Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
00:00
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mathieu Bauderlique
M.Bauderlique
Frankreich
00:00
Kolumbien
J.Carrillo
Juan Carlos Carrillo
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
China
China
CHN
China
00:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Fußball
Männer
Gruppe B
Beendet
Japan
00:00
Schweden
Gewichtheben
-81 kg (M)
Entscheidung
Beendet
00:00
1N.Rahimov379kg
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Carlos Andres Mina
C.Mina
Ecuador
00:15
Irland
J.Ward
Joe Ward
Fechten
Florett Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Aida Shanaeva
A.Shanaeva
Russland
00:20
Tunesien
I.Boubakri
Ines Boubakri
Boxen
bis 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Vasiliy Levit
V.Levit
Kasachstan
00:30
Mauritius
K.St.Pierre
Kennedy St.Pierre
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
00:30
Brasilien
Brasilien
Brasilien
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
00:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Boxen
bis 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Yamil Peralta Jara
Y.Peralta Jara
Argentinien
00:45
Kuba
E.Savón
Erislandy Savón Cotilla
Fechten
Säbel Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
00:50
Iran
M.Abedini Shorm
Mojtaba Abedini Shormasti
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
00:50
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Florett Einzel (F)
Finale
Beendet
Elisa di Francisca
E.di Francisca
Italien
01:15
Russland
I.Deriglazova
Inna Deriglazova
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
01:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Tischtennis
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Song I Kim
S.I.Kim
Nordkorea
01:30
Japan
A.Fukuhara
Ai Fukuhara
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
01:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Fechten
Säbel Einzel (M)
Finale
Beendet
Aron Szilagyi
A.Szilagyi
Ungarn
01:45
USA
D.Homer
Daryl Homer
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
01:50
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Walsh Jennings / Ross
Walsh/Ross
USA
USA
02:00
Schweiz
SUI
Forrer/Vergé-D.
Forrer / Vergé-Dépré
Tischtennis
Einzel (F)
Finale
Beendet
Ning Ding
N.Ding
China
02:30
China
X.Li
Xiaoxia Li
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
02:50
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Gallay / Klug
Gallay/Klug
ARG
Argentinien
03:00
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
Fußball
Männer
Gruppe A
Beendet
Dänemark
03:00
Brasilien
Fußball
Männer
Gruppe A
Beendet
Südafrika
03:00
Irak
Schwimmen
200 m Brust (M)
Finale
Beendet
03:03
1D.Balandin2:07.46m
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:12
1S.Manuel53.11s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:20
1C.Campbell52.71s
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Halbfinale
Beendet
03:28
1R.Murphy1:55.15m
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Venezuela
Venezuela
VEN
Venezuela
03:30
China
CHN
China
China
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:35
Japan
JPN
Japan
Japan
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Halbfinale
Beendet
03:37
1E.Rylov1:54.45m
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Finale
Beendet
03:54
1M.Belmonte2:04.85m
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Flüggen, L. / Böckermann, M.
Flüggen/Böck.
Deutschland
04:00
Russland
RUS
Liamin/Barsouk
Liamin / Barsouk
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Finale
Beendet
04:03
1K.Chalmers47.58s
Schwimmen
200 m Brust (F)
Halbfinale
Beendet
04:11
1R.Kaneto2:22.11m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Halbfinale
Beendet
04:20
1T. McKeown2:21.69m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Halbfinale
Beendet
04:29
1K.Hagino1:57.38m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Halbfinale
Beendet
04:38
1M.Phelps1:55.78m
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Finale
Beendet
04:55
1USA7:43.03m
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Doppler, C. / Horst, A.
Doppler/Horst
Österreich
05:00
Kanada
CAN
Binstock/Schach
Binstock, J. / Schachter, S.
Golf
Männer
1. Runde
Beendet
12:30
1M.Fraser63
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Gi-jung K. / Sa-rang K.
Gi-jung/Sa-rang
Südkorea
13:00
Polen
Cwalina/Wacha
Cwalina A. / Wacha P.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Matsutomo M. / Takahashi A.
Matsutomo/Takah
Japan
13:00
Indien
Gutta/Ponnappa
Gutta J. / Ponnappa A.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Nan Z. / Yunlei Z.
Nan/Yunlei
China
13:00
Deutschland
Fuchs/Michels
Fuchs M. / Michels B.
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Dan Lin
D.Lin
China
13:25
Österreich
D.Obernorsterer
David Obernorsterer
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Yong-dae L. / Yeon-seong Y.
Yong/Yeon
Südkorea
13:25
Australien
Chau/Serasinghe
Chau M. / Serasinghe S.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe L
Beendet
Ratchanok Intanon
R.Intanon
Thailand
13:25
Estland
Tolmoff
Kati Tolmoff
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Halbfinale
Beendet
13:30
1Glover/Stanning7:18.69m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Halbfinale
Beendet
13:40
1Andersen/Rasmus7:27.56m
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Halbfinale
Beendet
13:50
1McCann/Grobler7:19.09m
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
14:00
Indien
Attri/Sumeeth
Attri M. / Sumeeth Reddy B.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Wang Yihan
W.Yihan
China
14:00
Irland
C.Magee
Chloe Noelle Magee
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Kazuno K. / Kurihara A.
Kazuno/Kurihara
Japan
14:00
Niederlande
Arends/Piek
Arends J. / Piek S.
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Deepika Kumari
D.Kumari
Indien
14:00
Taiwan
Y.-T.Tan
Ya-Ting Tan
Fechten
Degen Mannschaft (F)
1. Runde
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:00
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Halbfinale
Beendet
14:00
1Head/Paulis7:13.93m
Schießen
KK Dreistell. (F)
Qualifikation
Beendet
14:00
1P.Zublasing589.0
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
14:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Halbfinale
Beendet
14:10
1Azou/Houin6:34.43m
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Hui Cao
H.Cao
China
14:13
Deutschland
L.Unruh
Lisa Unruh
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Halbfinale
Beendet
14:20
1Thompson/Smith6:38.01m
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Bombayla Devi Laishram
B.D.Laishram
Indien
14:26
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Tunesien
Tunesien
TUN
Tunesien
14:30
Katar
QAT
Katar
Katar
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Halbfinale
Beendet
14:30
1Australien6:11.82m
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Iran
Iran
IRN
Iran
14:30
Kuba
CUB
Kuba
Kuba
Badminton
Einzel (M)
Gruppe A
Beendet
Chong Wei Lee
C.Lee
Malaysia
14:35
Suriname
S.Opti
Soren Opti
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Pedersen C. / Juhl K.
Pedersen/Juhl
Dänemark
14:35
China
Ying/Yu
Ying L. / Yu L.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Sung-hyun K. / Ha-na K.
Sung-hyun/Ha-na
Südkorea
14:35
USA
Chew/Subandhi
Chew P. / Subandhi J.
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Mi-sun Choi
M.-S.Choi
Südkorea
14:39
Russland
I.Stepanova
Inna Stepanova
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Halbfinale
Beendet
14:40
1Großbritannien6:17.13m
Rudern
Achter (F)
Hoffnungslauf
Beendet
14:50
1Kanada6:28.07m
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Bo-bae Ki
B.-B.Ki
Südkorea
14:52
Myanmar
S.Y.Htwe
San Yu Htwe
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Larissa / Talita
Larissa/Talita
BRA
Brasilien
15:00
Polen
POL
Kolosinska/Brzo
Kolosinska, K. / Brzostek, M.
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
15:00
Indien
IND
Indien
Indien
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Soyib Kurbonov
S.Kurbonov
Usbekistan
15:00
Ukraine
A.Bloshenko
Artem Bloshenko
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Mohammad Tawfiq Bakhshi
M.Bakhshi
Afghanistan
15:00
Portugal
J.Fonseca
Jorge Fonseca
Reiten
Dressur Mannschaft
Qualifikation Tag 2
Beendet
15:00
1Deutschland81424
Reiten
Dressur Einzel
Grand Prix Tag 2
Beendet
15:00
1C. Dujardin85071
Rudern
Achter (M)
Hoffnungslauf
Beendet
15:00
1USA5:51.13m
Tischtennis
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Long Ma
L.Ma
China
15:00
Japan
J.Mizutani
Jun Mizutani
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Yuhong Qi
Y.Qi
China
15:05
China
J.Wu
Jiaxin Wu
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Lkhamdegd Purevjargal
L.Purevjargal
Mongolei
15:07
Ungarn
A.Joo
Abigél Joó
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Hortence Atangana
H.Atangana
Kamerun
15:07
Polen
D.Pogorzelec
Daria Pogorzelec
Badminton
Einzel (M)
Gruppe P
Beendet
Long Chen
L.Chen
China
15:10
Sri Lanka
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
Badminton
Einzel (F)
Gruppe M
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
15:10
Ungarn
L.Sárosi
Laura Sárosi
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Maheswari N. / Polii G.
Maheswari/Polii
Indonesien
15:10
Hongkong
Lok Yan/Ying Su
Lok Yan P. / Ying Suet T.
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Elmar Gasimov
E.Gasimov
Aserbaidschan
15:14
Russland
T.Khaibulaev
Tagir Khaibulaev
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Cyrille Maret
C.Maret
Frankreich
15:14
Mali
A.Traore
Ayouba Traore
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Ane Marcelle dos Santos
A.M.dos Santos
Brasilien
15:18
Großbritannien
N.Folkard
Naomi Folkard
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
15:20
Australien
AUS
Australien
Australien
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ivan Remarenco
I.Remarenco
VA Emirate
15:21
Algerien
L.Bouyacoub
Lyès Bouyacoub
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Henk Grol
H.Grol
Niederlande
15:21
Kanada
K.Reyes
Kyle Reyes
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ramadan Darwish
R.Darwish
Ägypten
15:28
Seychellen
D.Dugasse
Dominic Dugasse
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Toma Nikiforov
T.Nikiforov
Belgien
15:28
Iran
J.Mahjoub
Javad Mahjoub
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
15:30
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
15:30
Estland
EST
Estland
Estland
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
15:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
15:30
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Un-ju Kang
U.-J.Kang
Nordkorea
15:31
Südkorea
H.-J.Chang
Hye-jin Chang
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Tuvshinbayar Naidan
T.Naidan
Mongolei
15:35
Kuba
J.Armenteros
José Armenteros
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Beka Gviniashvili
B.Gviniashvili
Georgien
15:35
Großbritannien
B.Fletcher
Benjamin Fletcher
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Martin Pacek
M.Pacek
Schweden
15:42
Südkorea
G.Cho
Gu-Ham Cho
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
Tschechien
15:42
Portugal
J.Fonseca
Jorge Fonseca
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Finale
Beendet
15:44
1Bond/Murray6:59.71m
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Ivanov/Sozonov
Russland
15:45
Taiwan
Sheng-mu/Chia-h
Sheng-mu L. / Chia-hsin T.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Biao C. / Wei H.
Biao/Wei
China
15:45
Japan
Endo/Hayakawa
Endo H. / Hayakawa K.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Jordan P. / Susanto D.
Jordan/Susanto
Indonesien
15:45
Hongkong
Chung Hei/Hoi W
Chun Hei L. / Hoi Wah C.
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Artem Bloshenko
A.Bloshenko
Ukraine
15:49
Pakistan
S.Hussain Shah
Shah Hussain Shah
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Grigori Minaskin
G.Minaskin
Estland
15:49
Kasachstan
M.Rakov
Maxim Rakov
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
Deutschland
15:56
Ungarn
M.Cirjeniks
Miklós Cirjenics
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ryunosuke Haga
R.Haga
Japan
15:56
Lettland
J.Borodavko
Jevgenijs Borodavko
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Schalk / Saxton
Schalk/Saxton
CAN
Kanada
16:00
Kuba
Nivaldo/Gonzale
Nivaldo, D. / Gonzalez, S.
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Victor Rodríguez
V.Rodríguez
Venezuela
16:00
Südkorea
S.-M.Ham
Sang-Myeong Ham
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Irland
Irland
IRE
Irland
16:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Juan Martin Del Potro
J. M. Del Potro
Del
Argentinien
16:00
Japan
Dan
T. Daniel
Taro Daniel
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
Bau
Spanien
16:00
Luxemburg
Mul
G. Muller
Gilles Muller
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Evgeny Donskoy
E. Donskoy
Don
Russland
16:00
USA
Joh
S. Johnson
Steve Johnson
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Rafael Nadal
R. Nadal
Nad
Spanien
16:00
Frankreich
Sim
G. Simon
Gilles Simon
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Madison Keys
M. Keys
Key
USA
16:00
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
Tischtennis
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Vladimir Samsonov
V.Samsonov
Belarus
16:00
China
J.Zhang
Jike Zhang
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Naing Soe Yan
N.Yan
Myanmar
16:03
Trinidad & Tobago
C.George
Christopher George
Judo
bis 100 kg (M)
2. Runde
Beendet
Rafael Buzacarini
R.Buzacarini
Brasilien
16:03
Uruguay
P.Aprahamian
Pablo Aprahamian
Rudern
Doppelzweier (F)
Finale
Beendet
16:04
1Fularczyk-K./Ma7:40.10m
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kayla Harrison
K.Harrison
USA
16:10
China
Z.Zhang
Zhehui Zhang
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Audrey Tcheumeo
A.Tcheumeo
Frankreich
16:10
Nordkorea
K.Sol
Kyong Sol
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mykola Butsenko
M.Butsenko
Ukraine
16:15
Marokko
M.Hamout
Mohamed Hamout
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mami Umeki
M.Umeki
Japan
16:17
Ungarn
A.Joo
Abigél Joó
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Natalie Powell
N.Powell
Großbritannien
16:17
Gabun
S.Mazouz
Sarah Myriam Mazouz
Badminton
Einzel (M)
Gruppe L
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
16:20
Thailand
B.Ponsana
Boonsak Ponsana
Badminton
Einzel (F)
Gruppe G
Beendet
Saina Nehwal
S.Nehwal
Indien
16:20
Brasilien
L.Vicente
Lohaynny Vicente
Badminton
Einzel (F)
Gruppe N
Beendet
Tzu Ying Tai
T.Tai
Taiwan
16:20
Österreich
E.Baldauf
Elisabeth Baldauf
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Marhinde Verkerk
M.Verkerk
Niederlande
16:24
Kuba
Y.Castillo
Yalennis Castillo
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mayra Aguiar
M.Aguiar
Brasilien
16:24
Australien
M.Giambelli
Miranda Giambelli
Rudern
Doppelzweier (M)
Finale
Beendet
16:24
1Sinković/Sinkov6:50.28m
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Shiva Thapa
S.Thapa
Indien
16:30
Kuba
R.Ramírez
Robeisy Ramírez
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
16:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Anamari Velenšek
A.Velenšek
Slowenien
16:31
Ukraine
V.Turks
Victoriia Turks
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Luise Malzahn
L.Malzahn
Deutschland
16:31
Polen
D.Pogorzelec
Daria Pogorzelec
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
16:35
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Elmar Gasimov
E.Gasimov
Aserbaidschan
16:38
Algerien
L.Bouyacoub
Lyès Bouyacoub
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Cyrille Maret
C.Maret
Frankreich
16:38
Niederlande
H.Grol
Henk Grol
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
16:40
USA
USA
USA
USA
Rudern
LG-Vierer (M)
Finale
Beendet
16:44
1Schweiz1:02.05m
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Obada Al-Kasbeh
O.Al-Kasbeh
Jordanien
16:45
Kanada
A.Biyarslanov
Arthur Biyarslanov
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ramadan Darwish
R.Darwish
Ägypten
16:45
Kuba
J.Armenteros
José Armenteros
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Beka Gviniashvili
B.Gviniashvili
Georgien
16:45
Belgien
T.Nikiforov
Toma Nikiforov
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gu-Ham Cho
G.Cho
Südkorea
16:52
Ukraine
A.Bloshenko
Artem Bloshenko
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
Tschechien
16:52
Kasachstan
M.Rakov
Maxim Rakov
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Tien Minh Nguyen
T.Nguyen
Vietnam
16:55
Russland
V.Malkov
Vladimir Malkov
Badminton
Einzel (F)
Gruppe A
Beendet
Carolina Marin
C.Marin
Spanien
16:55
Finnland
N.Vainio
Nanna Vainio
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Kah Mun V. / Khe Wei W.
Kah Mun/Khe Wei
Malaysia
16:55
Großbritannien
Olver/Smith
Olver H. / Smith L.
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
Deutschland
16:59
Myanmar
N.Yan
Naing Soe Yan
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ryunosuke Haga
R.Haga
Japan
16:59
Brasilien
R.Buzacarini
Rafael Buzacarini
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Fijałek / Prudel
Fijałek/Prudel
POL
Polen
17:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Batuhan Gözgeç
B.Gözgeç
Türkei
17:00
Kamerun
M.Smaila
Mahaman Smaila
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Ukraine
Ukraine
UKR
Ukraine
17:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
17:00
USA
USA
USA
USA
Schießen
KK Dreistell. (F)
Finale
Beendet
17:00
1B.Engleder458.6
Tennis
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Bacsinszky, T. / Hingis, M.
Bacsins./Hingis
Schweiz
17:00
Taiwan
Chan/Chan
Chan, Y.-J. / Chan, H.-C.
Tennis
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Safarova, L. / Strycova, B.
Safarova/Stryco
Tschechien
17:00
Italien
Errani/Vinci
Errani, S. / Vinci, R.
Judo
bis 78 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Kayla Harrison
K.Harrison
USA
17:06
Ungarn
A.Joo
Abigél Joó
Judo
bis 78 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Audrey Tcheumeo
A.Tcheumeo
Frankreich
17:06
Großbritannien
N.Powell
Natalie Powell
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Thomaz Bellucci
T. Bellucci
Bel
Brasilien
17:10
Belgien
Gof
D. Goffin
David Goffin
Judo
bis 78 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Audrey Tcheumeo
A.Tcheumeo
Frankreich
17:13
Großbritannien
N.Powell
Natalie Powell
Judo
bis 78 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Mayra Aguiar
M.Aguiar
Brasilien
17:13
Deutschland
L.Malzahn
Luise Malzahn
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Belarus
Belarus
BLR
Belarus
17:15
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Joedison Teixeira
J.Teixeira
Brasilien
17:15
Algerien
A.Chadi
Abdelkader Chadi
Judo
bis 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Elmar Gasimov
E.Gasimov
Aserbaidschan
17:20
Ägypten
R.Darwish
Ramadan Darwish
Judo
bis 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Cyrille Maret
C.Maret
Frankreich
17:20
Georgien
B.Gviniashvili
Beka Gviniashvili
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Rojer, J.-J. / Bertens, K.
Rojer/Bertens
Niederlande
17:20
USA
Ram/Williams
Ram, R. / Williams, V.
Judo
bis 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Artem Bloshenko
A.Bloshenko
Ukraine
17:27
Deutschland
K.-R.Frey
Karl-Richard Frey
Judo
bis 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
Tschechien
17:27
Japan
R.Haga
Ryunosuke Haga
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mohammed Rabii
M.Rabii
Marokko
17:30
Kenia
R.Okwiri
Rayton Okwiri
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
17:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Kanu Slalom
C Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
17:30
1Anton/Benzien1:47.93m
Rugby
Männer
11. Platz
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
17:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Rudern
Zweier ohne St. (M)
7. Platz
Beendet
17:40
1Podrazil/Heleši7:00.04m
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Byambyn Tüvshinbat
B.Tüvshinbat
Mongolei
17:45
Irland
S.Donnelly
Steven Donnelly
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Monica Puig
M. Puig
Pui
Puerto Rico
17:45
Deutschland
Sie
L. Siegemund
Laura Siegemund
Rudern
Doppelzweier (F)
7. Platz
Beendet
17:50
1Arnold/Adams7:39.82m
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Nummerdor / Varenhorst
Nummer./Varenh.
NED
Niederlande
18:00
Russland
RUS
Semenov/Krasil.
Semenov / Krasilnikov
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Eimantas Stanionis
E.Stanionis
Litauen
18:00
Usbekistan
S.Giyasov
Shahram Giyasov
Rudern
Doppelzweier (M)
7. Platz
Beendet
18:00
1Morgan/Watts6:58.11m
Rugby
Männer
9. Platz
Beendet
USA
USA
USA
USA
18:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
18:00
1T.Wilhelm1
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
18:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:02
1Hoxha22.80s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:05
1N.Sylvester25.64s
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
18:05
1Clark/Mills1
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
18:05
1Z.Berecz1
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
18:05
1v.d.Velden/Viss1
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:07
1D. Augustine II26.17s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:09
1H.Hilal23.70s
Rudern
LG-Vierer (M)
7. Platz
Beendet
18:10
1Großbritannien6:31.54m
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:11
1A.NIane23.66s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:13
1G.Cheah22.46s
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Vladimir Margaryan
V.Margaryan
Armenien
18:15
Kuba
R.Iglesias
Roniel Iglesias Sotolongo
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
18:15
Estland
EST
Estland
Estland
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
18:15
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
Kanu Slalom
K Einer (F)
Halbfinale
Beendet
18:15
1C.Kuhnle1:41.54m
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:15
1R.Tjon-A-Joe22.23s
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
18:15
1Kagialis/Mantis1
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
18:15
1F.Tartaglini1
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:16
1H.Yu22.20s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:18
1C.McEvoy21.80s
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
18:20
1Taylor/Copeland7:59.11m
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:20
1N.Adrian21.61s
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
18:20
Großbritannien
Mur
A. Murray
Andy Murray
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:22
1A.Govorov21.49s
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Elina Svitolina
E. Svitolina
Svi
Ukraine
18:25
Tschechien
Kvi
P. Kvitova
Petra Kvitova
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:26
1E.Risztov8:33.36m
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Elshod Rasulov
E.Rasulov
Usbekistan
18:30
Großbritannien
J.Buatsi
Joshua Buatsi
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
18:30
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
18:30
1Milani/Rodini8:11.21m
Rugby
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
18:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:34
1M.Belmonte8:25.55m
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
18:40
1Vela Maggi/Giar7:27.34m
Tennis
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Hlavackova, A. / Hradecka, L.
Hlavack./Hrade.
Tschechien
18:40
Russland
Kasat./Kuznet.
Kasatkina, D. / Kuznetsova, S.
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Albert Ramirez
A.Ramirez
Venezuela
18:45
Algerien
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
18:45
1D.van Rijsselb.1
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
18:50
1Wiederkehr/Schm7:22.15m
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:50
1L.Friis8:22.54m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
13. Platz
Beendet
19:00
1Jorritsma/Robbe8:23.61m
Rugby
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
19:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
19:02
1K.Ledecky8:12.86m
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
19:05
1Darmanin/Waterh1
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
19:15
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Kanu Slalom
C Zweier (M)
Finale
Beendet
19:15
1Škantár/Škantár1:41.58m
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
19:15
1P.Freitas1
Tennis
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
Spanien
19:20
Russland
Makaro./Vesnina
Makarova, E. / Vesnina, E.
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
19:25
1O.Toure57.56s
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
19:25
Kroatien
Cil
M.Čilić
Marin Čilić
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
19:28
1S.Condorelli51.99s
Fechten
Degen Mannschaft (F)
7. Platz
Beendet
Ukraine
Ukraine
UKR
Ukraine
19:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Fechten
Degen Mannschaft (F)
5. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
19:30
USA
USA
USA
USA
Rugby
Männer
Halbfinale
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
19:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
19:30
1Aleh/Powrie1
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
19:30
1G.Scott1
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
19:30
1D.van Rijsselb.1
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
19:31
1J.Guy51.78s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
19:34
1L.Cseh51.52s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
19:37
1T.Shields51.58s
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
19:40
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
19:40
1J.Schooling51.41s
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
19:40
1Fantela/Marenic1
Tennis
Doppel (M)
Halbfinale
Beendet
Sock, J. / Johnson, S.
Sock/Johnson
USA
19:40
Rumänien
Mergea/Tecau
Mergea, F. / Tecau, H.
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
19:46
1E.Avramova2:12.98m
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Andrej Martin
A. Martin
Mar
Slowakei
19:50
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
19:51
1L.Graf2:08.67m
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
19:56
1K.Hosszu2:06.09m
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Lisa Unruh
L.Unruh
Deutschland
20:00
Taiwan
Y.-T.Tan
Ya-Ting Tan
Kanu Slalom
K Einer (F)
Finale
Beendet
20:00
1M.Chourraut1:38.65m
Rugby
Männer
Halbfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
20:00
Südafrika
Südafrika
Südafrika
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
20:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
20:01
1B.Hocking2:08.67m
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
20:05
1Darmanin/Waterh1
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Mi-sun Choi
M.-S.Choi
Südkorea
20:13
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
20:15
1M.Alabau1
Tennis
Doppel (M)
Halbfinale
Beendet
Lopez, M. / Nadal, R.
Lopez/Nadal
Spanien
20:15
Kanada
Nestor/Pospisil
Nestor, D. / Pospisil, V.
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Bo-bae Ki
B.-B.Ki
Südkorea
20:26
China
J.Wu
Jiaxin Wu
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Yuanting T. / Yang Y.
Yuanting/Yang
China
20:30
Deutschland
Nelte/Goliszews
Nelte C. / Goliszewski J.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Ye-na C. / So-hee L.
Ye-na/So-hee
Südkorea
20:30
Bulgarien
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Ahmad T. / Natsir L.
Ahmad/Natsir
Indonesien
20:30
Australien
Middleton/Choo
Middleton R. / Choo L.
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
20:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Fendrick, L. / Sweat, B.
Fendrick/Sweat
USA
20:30
Russland
Ukolova/Birlova
Ukolova, E. / Birlova, E.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Broder, J. / Valjas, K.
Broder/Valjas
CAN
Kanada
20:30
Ägypten
EGY
Elghobashy/Nada
Elghobashy / Nada
Judo
bis 100 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Ramadan Darwish
R.Darwish
Ägypten
20:30
Deutschland
K.-R.Frey
Karl-Richard Frey
Judo
bis 78 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Yalennis Castillo
Y.Castillo
Kuba
20:30
Ungarn
A.Joo
Abigél Joó
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Fognini, F. / Vinci, R.
Fognini/Vinci
Italien
20:35
Frankreich
Herbert/Mladen.
Herbert, P.-H. / Mladenovic, K.
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Naomi Folkard
N.Folkard
Großbritannien
20:39
Südkorea
H.-J.Chang
Hye-jin Chang
Judo
bis 100 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Beka Gviniashvili
B.Gviniashvili
Georgien
20:40
Japan
R.Haga
Ryunosuke Haga
Judo
bis 78 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Natalie Powell
N.Powell
Großbritannien
20:40
Deutschland
L.Malzahn
Luise Malzahn
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Johanna Konta
J. Konta
Kon
Großbritannien
20:45
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Judo
bis 78 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Kayla Harrison
K.Harrison
USA
20:50
Slowenien
A.Velenšek
Anamari Velenšek
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Haifeng F. / Nan Z.
Haifeng/Nan
China
20:55
USA
Pongnairat/Chew
Pongnairat S. / Chew P.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
V Shem G. / Wee Kiong T.
V Shem/Wee Kion
Malaysia
20:55
Deutschland
Fuchs/Schöttler
Fuchs M. / Schöttler J.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Muskens E. / Piek S.
Muskens/Piek
Niederlande
20:55
Thailand
Supajirakul/Tae
Supajirakul P. / Taerattanachai S.
Bogenschießen
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Alejandra Valencia
A.Valencia
Mexiko
20:55
Deutschland
L.Unruh
Lisa Unruh
Judo
bis 78 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Mayra Aguiar
M.Aguiar
Brasilien
21:00
Frankreich
A.Tcheumeo
Audrey Tcheumeo
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Qualifikation
Beendet
21:00
1Großbritannien42.562s
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Peers, J. / Stosur, S.
Peers/Stosur
Australien
21:00
Indien
Bopanna/Mirza
Bopanna, R. / Mirza, S.
Turnen
Mehrkampf (F)
Finale
Beendet
21:00
1S.Biles62.198
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
21:05
1v.d.Velden/Viss1
Bogenschießen
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Bo-bae Ki
B.-B.Ki
Südkorea
21:11
Südkorea
H.-J.Chang
Hye-jin Chang
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
Qualifikation
Beendet
21:19
1Großbritannien4:13.260m
Judo
bis 78 kg (F)
Platz 3
Beendet
Yalennis Castillo
Y.Castillo
Kuba
21:26
Brasilien
M.Aguiar
Mayra Aguiar
Bogenschießen
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Alejandra Valencia
A.Valencia
Mexiko
21:27
Südkorea
B.-B.Ki
Bo-bae Ki
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Lucena/Dalhauss
USA
21:30
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Virgen, J. / Ontiveros, L.
Virgen/Ontivero
Mexiko
21:30
Tunesien
TUN
Naceur/Belhaj
Naceur / Belhaj Salah
Judo
bis 100 kg (M)
Halbfinale
Beendet
21:30
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Mahut, N. / Garcia, C.
Mahut/Garcia
Frankreich
21:30
Brasilien
Melo/Pereira
Melo, M. / Pereira, T.
Judo
bis 78 kg (F)
Platz 3
Beendet
Luise Malzahn
L.Malzahn
Deutschland
21:33
Slowenien
A.Velenšek
Anamari Velenšek
Judo
bis 100 kg (M)
Halbfinale
Beendet
21:35
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Fischer J. / Pedersen C.
Fischer/Pederse
Dänemark
21:40
Polen
Mateusiak/Zieba
Mateusiak R. / Zieba N.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Chen X. / Jin M.
Chen/Jin
China
21:40
Großbritannien
Adcock/Adcock
Adcock C. / Adcock G.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
Malaysia
21:40
Thailand
Issara/Amitrapa
Issara B. / Amitrapai S.
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
21:40
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Judo
bis 78 kg (F)
Finale
Beendet
Kayla Harrison
K.Harrison
USA
21:40
Frankreich
A.Tcheumeo
Audrey Tcheumeo
Bogenschießen
Einzel (F)
Finale
Beendet
Lisa Unruh
L.Unruh
Deutschland
21:43
Südkorea
H.-J.Chang
Hye-jin Chang
Judo
bis 100 kg (M)
Platz 3
Beendet
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
Deutschland
21:47
Frankreich
C.Maret
Cyrille Maret
Judo
bis 100 kg (M)
Platz 3
Beendet
Ryunosuke Haga
R.Haga
Japan
21:54
Ukraine
A.Bloshenko
Artem Bloshenko
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Alberto Ezequiel Melián
A.Melián
Argentinien
22:00
Ghana
A.Omar
Abdul Omar
Fechten
Degen Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Estland
Estland
EST
Estland
22:00
Russland
RUS
Russland
Russland
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
22:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Kubot, L. / Radwanska, A.
Kubot/Radwanska
Polen
22:00
Rumänien
Tecau/Begu
Tecau, T. / Begu, I.
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Sock, J. / Mattek-Sands, B.
Sock/Mattek-Sa.
USA
22:00
Großbritannien
Murray/Konta
Murray, J. / Konta, J.
Judo
bis 100 kg (M)
Finale
Beendet
Elmar Gasimov
E.Gasimov
Aserbaidschan
22:01
Tschechien
L.Krpálek
Lukáš Krpálek
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
22:05
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
1. Runde
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
22:10
Polen
POL
Polen
Polen
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
1. Runde
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
22:10
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
1. Runde
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
22:10
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
1. Runde
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
22:10
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Bilel M'Hamdi
B.M'Hamdi
Tunesien
22:15
Lesotho
I.Suntele
Inkululeko Suntele
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
Qualifikation
Beendet
22:23
1Großbritannien3:51.943m
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Boe M. / Mogensen C.
Boe/Mogensen
Dänemark
22:25
Großbritannien
Ellis/Langridge
Ellis, M. / Langridge, C.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Pedro Solberg / Evandro
Pedro/Evandro
BRA
Brasilien
22:30
Lettland
LAT
Samoil./Šmēdiņš
Samoilovs, A. / Šmēdiņš, J.
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Javid Chalabiyev
J.Chalabiyev
Aserbaidschan
22:30
Großbritannien
E. Downie
Ellie Downie
Rugby
Männer
7. Platz
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
22:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
22:45
Australien
AUS
Australien
Australien
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Lorenzo Sotomayor Collazo
L.Sotomayor C.
Aserbaidschan
22:45
Ukraine
V.Matviychuk
Volodymyr Matviychuk
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Junias Jonas
J.Jonas
Namibia
23:00
Frankreich
H.Amzile
Hassan Amzile
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
23:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Rugby
Männer
5. Platz
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
23:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Murray, A./Watson, H.
Murray/Watson
Großbritannien
23:00
Spanien
Ferrer/Suarez
Ferrer, D. / Suarez, Navarro, C.
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Ablaikhan Zhussupov
A.Zhussupov
Kasachstan
23:15
Großbritannien
P.McCormack
Pat McCormack
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
3. Platz
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
23:21
Australien
AUS
Australien
Australien
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Finale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
23:26
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Heidrich / Zumkehr
Heidrich/Zumkeh
SUI
Schweiz
23:30
Niederlande
NED
v.Gestel/v.d.Vl
van Gestel / van der Vlist
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Parviz Baghirov
P.Baghirov
Aserbaidschan
23:30
Frankreich
S.Cissokho
Souleymane Cissokho
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Finale
Beendet
China
China
CHN
China
23:30
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
Rugby
Männer
3. Platz
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
23:30
Südafrika
Südafrika
Südafrika
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sailom Adi
S.Adi
Thailand
23:45
Bulgarien
S.Chamov
Simeon Chamov
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.