kah Mun V. / Khe Wei W.
Kah Mun/Khe Wei
Malaysia
15:10
Hongkong
Lok Yan/Ying Su
Lok Yan P. / Ying Suet T.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Ye-na C. / So-hee L.
Ye-na/So-hee
Südkorea
15:10
Deutschland
Nelte/Goliszews
Nelte C. / Goliszewski J.
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
15:10
1A.Souleiman1:45.480m
Rudern
Einer (F)
Halbfinale
Beendet
15:10
1K.Brennan7:47.88m
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Daniel Allerstorfer
D.Allerstorfer
Österreich
15:14
Russland
R.Saidov
Renat Saidov
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Barna Bor
B.Bor
Ungarn
15:14
Tunesien
F.Jaballah
Faicel Jaballah
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
15:18
Spanien
J.Rodríguez
Juan Ignacio Rodríguez
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
15:19
1A.Kszczot1:45.830m
Rudern
Einer (F)
Halbfinale
Beendet
15:20
1J.Duan7:43.97m
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
15:20
Italien
ITA
Italien
Italien
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Roy Meyer
R.Meyer
Niederlande
15:21
DR Kongo
D.Ngokaba
Deo Gracie Ngokaba
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Alex García Mendoza
A.García Mendoz
Kuba
15:21
Tadschikistan
M.Abdurakhmonov
Mukhamadmurod Abdurakhmonov
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Iakiv Khammo
I.Khammo
Ukraine
15:28
Burkina Faso
R.Sidibe
Rachid Sidibe
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
15:28
1D.Rudisha1:45.090m
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
15:30
China
CHN
China
China
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
15:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
15:30
China
CHN
China
China
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
15:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Zach Garrett
Z.Garrett
USA
15:31
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Finale
Beendet
15:32
1Head/Paulis7:04.73m
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Or Sasson
O.Sasson
Israel
15:35
Polen
M.Sarnacki
Maciej Sarnacki
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Iurii Krakovetskii
I.Krakovetskii
Kirgisistan
15:35
Deutschland
A.Breitbarth
André Breitbarth
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
15:37
1A.Kipketer1:46.610m
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Thormodur Jonsson
T.Jonsson
Island
15:42
Polen
M.Sarnacki
Maciej Sarnacki
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Daniel Natea
D.Natea
Rumänien
15:42
Thailand
K.Yea-On
Kunathip Yea-On
Badminton
Einzel (M)
Gruppe A
Beendet
Derek Wong
D.Wong
Singapur
15:45
Suriname
S.Opti
Soren Opti
Badminton
Einzel (F)
Gruppe C
Beendet
Ji-Hyun Sung
J.Sung
Südkorea
15:45
Frankreich
D.Lansac
Delphine Lansac
Badminton
Einzel (F)
Gruppe K
Beendet
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
Japan
15:45
Tschechien
Ludikova
Kristina Ludikova
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Finale
Beendet
15:45
1Azou/Houin6:30.70m
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
15:46
1T.Makhloufi1:49.170m
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Derek Sua
D.Sua
Samoa
15:49
Usbekistan
A.Tangriev
Abdullo Tangriev
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Teddy Riner
T.Riner
Frankreich
15:49
Algerien
M.-A.Tayeb
Mohammed-Amine Tayeb
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Hochsprung
Beendet
15:50
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
15:55
1B.McBride1:45.990m
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rafael Silva
R.Silva
Brasilien
15:56
Russland
R.Saidov
Renat Saidov
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Ksenia Chibisova
K.Chibisova
Russland
15:56
Deutschland
J.Külbs
Jasmin Külbs
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
15:58
1P.Bosse1:48.120m
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Wang / Yue
Wang/Yue
CHN
China
16:00
Brasilien
BRA
Agatha/Barbara
Agatha / Barbara
Boxen
bis 51 kg (F)
1. Runde
Beendet
Stanimira Petrova
S.Petrova
Bulgarien
16:00
Ukraine
T.Kob
Tetyana Kob
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
16:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Schießen
KK liegend 50 m (M)
Finale
Beendet
16:00
1H.Junghänel209.5
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
16:03
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
16:03
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
16:05
1C.Harting65.41m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Finale
Beendet
16:06
1Glover/Stanning7:18.29m
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
16:10
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Iurii Krakovetskii
I.Krakovetskii
Kirgisistan
16:10
Ukraine
I.Khammo
Iakiv Khammo
Leichtathletik
10.000m (F)
Finale
Beendet
16:10
1A.Ayana29:17.450m
Boxen
bis 51 kg (F)
1. Runde
Beendet
Mandy Marie Brigitte Bujold
M.Bujold
Kanada
16:15
Usbekistan
Y.Mirzaeva
Yodgoroy Mirzaeva
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Abdullo Tangriev
A.Tangriev
Usbekistan
16:17
Rumänien
D.Natea
Daniel Natea
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sonia Asselah
S.Asselah
Algerien
16:17
China
S.Yu
Song Yu
Badminton
Einzel (M)
Gruppe K
Beendet
Marc Zwiebler
M.Zwiebler
Deutschland
16:20
Irland
Evans
Scott Evans
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Gi-jung K. / Sa-rang K.
Gi-jung/Sa-rang
Südkorea
16:20
Großbritannien
Ellis/Langridge
Ellis, M. / Langridge, C.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Biao C. / Wei H.
Biao/Wei
China
16:20
Indien
Attri/Sumeeth
Attri M. / Sumeeth Reddy B.
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
16:24
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kayra Sayit
K.Sayit
Türkei
16:24
Puerto Rico
M.Mojica
Melissa Mojica
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Finale
Beendet
16:27
1Großbritannien5:58.61m
Boxen
bis 60 kg (F)
1. Runde
Beendet
Adriana Araujo
A.Araujo
Brasilien
16:30
Finnland
M.Potkonen
Mira Potkonen
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
16:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Émilie Andéol
É.Andéol
Frankreich
16:31
Mexiko
V.Zambotti
Vanessa Zambotti
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Idalys Ortíz
I.Ortíz
Kuba
16:31
Russland
K.Chibisova
Ksenia Chibisova
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
16:35
Kamerun
CMR
Kamerun
Kamerun
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Nihel Cheikh Rouhou
C.Rouhou
Tunesien
16:38
Bosnien-Herzegowina
L.Cerić
Larisa Cerić
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Min-Jeong Kim
M.-J.Kim
Südkorea
16:38
Brasilien
M.Altheman
Maria Suelen Altheman
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
16:40
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Boxen
bis 60 kg (F)
1. Runde
Beendet
Hasnaa Lachgar
H.Lachgar
Marokko
16:45
China
J.Yin
Junhua Yin
Judo
über 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Teddy Riner
T.Riner
Frankreich
16:45
Brasilien
R.Silva
Rafael Silva
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kanae Yamabe
K.Yamabe
Japan
16:45
Litauen
S.Pakenytė
Santa Pakenytė
Judo
über 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Roy Meyer
R.Meyer
Niederlande
16:52
Israel
O.Sasson
Or Sasson
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Svitlana Iaromka
S.Iaromka
Ukraine
16:52
Niederlande
T.Savelkouls
Tessie Savelkouls
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Ahmad T. / Natsir L.
Ahmad/Natsir
Indonesien
16:55
Thailand
Issara/Amitrapa
Issara B. / Amitrapai S.
Leichtathletik
100m (F)
Qualifikationslauf
Beendet
16:55
1H.Kamara12.240s
Judo
über 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
Japan
16:59
Kuba
A.García Mendoz
Alex García Mendoza
Judo
über 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Song Yu
S.Yu
China
16:59
Türkei
K.Sayit
Kayra Sayit
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Semenov / Krasilnikov
Semenov/Krasil.
RUS
Russland
17:00
Katar
QAT
Pereira/Samba
Pereira / Samba
Boxen
bis 48 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Joahnys Argilagos
J.Argilagos
Kuba
17:00
Kolumbien
Y.Martinez
Yuberjen Martinez
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
17:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
17:00
USA
USA
USA
USA
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
19. Platz
Beendet
17:00
Tennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Steve Johnson
S. Johnson
Joh
USA
17:00
Großbritannien
Mur
A. Murray
Andy Murray
Tennis
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
17:00
Puerto Rico
Pui
M. Puig
Monica Puig
Tennis
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Safarova, L. / Strycova, B.
Safarova/Stryco
Tschechien
17:00
Russland
Makaro./Vesnina
Makarova, E. / Vesnina, E.
Leichtathletik
100m (F)
Qualifikationslauf
Beendet
17:02
1S.Wahi12.090s
Judo
über 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Iurii Krakovetskii
I.Krakovetskii
Kirgisistan
17:06
Usbekistan
A.Tangriev
Abdullo Tangriev
Judo
über 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Émilie Andéol
É.Andéol
Frankreich
17:06
Tunesien
C.Rouhou
Nihel Cheikh Rouhou
Leichtathletik
100m (F)
Qualifikationslauf
Beendet
17:09
1C.Wingfield11.860s
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
19. Platz
Beendet
17:10
Judo
über 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Idalys Ortíz
I.Ortíz
Kuba
17:13
Südkorea
M.-J.Kim
Min-Jeong Kim
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
17:15
China
CHN
China
China
Boxen
bis 48 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Hasanboy Dusmatov
H.Dusmatov
Usbekistan
17:15
USA
N.Hernández
Nico Hernández
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Qualifikation Tag 1
Beendet
17:15
1C.Reitz296
Judo
über 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Kanae Yamabe
K.Yamabe
Japan
17:20
Niederlande
T.Savelkouls
Tessie Savelkouls
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
13. Platz
Beendet
17:20
Boxen
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
Kuba
17:30
USA
C.Balderas
Carlos Balderas
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
17:30
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
13. Platz
Beendet
17:30
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
17:40
1J.Esquivel7:22.98m
Boxen
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hurshid Tojibaev
H.Tojibaev
Usbekistan
17:45
Brasilien
R.Conceição
Robson Conceição
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
17:50
1B.Pétervári-Mol7:18.88m
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Arlen López
A.López
Kuba
18:00
Ungarn
Z.Harcsa
Zoltán Harcsa
Fußball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
USA
18:00
Schweden
Rudern
Einer (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
18:00
1L.Šaltytė7:55.57m
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
18:00
1L.Falasca1
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:03
1E.Thet30.25s
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
18:05
1Grube/Patience1
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
18:05
1Burling/Tuke1
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
18:05
1Compan/Steyaert1
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
18:05
1P.Chen1
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:06
1A.Tyurina31.15s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:09
1D.Mise29.19s
Rudern
Einer (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
18:10
1S.Puspure7:53.48m
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
18:10
1P.Buhl1
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
18:10
1D.van Rijsselb.1
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:12
1C.Furgeson28.16s
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Christian Mbilli Assomo
C.Mbilli Assomo
Frankreich
18:15
Ecuador
M.Delgado Suare
Marlo Delgado Suarez
Fechten
Florett Mannschaft (M)
7. Platz
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
18:15
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Fechten
Florett Mannschaft (M)
5. Platz
Beendet
China
China
CHN
China
18:15
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:15
1F.Husain26.86s
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
18:15
1Clark/Mills1
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:18
1K.Torrez26.16s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:21
1S.Bjørnsen25.05s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:24
1V.Garcia Vega24.94s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:27
1I.Dekker24.77s
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zhanibek Alimkhanuly
Z.Alimkhanuly
Kasachstan
18:30
Algerien
I.Abbadi
Ilyas Abbadi
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
18:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:30
1A.Herasimenia24.42s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:33
1F.Halsall24.26s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:36
1P.Blume24.23s
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:42
1O.Mellouli15:07.78m
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
18:55
1D.van Rijsselb.1
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:00
1I.Druzhinin14:59.56m
Trampolin
Frauen
Qualifikation
Beendet
19:03
1T.Piatrenia104.515
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
19:05
1Burling/Tuke1
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
19:05
1Kunze/Grael1
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
19:05
1P.Chen1
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
China
China
CHN
China
19:15
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:18
1A.Ipsen15:05.91m
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
19:25
1P.Buhl1
Leichtathletik
20km (M)
Finale
Beendet
19:30
1Z.Wang1:19:14.00h
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
19:30
1M.Doi1
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:36
1J.Micka14:58.69m
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Rumänien
Rumänien
ROM
Rumänien
19:40
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
19:40
1M.Camboni1
Tennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Rafael Nadal
R. Nadal
Nad
Spanien
19:45
Brasilien
Bel
T. Bellucci
Thomaz Bellucci
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:54
1J.Wilimovsky14:48.23m
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Doppler, C. / Horst, A.
Doppler/Horst
Österreich
20:00
Kuba
Nivaldo/Gonzale
Nivaldo, D. / Gonzalez, S.
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Seung-yun Lee
S.-Y.Lee
Südkorea
20:00
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
Schießen
Skeet (F)
Halbfinale
Beendet
20:00
1C.Cainero16
Tennis
Doppel (M)
3. Platz
Beendet
Sock, J. / Johnson, S.
Sock/Johnson
USA
20:00
Kanada
Nestor/Pospisil
Nestor, D. / Pospisil, V.
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
20:00
USA
USA
USA
USA
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
Taiwan
20:00
Hongkong
HKG
Hongkong
Hongkong
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
20:00
Österreich
AUT
Österreich
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
20:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
20:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
20:05
1P.Chen1
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
20:12
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
Italien
20:13
Frankreich
Valladont
Jean-Charles Valladont
Schießen
Skeet (F)
3. Platz
Beendet
Kimberly Rhode
K.Rhode
USA
20:15
China
M.Wei
Meng Wei
Tennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Juan Martin Del Potro
J. M. Del Potro
Del
Argentinien
20:15
Spanien
Bau
R.Bautista Agut
Roberto Bautista Agut
Tennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
20:15
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Schießen
Skeet (F)
Finale
Beendet
Chiara Cainero
C.Cainero
Italien
20:25
Italien
D.Bacosi
Diana Bacosi
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Taylor Worth
T.Worth
Australien
20:26
Südkorea
B.-C.Ku
Bon-chan Ku
Badminton
Einzel (F)
Gruppe A
Beendet
Line Kjærsfeldt
L.Kjærsfeldt
Dänemark
20:30
Finnland
N.Vainio
Nanna Vainio
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Maheswari N. / Polii G.
Maheswari/Polii
Indonesien
20:30
Großbritannien
Olver/Smith
Olver H. / Smith L.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Kazuno K. / Kurihara A.
Kazuno/Kurihara
Japan
20:30
USA
Chew/Subandhi
Chew P. / Subandhi J.
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
20:30
USA
USA
USA
USA
Gewichtheben
bis 75 kg (F)
Entscheidung
Beendet
20:30
1J.-S.Rim274kg
Judo
über 75 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Kayra Sayit
K.Sayit
Türkei
20:30
Tunesien
C.Rouhou
Nihel Cheikh Rouhou
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
20:30
1Kanada3:56.80m
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Vorkampf
Beendet
20:30
1J.Abel373.00
Judo
über 75 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Min-Jeong Kim
M.-J.Kim
Südkorea
20:37
Niederlande
T.Savelkouls
Tessie Savelkouls
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
20:38
1USA3:54.67m
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
20:39
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Trampolin
Frauen
Finale
Beendet
20:42
1R.MacLennan56.465
Judo
über 100 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Rafael Silva
R.Silva
Brasilien
20:44
Niederlande
R.Meyer
Roy Meyer
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
20:48
1Großbritannien3:30.47m
Judo
über 100 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Iurii Krakovetskii
I.Krakovetskii
Kirgisistan
20:51
Kuba
A.García Mendoz
Alex García Mendoza
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Pedersen C. / Juhl K.
Pedersen/Juhl
Dänemark
20:55
USA
Lee/Obanana
Lee E. / Obanana P.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Yuanting T. / Yang Y.
Yuanting/Yang
China
20:55
Bulgarien
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
Malaysia
20:55
Australien
Middleton/Choo
Middleton R. / Choo L.
Bogenschießen
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Jean-Charles Valladont
Valladont
Frankreich
20:55
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
Judo
über 75 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Song Yu
S.Yu
China
20:58
Frankreich
É.Andéol
Émilie Andéol
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
20:58
1USA3:31.83m
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Larissa / Talita
Larissa/Talita
BRA
Brasilien
21:00
Deutschland
GER
Borger/Büthe
Borger, K. / Büthe, B.
Fußball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
China
21:00
Deutschland
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
Qualifikation
Beendet
21:00
1China32.305s
Judo
über 75 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Kanae Yamabe
K.Yamabe
Japan
21:05
Kuba
I.Ortíz
Idalys Ortíz
Bogenschießen
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Bon-chan Ku
B.-C.Ku
Südkorea
21:11
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Judo
über 100 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Teddy Riner
T.Riner
Frankreich
21:12
Israel
O.Sasson
Or Sasson
Radsport Bahn
Sprint (M)
Qualifikation
Beendet
21:14
1J.Kenny9.551s
Judo
über 100 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Abdullo Tangriev
A.Tangriev
Usbekistan
21:19
Japan
H.Harasawa
Hisayoshi Harasawa
Judo
über 75 kg (F)
Platz 3
Beendet
Kayra Sayit
K.Sayit
Türkei
21:26
Japan
K.Yamabe
Kanae Yamabe
Bogenschießen
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Sjef van den Berg
S.van den Berg
Niederlande
21:27
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Tennis
Doppel (M)
Finale
Beendet
Mergea, F. / Tecau, H.
Mergea/Tecau
Rumänien
21:30
Spanien
Lopez/Nadal
Lopez, M. / Nadal, R.
Judo
über 75 kg (F)
Platz 3
Beendet
Min-Jeong Kim
M.-J.Kim
Südkorea
21:33
China
S.Yu
Song Yu
Badminton
Einzel (M)
Gruppe G
Beendet
Jan Ø. Jørgensen
J.Ø.Jørgensen
Dänemark
21:40
Estland
Must
Raul Must
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Haifeng F. / Nan Z.
Haifeng/Nan
China
21:40
Deutschland
Fuchs/Schöttler
Fuchs M. / Schöttler J.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Sung-hyun K. / Ha-na K.
Sung-hyun/Ha-na
Südkorea
21:40
Niederlande
Arends/Piek
Arends J. / Piek S.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
21:40
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Judo
über 75 kg (F)
Finale
Beendet
Émilie Andéol
É.Andéol
Frankreich
21:40
Kuba
I.Ortíz
Idalys Ortíz
Bogenschießen
Einzel (M)
Finale
Beendet
Jean-Charles Valladont
Valladont
Frankreich
21:43
Südkorea
B.-C.Ku
Bon-chan Ku
Judo
über 100 kg (M)
Platz 3
Beendet
Rafael Silva
R.Silva
Brasilien
21:47
Usbekistan
A.Tangriev
Abdullo Tangriev
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
1. Runde
Beendet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
21:52
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
1. Runde
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
21:52
China
CHN
China
China
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
1. Runde
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
21:52
Dänemark
DAN
Dänemark
Dänemark
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
1. Runde
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
21:52
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Judo
über 100 kg (M)
Platz 3
Beendet
Alex García Mendoza
A.García Mendoz
Kuba
21:54
Israel
O.Sasson
Or Sasson
Boxen
bis 51 kg (F)
1. Runde
Beendet
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
VAL
Kolumbien
22:00
Zentralafr. Republik
J.Mbougnade
Judith Mbougnade
Fechten
Florett Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
22:00
USA
USA
USA
USA
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
22:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Judo
über 100 kg (M)
Finale
Beendet
Teddy Riner
T.Riner
Frankreich
22:01
Japan
H.Harasawa
Hisayoshi Harasawa
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
22:05
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
Tennis
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Madison Keys
M. Keys
Key
USA
22:10
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Boxen
bis 51 kg (F)
1. Runde
Beendet
Zohra Ez-Zahraoui
Z.Ez-Zahraoui
Marokko
22:15
Frankreich
S.Ourahmoune
Sarah Ourahmoune
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
1. Runde
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
22:17
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
1. Runde
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
22:17
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
1. Runde
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
22:17
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
1. Runde
Beendet
China
China
CHN
China
22:17
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Ivanov/Sozonov
Russland
22:25
Australien
Chau/Serasinghe
Chau M. / Serasinghe S.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Boe M. / Mogensen C.
Boe/Mogensen
Dänemark
22:25
Polen
Cwalina/Wacha
Cwalina A. / Wacha P.
Boxen
bis 60 kg (F)
1. Runde
Beendet
Jennifer Chieng
J.Chieng
FS Mikronesien
22:30
USA
M.Mayer
Mikaela Mayer
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Jason Kenny
J.Kenny
Großbritannien
22:30
Deutschland
M.Levy
Maximilian Levy
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Callum Skinner
C.Skinner
Großbritannien
22:30
Australien
P.Constable
Patrick Constable
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Matthew Glaetzer
M.Glaetzer
Australien
22:30
Kolumbien
F.Puerta Zapata
Fabian Hernando Puerta Zapata
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
DMI
Russland
22:30
Polen
SAR
R.Sarnecki
Rafal Sarnecki
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Gregory Bauge
G.Bauge
BAU
Frankreich
22:30
Tschechien
KEL
P.Kelemen
Pavel Kelemen
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Chao Xu
C.Xu
China
22:30
Trinidad & Tobago
N.N.Phillip
Njisane Nicholas Phillip
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Joachim Eilers
J.Eilers
Deutschland
22:30
Polen
D.Zielinski
Damian Zielinski
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Jeffrey Hoogland
J.Hoogland
HOO
Niederlande
22:30
Frankreich
F.Pervis
Francois Pervis
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Runde
Beendet
Sam Webster
S.Webster
Neuseeland
22:30
Neuseeland
E.Dawkins
Edward Dawkins
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
22:45
Senegal
Senegal
Senegal
Boxen
bis 60 kg (F)
1. Runde
Beendet
Irma Testa
I.Testa
Italien
22:45
Australien
S.Watts
Shelley Watts
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Murray, A./Watson, H.
Murray/Watson
Großbritannien
22:55
Indien
Bopanna/Mirza
Bopanna, R. / Mirza, S.
Boxen
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Dorjnyambuugiin Otgondalai
D.Otgondalai
Mongolei
23:00
Algerien
R.Benbaziz
Reda Benbaziz
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
23:00
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
3. Platz
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
23:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
Finale
Beendet
China
China
CHN
China
23:04
Russland
RUS
Russland
Russland
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
23:08
1M.Levy10.356s
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
23:08
1P.Constable10.363s
Radsport Bahn
Sprint (M)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
23:08
1F.Puerta Zapata10.272s
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Hradecka, L. / Stepanek, R.
Hradecka/Stepan
Tschechien
23:10
Rumänien
Tecau/Begu
Tecau, T. / Begu, I.
Boxen
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Sofiane Oumiha
S.Oumiha
Frankreich
23:15
Aserbaidschan
A.Selimov
Albert Selimov
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
7. Platz
Beendet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
23:20
China
CHN
China
China
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
5. Platz
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
23:27
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Kamran Shakhsuvarly
K.Shakhsuvarly
Aserbaidschan
23:30
Russland
A.Chebotarev
Artem Chebotarev
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Finale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
23:30
Russland
RUS
Russland
Russland
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
3. Platz
Beendet
Dänemark
Dänemark
DAN
Dänemark
23:34
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
Finale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
23:41
Australien
AUS
Australien
Australien
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Michael O'Reilly
M.O'Reilly
Irland
23:45
Mexiko
M.Rodríguez
Misael Rodríguez
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.