Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Litauen
Litauen
LTU
Litauen
00:00
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
Boxen
über 91 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Magomedrasul Majidov
M.Majidov
Aserbaidschan
00:00
Marokko
M.Arjaoui
Mohammed Arjaoui
Fußball
Frauen
Gruppe G
Beendet
Kolumbien
00:00
USA
Fußball
Frauen
Gruppe G
Beendet
Neuseeland
00:00
Frankreich
Gewichtheben
bis 73 kg (M)
Entscheidung
Beendet
00:00
1Z.Shi352kg
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Melo, M. / Soares, B.
Melo/Soares
Brasilien
00:05
Rumänien
Mergea/Tecau
Mergea, F. / Tecau, H.
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
00:50
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Pablo Cuevas
P. Cuevas
Cue
Uruguay
01:15
Brasilien
Bel
T. Bellucci
Thomaz Bellucci
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Nestor, D. / Pospisil, V.
Nestor/Pospisil
Kanada
01:15
Italien
Fognini/Seppi
Fognini, F. / Seppi, A.
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Lopez, M. / Nadal, R.
Lopez/Nadal
Spanien
01:15
Österreich
Marach/Peya
Marach, O. / Peya, A.
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
01:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Marcos Freitas
M.Freitas
Portugal
01:30
Japan
J.Mizutani
Jun Mizutani
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kuba
Kuba
CUB
Kuba
01:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Borger, K. / Büthe, B.
Borger/Büthe
GER
Deutschland
02:00
Niederlande
NED
v.Gestel/v.d.Vl
van Gestel / van der Vlist
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Long Ma
L.Ma
China
02:30
Nigeria
Q.Aruna
Quadri Aruna
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
02:50
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Nicolai, P. / Lupo, D.
Nicolai/Lupo
Italien
03:00
Tunesien
TUN
Naceur/Belhaj
Naceur / Belhaj Salah
Fußball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Südafrika
03:00
Brasilien
Fußball
Frauen
Gruppe E
Beendet
China
03:00
Schweden
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:03
1N.Adrian47.83s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:11
1K.Chalmers47.88s
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Finale
Beendet
03:19
1K.Ledecky1:53.73m
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Finale
Beendet
03:28
1M.Phelps1:53.36m
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
03:30
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:35
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Halbfinale
Beendet
03:37
1Y.Zhou2:06.52m
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Halbfinale
Beendet
03:46
1M.Groves2:05.66m
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Semenov / Krasilnikov
Semenov/Krasil.
RUS
Russland
04:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Schwimmen
200 m Brust (M)
Halbfinale
Beendet
04:03
1I.Watanabe2:07.22m
Schwimmen
200 m Brust (M)
Halbfinale
Beendet
04:12
1A.Willis2:07.73m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Finale
Beendet
04:29
1K.Hosszu2:06.58m
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Finale
Beendet
04:38
1USA7:00.66m
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Pavan / Bansley
Pavan/Bansley
CAN
Kanada
05:00
Schweiz
SUI
Heidrich/Zumkeh
Heidrich / Zumkehr
Fechten
Florett Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Thi Anh Do
T.A.Do
Vietnam
13:30
Griechenland
A.-M.Kontochr.
Aikaterini-Maria Kontochristopoulou
Fechten
Florett Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ana Beatriz Bulcao
A.B.Bulcao
Brasilien
13:30
Rumänien
M.Calugareanu
Malina Calugareanu
Fechten
Florett Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Tais Rochel
T.Rochel
Brasilien
13:30
Saudi-Arabien
L.Alomair
Lubna Alomair
Radsport Straße
Zeitfahren (F)
Entscheidung
Beendet
13:30
1K.Armstrong44:26.42m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Florian Floto
F.Floto
Deutschland
14:00
Finnland
S.Piippo
Samuli Piippo
Schießen
Doppeltrap (M)
Qualifikation
Beendet
14:00
1A.Löw140
Schießen
Freie Pistole 50 m (M)
Qualifikation
Beendet
14:00
1J.Jin567.0
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
14:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Arianna Errigo
A.Errigo
Italien
14:10
Vietnam
T.A.Do
Thi Anh Do
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Elisa di Francisca
E.di Francisca
Italien
14:10
Hongkong
P.H.Lin
Po Heung Lin
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Aida Shanaeva
A.Shanaeva
Russland
14:10
Brasilien
T.Rochel
Tais Rochel
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Nzingha Prescod
N.Prescod
USA
14:10
Mexiko
N.Michel
Nataly Michel
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Andrés Pila
A.Pila
Kolumbien
14:13
Malaysia
K.A.Mohamad
Khairul Anuar Mohamad
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Shih-chia Lin
S.-C.Lin
Taiwan
14:26
Ägypten
R.Mansour
Reem Mansour
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
14:30
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Anissa Khelfaoui
A.Khelfaoui
Algerien
14:35
Kanada
E.Harvey
Eleanor Harvey
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Hanna Lyczbinska
H.Lyczbinska
Polen
14:35
Deutschland
C.Golubytskyi
Carolin Golubytskyi
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Isis Gimenez
I.Gimenez
Venezuela
14:35
Südkorea
H.S.Jeon
Hee Sook Jeon
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Olga Leleyko
O.Leleyko
Ukraine
14:35
Frankreich
A.Guyart
Astrid Guyart
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Laurence Baldauff
L.Baldauff
Österreich
14:39
Indien
B.D.Laishram
Bombayla Devi Laishram
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Florian Floto
F.Floto
Deutschland
14:52
Malaysia
K.A.Mohamad
Khairul Anuar Mohamad
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Meppelink / van Iersel
Meppelink/van I
NED
Niederlande
15:00
Australien
AUS
Bawden/Clancy
Bawden, L. / Clancy, T.
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Shiho Nishioka
S.Nishioka
Japan
15:00
Südkorea
H.Nam
Hyunhee Nam
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Edina Knapek
E.Knapek
Ungarn
15:00
China
Y.Liu
Yongshi Liu
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Huilin Le
H.Le
China
15:00
Marokko
Y.Zakarani
Youssra Zakarani
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Saskia Loretta van Erven Garcia
S.L.van Erven G
Kolumbien
15:00
Ungarn
A.Mohamed
Aida Mohamed
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
15:00
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Judo
bis 90 kg (M)
1. Runde
Beendet
Sherali Juraev
S.Juraev
Usbekistan
15:00
Algerien
A.Benamadi
Abderahmane Benamadi
Judo
bis 90 kg (M)
1. Runde
Beendet
Ibrahim Khalaf
I.Khalaf
Jordanien
15:00
Chile
T.Briceño
Thomas Briceño
Radsport Straße
Zeitfahren (M)
Entscheidung
Beendet
15:00
1F.Cancellara1:12:15.42h
Reiten
Dressur Mannschaft
Qualifikation Tag 1
Beendet
15:00
1Deutschland81295
Reiten
Dressur Einzel
Grand Prix Tag 1
Beendet
15:00
1D. Schneider80986
Tischtennis
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Xiaoxia Li
X.Li
China
15:00
Japan
A.Fukuhara
Ai Fukuhara
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Shih-chia Lin
S.-C.Lin
Taiwan
15:05
Indien
B.D.Laishram
Bombayla Devi Laishram
Judo
bis 90 kg (M)
1. Runde
Beendet
Martin Michel
M.Michel
Bolivien
15:07
Kuba
A.González
Asley González
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Chao Zhou
C.Zhou
China
15:07
Japan
H.Tachimoto
Haruka Tachimoto
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Esther Stam
E.Stam
Georgien
15:14
Mongolei
N.Tsend-Ayush
Naranjargal Tsend-Ayush
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Barbara Matić
B.Matić
Kroatien
15:14
Puerto Rico
M.Pérez
María Pérez
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
15:18
Niederlande
M.Dielemans
Mitch Dielemans
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
15:20
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Assmaa Niang
A.Niang
Marokko
15:21
Brasilien
M.Portela
Maria Portela
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Gulnoza Matniyazova
G.Matniyazova
Usbekistan
15:21
Polen
K.Kłys
Katarzyna Kłys
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Noura Mohamed
N.Mohamed
Ägypten
15:25
Tunesien
I.Boubakri
Ines Boubakri
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
15:25
Libanon
M.Shaito
Mona Shaito
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Irem Karamete
I.Karamete
Türkei
15:25
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Ana Beatriz Bulcao
A.B.Bulcao
Brasilien
15:25
Russland
I.Deriglazova
Inna Deriglazova
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Elvismar Rodríguez
E.Rodríguez
Venezuela
15:28
Angola
A.Moreira
Antonia Moreira
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Sally Conway
S.Conway
Großbritannien
15:28
Tunesien
H.Miled
Houda Miled
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Yu Guan-lin
Y.Guan-lin
Taiwan
15:31
Norwegen
B.Nesteng
Baard Nesteng
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Mashu Baker
M.Baker
Japan
15:35
Deutschland
M.Odenthal
Marc Odenthal
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Yolande Mabika
Y.Mabika
Refugee Olympic Athletes
15:35
Israel
L.Bolder
Linda Bolder
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Mihael Žgank
M.Žgank
Slowenien
15:42
Serbien
A.Kukolj
Aleksandar Kukolj
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Dong-han Gwak
D.Gwak
Südkorea
15:42
Chile
T.Briceño
Thomas Briceño
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
Türkei
15:44
Polen
K.Lipiarska
Karina Lipiarska
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Alexandre Iddir
A.Iddir
Frankreich
15:49
Schweiz
C.Grossklaus
Ciril Grossklaus
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Avtar Singh
A.Singh
Indien
15:49
Russland
P.Misenga
Popole Misenga
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Colton Brown
C.Brown
USA
15:56
Sudan
I.Monier
Iszlam Monier
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Kirill Denisov
K.Denisov
Russland
15:56
Aserbaidschan
M.Mehdiyev
Mammadali Mehdiyev
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yulia Lobzhenidze
Y.Lobzhenidze
Georgien
15:57
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Gibb / Patterson
Gibb/Patterson
USA
USA
16:00
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Boxen
bis 48 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Joahnys Argilagos
J.Argilagos
Kuba
16:00
Kenia
P.Warui
Peter Mungai Warui
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Arianna Errigo
A.Errigo
Italien
16:00
Kanada
E.Harvey
Eleanor Harvey
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Elisa di Francisca
E.di Francisca
Italien
16:00
Polen
H.Lyczbinska
Hanna Lyczbinska
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Aida Shanaeva
A.Shanaeva
Russland
16:00
Südkorea
H.S.Jeon
Hee Sook Jeon
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Nzingha Prescod
N.Prescod
USA
16:00
Frankreich
A.Guyart
Astrid Guyart
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
16:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
16:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tischtennis
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Ning Ding
N.Ding
China
16:00
Nordkorea
S.I.Kim
Song I Kim
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Krisztián Tóth
K.Tóth
Ungarn
16:03
Kenia
K.Sang
Kiplangat Sang
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Zack Piontek
Z.Piontek
Südafrika
16:03
Brasilien
T.Camilo
Tiago Camilo
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
16:10
Norwegen
B.Nesteng
Baard Nesteng
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ilias Iliadis
I.Iliadis
ILI
Griechenland
16:10
China
X.Cheng
Xunzhao Cheng
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
Georgien
16:10
Tadschikistan
K.Ustopiriyon
Komronshokh Ustopiriyon
Boxen
bis 48 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Yuberjen Martinez
Y.Martinez
Kolumbien
16:15
Spanien
S.Carmona
Samuel Carmona
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Marcus Nyman
M.Nyman
Schweden
16:17
Usbekistan
S.Juraev
Sherali Juraev
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ovini Uera
O.Uera
Nauru
16:17
Belize
R.James
Renick James
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
Türkei
16:23
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Celtus Dossou Yovo
C.Dossou Yovo
Benin
16:24
Portugal
C.Dias
Célio Dias
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Noël van 't End
N.van 't End
Niederlande
16:24
Mongolei
O.Lkhagvasuren
Otgonbaatar Lkhagvasuren
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Shiho Nishioka
S.Nishioka
Japan
16:25
Tunesien
I.Boubakri
Ines Boubakri
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
16:25
China
Y.Liu
Yongshi Liu
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Huilin Le
H.Le
China
16:25
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russland
16:25
Ungarn
A.Mohamed
Aida Mohamed
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Aram Avagyan
A.Avagyan
Armenien
16:30
Japan
A.Morisaka
Arashi Morisaka
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Rumänien
Rumänien
ROM
Rumänien
16:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
16:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Asley González
A.González
Kuba
16:31
Ukraine
Q.Nhabali
Quedjau Nhabali
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kim Polling
K.Polling
Niederlande
16:31
Japan
H.Tachimoto
Haruka Tachimoto
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
16:35
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
David Pasqualucci
D.Pasqualucci
Italien
16:36
Malawi
A.David
Areneo David
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kelita Zupancic
K.Zupancic
Kanada
16:38
Georgien
E.Stam
Esther Stam
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Yuri Alvear
Y.Alvear
Kolumbien
16:38
Puerto Rico
M.Pérez
María Pérez
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
16:40
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Qais Ashfaq
Q.Ashfaq
Großbritannien
16:45
Thailand
C.Butdee
Chatchai Butdee
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Bernadette Graf
B.Graf
Österreich
16:45
Brasilien
M.Portela
Maria Portela
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
María Bernabeu
M.Bernabeu
Spanien
16:45
Polen
K.Kłys
Katarzyna Kłys
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Antonio Fernández
A.Fernández
Spanien
16:49
Taiwan
H.-W.Kao
Hao-wen Kao
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Laura Vargas Koch
L.Vargas Koch
Deutschland
16:52
Angola
A.Moreira
Antonia Moreira
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Gevrise Emane Ekpwa
G.Emane Ekpwa
Frankreich
16:52
Großbritannien
S.Conway
Sally Conway
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mashu Baker
M.Baker
Japan
16:59
Serbien
A.Kukolj
Aleksandar Kukolj
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Seong-Yeon Kim
S.-Y.Kim
Südkorea
16:59
Israel
L.Bolder
Linda Bolder
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Huber, A. / Seidl, R.
Huber/Seidl
Österreich
17:00
Katar
QAT
Pereira/Samba
Pereira / Samba
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Boe Lionel Warawara
B.L.Warawara
Vanuatu
17:00
Russland
V.Nikitin
Vladimir Nikitin
Fechten
Florett Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Eleanor Harvey
E.Harvey
Kanada
17:00
Tunesien
I.Boubakri
Ines Boubakri
Fechten
Florett Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Elisa di Francisca
E.di Francisca
Italien
17:00
China
Y.Liu
Yongshi Liu
Fechten
Florett Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Aida Shanaeva
A.Shanaeva
Russland
17:00
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
Fechten
Florett Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Astrid Guyart
A.Guyart
Frankreich
17:00
Russland
I.Deriglazova
Inna Deriglazova
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Kenia
Kenia
KEN
Kenia
17:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Schießen
Freie Pistole 50 m (M)
Finale
Beendet
17:00
1J.Jin193.7
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Anastasia Pavlova
A.Pavlova
Ukraine
17:02
Kasachstan
L.Saidiyeva
Luiza Saidiyeva
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alexandre Iddir
A.Iddir
Frankreich
17:06
USA
C.Brown
Colton Brown
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dong-han Gwak
D.Gwak
Südkorea
17:06
Russland
P.Misenga
Popole Misenga
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Krisztián Tóth
K.Tóth
Ungarn
17:13
China
X.Cheng
Xunzhao Cheng
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mammadali Mehdiyev
M.Mehdiyev
Aserbaidschan
17:13
Brasilien
T.Camilo
Tiago Camilo
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
17:15
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Georcy-Stéphanie Picard
G.-S.Picard
Kanada
17:15
Taiwan
Y.-T.Tan
Ya-Ting Tan
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Thulasi Tharumalingam
T.Tharumalingam
Katar
17:15
Mongolei
B.Chinzorig
Baatarsükhiin Chinzorig
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Marcus Nyman
M.Nyman
Schweden
17:20
Benin
C.Dossou Yovo
Celtus Dossou Yovo
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
Georgien
17:20
Nauru
O.Uera
Ovini Uera
Judo
bis 70 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Haruka Tachimoto
H.Tachimoto
Japan
17:27
Kanada
K.Zupancic
Kelita Zupancic
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
David Pasqualucci
D.Pasqualucci
Italien
17:28
Spanien
A.Fernández
Antonio Fernández
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Luis Arcón
L.Arcón
Venezuela
17:30
Armenien
H.Bachkov
Hovhannes Bachkov
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
17:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
17:30
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
Judo
bis 70 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Bernadette Graf
B.Graf
Österreich
17:34
Deutschland
L.Vargas Koch
Laura Vargas Koch
Judo
bis 70 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Yuri Alvear
Y.Alvear
Kolumbien
17:34
Spanien
M.Bernabeu
María Bernabeu
Judo
bis 90 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mashu Baker
M.Baker
Japan
17:38
Frankreich
A.Iddir
Alexandre Iddir
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Anastasia Pavlova
A.Pavlova
Ukraine
17:41
Taiwan
Y.-T.Tan
Ya-Ting Tan
Judo
bis 70 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Sally Conway
S.Conway
Großbritannien
17:41
Israel
L.Bolder
Linda Bolder
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Qianxun Hu
Q.Hu
China
17:45
Mexiko
R.García
Raúl Curiel García
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
17:45
Kuba
Y.Iriarte G.
Yoandry Iriarte Galvez
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Tiberiu Dolniceanu
T.Dolniceanu
Rumänien
17:45
China
W.Sun
Wei Sun
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Bongil Gu
B.Gu
Südkorea
17:45
Ägypten
M.Amer
Mohamed Amer
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Max Hartung
M.Hartung
Deutschland
17:45
Benin
Y.G.Apithy
Yemi Geoffrey Apithy
Judo
bis 90 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Xunzhao Cheng
X.Cheng
China
17:45
Schweden
M.Nyman
Marcus Nyman
Judo
bis 90 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Dong-han Gwak
D.Gwak
Südkorea
17:52
Aserbaidschan
M.Mehdiyev
Mammadali Mehdiyev
Judo
bis 90 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
Georgien
17:59
Mongolei
O.Lkhagvasuren
Otgonbaatar Lkhagvasuren
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Wang / Yue
Wang/Yue
CHN
China
18:00
Australien
AUS
Artacho/Laird
Artacho Del Solar, M. / Laird, N.
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Julio la Cruz Peraza
J.la Cruz Peraz
Kuba
18:00
Türkei
M.Ünal
Mehmet Ünal
Fußball
Männer
Gruppe D
Beendet
Argentinien
18:00
Honduras
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
18:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
18:00
1R.van Schaarden1
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
18:00
1M.Bouwmeester1
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
18:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:03
1I.Remersaro57.85s
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Renzo Agresta
R.Agresta
Brasilien
18:05
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Seppe van Holsbeke
S.van Holsbeke
Belgien
18:05
USA
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Andriy Yagodka
A.Yagodka
Ukraine
18:05
Iran
M.Abedini Shorm
Mojtaba Abedini Shormasti
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ilya Mokretcov
I.Mokretcov
Kasachstan
18:05
USA
D.Homer
Daryl Homer
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
18:05
1Fantela/Marenic1
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
18:05
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
18:05
1Brugger/Bühler1
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:06
1S.Bjornsen55.35s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:09
1V.Andrusenko54.60s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:12
1S.Manuel53.32s
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hrvoje Sep
H.Sep
Kroatien
18:15
Brasilien
M.Borges
Michel Borges
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:15
1C.Campbell52.78s
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
18:15
1Kondo Y./Yoshio1
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:18
1S.Sjöstrom53.37s
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Aldo Montano
A.Montano
Italien
18:25
Tunesien
F.Ferjani
Fares Ferjani
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Aliaksandr Buikevich
A.Buikevich
Belarus
18:25
Kanada
J.Polossifakis
Joseph Polossifakis
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Diego Occhiuzzi
D.Occhiuzzi
Italien
18:25
Vietnam
T.A.Vu
Thanh An Vu
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
Iran
18:25
Deutschland
M.Szabo
Matyas Szabo
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
18:27
1R.Glinta1:57.91m
Boxen
bis 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Evgeny Tishchenko
E.Tishchenko
Russland
18:30
Italien
C.Russo
Clemente Russo
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
18:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Kanu Slalom
K Einer (M)
Halbfinale
Beendet
18:30
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
18:30
USA
USA
USA
USA
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
18:32
1E.Rylov1:55.02m
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
18:37
1R.Murphy1:56.29m
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
18:42
1M.Larkin1:56.01m
Boxen
bis 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Rustam Tulaganov
R.Tulaganov
Usbekistan
18:45
Aserbaidschan
A.Abdullayev
Abdulqədir Abdullayev
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Tamas Decsi
T.Decsi
Ungarn
18:45
Russland
N.Kovalev
Nikolay Kovalev
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Julian Ayala
J.Ayala
Mexiko
18:45
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Vincent Anstett
Anstett
Frankreich
18:45
Japan
K.Tokunan
Kenta Tokunan
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Pancho Paskov
P.Paskov
Bulgarien
18:45
Russland
A.Yakimenko
Alexey Yakimenko
Schwimmen
200 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
18:55
1J. Sebastián2:27.98m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
19:00
1R.Pedersen2:22.72m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
19:05
1R.Kaneto2:22.86m
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
19:05
1Swan/Albrecht1
Schwimmen
200 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
19:10
1K.Smith2:23.69m
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
19:15
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
19:15
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
19:15
1A.-M.Rindom1
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
19:18
1R.Stacchiotti2:00.21m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
19:23
1R.Lochte1:57.38m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
19:28
1K.Hagino1:58.79m
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
19:30
1Belcher/Ryan1
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
19:30
1G.Scott1
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
19:31
1Australien7:49.24m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
19:33
1M.Phelps1:58.41m
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
19:35
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Tiberiu Dolniceanu
T.Dolniceanu
Rumänien
19:35
Belgien
S.van Holsbeke
Seppe van Holsbeke
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Bongil Gu
B.Gu
Südkorea
19:35
Iran
M.Abedini Shorm
Mojtaba Abedini Shormasti
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Max Hartung
M.Hartung
Deutschland
19:35
USA
D.Homer
Daryl Homer
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
19:40
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
19:40
1Aleh/Powrie1
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
19:43
1USA7:47.77m
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Aldo Montano
A.Montano
Italien
19:55
Russland
N.Kovalev
Nikolay Kovalev
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Aron Szilagyi
A.Szilagyi
Ungarn
19:55
Belarus
A.Buikevich
Aliaksandr Buikevich
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Thanh An Vu
T.A.Vu
Vietnam
19:55
Frankreich
Anstett
Vincent Anstett
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
19:55
:15
Deutschland
M.Szabo
Matyas Szabo
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ryan Tyack
R.Tyack
Australien
20:00
Belgien
R.Ramaekers
Robin Ramaekers
Schießen
Doppeltrap (M)
Halbfinale
Beendet
20:00
1F.Al-Deehani28
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
20:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Muhammad Akmal Nor Hasrin
M.Hasrin
Malaysia
20:13
Spanien
J.Rodríguez
Juan Ignacio Rodríguez
Kanu Slalom
K Einer (M)
Finale
Beendet
20:15
Schießen
Doppeltrap (M)
3. Platz
Beendet
Steven Scott
S.Scott
Großbritannien
20:15
Großbritannien
T.Kneale
Tim Kneale
Schießen
Doppeltrap (M)
Finale
Beendet
Fehaid Al-Deehani
F.Al-Deehani
Independent Athletes
20:25
Italien
M.Innocenti
Marco Innocenti
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Lisa Unruh
L.Unruh
Deutschland
20:26
Venezuela
L.Brito
Leidys Milagros Brito
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
20:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Alison / Bruno Schmidt
Alison/Bruno
BRA
Brasilien
20:30
Italien
ITA
Carambula/Rangh
Carambula / Ranghieri
Gewichtheben
bis 69 kg (F)
Entscheidung
Beendet
20:30
1Y.Xiang261kg
Judo
bis 90 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Alexandre Iddir
A.Iddir
Frankreich
20:30
Schweden
M.Nyman
Marcus Nyman
Judo
bis 70 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Kelita Zupancic
K.Zupancic
Kanada
20:30
Österreich
B.Graf
Bernadette Graf
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Shamoli Ray
S.Ray
Bangladesch
20:39
Mexiko
G.Bayardo
Gabriela Bayardo
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
20:40
Russland
N.Kovalev
Nikolay Kovalev
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Tiberiu Dolniceanu
T.Dolniceanu
Rumänien
20:40
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
Iran
20:40
Frankreich
Anstett
Vincent Anstett
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Daryl Homer
D.Homer
USA
20:40
Deutschland
M.Szabo
Matyas Szabo
Judo
bis 90 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Mammadali Mehdiyev
M.Mehdiyev
Aserbaidschan
20:40
Mongolei
O.Lkhagvasuren
Otgonbaatar Lkhagvasuren
Judo
bis 70 kg (F)
Trostrunde
Beendet
María Bernabeu
M.Bernabeu
Spanien
20:40
Israel
L.Bolder
Linda Bolder
Judo
bis 70 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Haruka Tachimoto
H.Tachimoto
Japan
20:50
Deutschland
L.Vargas Koch
Laura Vargas Koch
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Robin Ramaekers
R.Ramaekers
Belgien
20:52
Spanien
J.Rodríguez
Juan Ignacio Rodríguez
Fußball
Männer
Gruppe C
Beendet
Südkorea
21:00
Mexiko
Judo
bis 70 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Yuri Alvear
Y.Alvear
Kolumbien
21:00
Großbritannien
S.Conway
Sally Conway
Rugby
Männer
Platzierungsrunde 9-12
Beendet
USA
USA
USA
USA
21:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Turnen
Mehrkampf (M)
Finale
Beendet
21:00
1K.Uchimura92.365
Wasserspringen
Synchron 3 m (M)
Entscheidung
Beendet
21:00
1Laugher/Mears454.32
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Lisa Unruh
L.Unruh
Deutschland
21:05
Mexiko
G.Bayardo
Gabriela Bayardo
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Zach Garrett
Z.Garrett
USA
21:18
Malaysia
H.Kamaruddin
Haziq Kamaruddin
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
NED
Niederlande
21:30
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
Judo
bis 90 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mashu Baker
M.Baker
Japan
21:30
China
X.Cheng
Xunzhao Cheng
Rugby
Männer
Platzierungsrunde 9-12
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
21:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Marco Galiazzo
M.Galiazzo
Italien
21:31
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
21:40
Angola
ANG
Angola
Angola
Judo
bis 90 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Dong-han Gwak
D.Gwak
Südkorea
21:40
Georgien
V.Liparteliani
Varlam Liparteliani
Judo
bis 70 kg (F)
Platz 3
Beendet
Bernadette Graf
B.Graf
Österreich
21:40
Großbritannien
S.Conway
Sally Conway
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Guendalina Sartori
G.Sartori
Italien
21:44
Kolumbien
C.Aguirre
Carolina Aguirre
Judo
bis 70 kg (F)
Platz 3
Beendet
María Bernabeu
M.Bernabeu
Spanien
21:50
Deutschland
L.Vargas Koch
Laura Vargas Koch
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Kristine Esebua
K.Esebua
Georgien
21:57
Indien
D.Kumari
Deepika Kumari
Boxen
bis 48 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hasanboy Dusmatov
H.Dusmatov
Usbekistan
22:00
Kasachstan
B.Zhakypov
Birzhan Zhakypov
Judo
bis 90 kg (M)
Platz 3
Beendet
Marcus Nyman
M.Nyman
Schweden
22:00
Südkorea
D.Gwak
Dong-han Gwak
Judo
bis 70 kg (F)
Finale
Beendet
Haruka Tachimoto
H.Tachimoto
Japan
22:00
Kolumbien
Y.Alvear
Yuri Alvear
Rugby
Männer
Viertelfinale
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
22:00
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
22:05
Kamerun
CMR
Kamerun
Kamerun
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Zach Garrett
Z.Garrett
USA
22:10
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
Judo
bis 90 kg (M)
Platz 3
Beendet
Otgonbaatar Lkhagvasuren
O.Lkhagvasuren
Mongolei
22:10
China
X.Cheng
Xunzhao Cheng
Boxen
bis 48 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Carlos Quipo Pilataxi
C.Quipo Pilatax
Ecuador
22:15
USA
N.Hernández
Nico Hernández
Judo
bis 90 kg (M)
Finale
Beendet
Mashu Baker
M.Baker
Japan
22:20
Georgien
V.Liparteliani
Varlam Liparteliani
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Guendalina Sartori
G.Sartori
Italien
22:23
Indien
D.Kumari
Deepika Kumari
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Agatha / Barbara
Agatha/Barbara
BRA
Brasilien
22:30
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Dzmitry Asanau
D.Asanau
Belarus
22:30
Dom. Republik
H.García
Héctor García
Fechten
Florett Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Elisa di Francisca
E.di Francisca
Italien
22:30
Tunesien
I.Boubakri
Ines Boubakri
Rugby
Männer
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
22:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Rick van der Ven
R.van der Ven
Niederlande
22:36
Großbritannien
P.Huston
Patrick Huston
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Senegal
Senegal
Senegal
22:45
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Benson Gicharu Njangiru
B.Gicharu Nj.
Kenia
22:45
Mongolei
E.Tsendbaatar
Erdenebatyn Tsendbaatar
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Boris Baláž
B.Baláž
Slowakei
22:49
Südkorea
B.-C.Ku
Bon-chan Ku
Boxen
bis 54 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Robeisy Ramírez
R.Ramírez
Kuba
23:00
Algerien
F.Hammachi
Fahem Hammachi
Fechten
Florett Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Aida Shanaeva
A.Shanaeva
Russland
23:00
Russland
I.Deriglazova
Inna Deriglazova
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
23:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Rugby
Männer
Viertelfinale
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
23:00
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Mi-sun Choi
M.-S.Choi
Südkorea
23:02
Dom. Republik
Y.Camilo
Yessica Camilo
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Chien-Ying Lei
C.-Y.Lei
Taiwan
23:15
Spanien
A.Martín
Adriana Martín
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Fazliddin Gaibnazarov
F.Gaibnazarov
Usbekistan
23:15
Kongo
D.Malonga
Dival Forele Malonga Dzalamou
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Bon-chan Ku
B.-C.Ku
Südkorea
23:28
Großbritannien
P.Huston
Patrick Huston
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Alfaro / Cope Charles
Alfaro/Charles
CRC
Costa Rica
23:30
Venezuela
Pazo/Agudo
Pazo, O. / Agudo, N.
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Manoj Kumar
M.Kumar
Indien
23:30
Litauen
E.Petrauskas
Evaldas Petrauskas
Fechten
Säbel Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
23:30
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Rugby
Männer
Viertelfinale
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
23:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Mi-sun Choi
M.-S.Choi
Südkorea
23:41
Taiwan
C.-Y.Lei
Chien-Ying Lei
Boxen
bis 64 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Richardson Hitchins
R.Hitchins
Haiti
23:45
USA
G.Russell
Gary Antuanne Russell
Fechten
Säbel Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
Iran
23:50
USA
D.Homer
Daryl Homer
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.