Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
00:00
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Vasiliy Levit
V.Levit
Kasachstan
00:00
China
F.Yu
Fengkai Yu
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Entscheidung
Beendet
00:00
1O.Figueroa Mosq318kg
Rugby
Frauen
Finale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
00:00
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Chouaib Bouloudinats
C.Bouloudinats
Algerien
00:15
Mauritius
K.St.Pierre
Kennedy St.Pierre
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yamil Peralta Jara
Y.Peralta Jara
Argentinien
00:30
Deutschland
D.Graf
David Graf
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
00:30
China
CHN
China
China
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
00:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Senegal
Senegal
Senegal
00:45
China
CHN
China
China
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lawrence Okolie
L.Okolie
Großbritannien
00:45
Kuba
E.Savón
Erislandy Savón Cotilla
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
00:50
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
01:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Xiaoxia Li
X.Li
China
01:30
Hongkong
H.Lee
Ho Ching Lee
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Hyowon Seo
H.Seo
Südkorea
01:30
Taiwan
I.Cheng
I-Ching Cheng
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Ai Fukuhara
A.Fukuhara
Japan
01:30
Nordkorea
M.Ri
Myong Sun Ri
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Jia Liu
J.Liu
Österreich
01:30
Singapur
T.Feng
Tian Wei Feng
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
01:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Melo, M. / Soares, B.
Melo/Soares
Brasilien
01:50
Serbien
Zimonjic/Djokov
Zimonjic, N. / Djokovic, N.
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
01:50
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Carambula / Ranghieri
Carambula/Rangh
ITA
Italien
02:00
Kanada
CAN
Binstock/Schach
Binstock, J. / Schachter, S.
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
John Millman
J. Millman
Mil
Australien
02:05
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
Deutschland
02:30
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Paul Drinkhall
P.Drinkhall
Großbritannien
02:30
Belarus
V.Samsonov
Vladimir Samsonov
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Chun Ting Wong
C.Wong
Hongkong
02:30
Japan
K.Niwa
Koki Niwa
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Adrian Crisan
A.Crisan
Rumänien
02:30
China
J.Zhang
Jike Zhang
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Angola
Angola
ANG
Angola
02:50
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Fernández L./ Baquerizo E.
Liliana/Baqueri
ESP
Spanien
03:00
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:03
1D.Shen1:56.03m
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:12
1S.Sjöstrom1:54.65m
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Finale
Beendet
03:21
1Y.Sun1:44.65m
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
03:30
China
CHN
China
China
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Finale
Beendet
03:30
1K.Hosszu58.45s
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
03:35
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Finale
Beendet
03:38
1R.Murphy51.97s
Schwimmen
100 m Brust (F)
Finale
Beendet
03:54
1L.King1:04.93m
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Bawden, L. / Clancy, T.
Bawden/Clancy
AUS
Australien
04:00
Venezuela
Pazo/Agudo
Pazo, O. / Agudo, N.
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Halbfinale
Beendet
04:10
1L.Cseh1:55.18m
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Halbfinale
Beendet
04:19
1T.Kenderesi1:53.96m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Halbfinale
Beendet
04:36
1S.O'Connor2:07.57m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Halbfinale
Beendet
04:45
1K.Hosszu2:08.13m
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Walsh Jennings / Ross
Walsh/Ross
USA
USA
05:00
China
CHN
Wang/Yue
Wang / Yue
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
13:30
1Á.Fournier6:51.89m
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
13:40
1M.Drysdale6:46.51m
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
13:50
1H.Obreno6:48.90m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Lucas Daniel
L.Daniel
Frankreich
14:00
Spanien
GAR
M.Garcia
Miguel Alvarino Garcia
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jiri Beran
J.Beran
Tschechien
14:00
Brasilien
A.Schwantes
Athos Schwantes
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Nicolas Ferreira
N.Ferreira
Brasilien
14:00
Venezuela
F.Limardo G.
Francisco Alberto Limardo Gascon
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Guilherme Melaragno
G.Melaragno
Brasilien
14:00
China
J.Yunlong
Jiao Yunlong
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jinsun Jung
J.Jung
Südkorea
14:00
Venezuela
S.Fernández Bri
Silvio Fernández Briceño
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
14:00
1D.Martin6:44.44m
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Qualifikation
Beendet
14:00
1J.Zhang592.0
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
14:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Rudern
Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
14:10
1E.Twigg7:31.79m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Daniel Rezende Xavier
D.Xavier
Brasilien
14:13
Südkorea
S.-Y.Lee
Seung-yun Lee
Rudern
Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
14:20
1G.Stone7:27.04m
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Naomi Folkard
N.Folkard
Großbritannien
14:26
Indonesien
I.Y.Rochmawati
Ika Yuliana Rochmawati
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Andras Redli
A.Redli
Ungarn
14:30
Independent Athletes
A.Alshatti
Abdulaziz Alshatti
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Dmytro Karyuchenko
D.Karyuchenko
Ukraine
14:30
Kolumbien
J.E.Rodriguez
John Edison Rodriguez
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Katar
Katar
QAT
Katar
14:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Rudern
Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
14:30
1F.Erichsen7:33.00m
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
14:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Evangelia Psarra
Psarra
Griechenland
14:39
Japan
K.Kawanaka
Kaori Kawanaka
Rudern
Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
14:40
1K.Brennan7:26.86m
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Halbfinale
Beendet
14:50
1Abagnale/Di Cos6:24.96m
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Miguel Alvarino Garcia
M.Garcia
GAR
Spanien
14:52
Südkorea
S.-Y.Lee
Seung-yun Lee
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Pedro Solberg / Evandro
Pedro/Evandro
BRA
Brasilien
15:00
Kanada
CAN
Schalk/Saxton
Schalk / Saxton
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
15:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Judo
bis 81 kg (M)
1. Runde
Beendet
Matteo Marconcini
M.Marconcini
Italien
15:00
Philippinen
K.Nakano
Kodo Nakano
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Büşra Katipoğlu
B.Katipoğlu
Türkei
15:00
Nordmazedonien
K.Nikoloska
Katerina Nikoloska
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Springen (Finale)
Beendet
15:00
1Frankreich169.000
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
1. Springen
Beendet
15:00
1M. Jung40.900
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Halbfinale
Beendet
15:00
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Xiaoxia Li
X.Li
China
15:00
Taiwan
I.Cheng
I-Ching Cheng
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Naomi Folkard
N.Folkard
Großbritannien
15:05
Japan
K.Kawanaka
Kaori Kawanaka
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Edwige Gwend
E.Gwend
Italien
15:07
Schweden
M.Hermansson
Mia Hermansson
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Anicka van Emden
A.van Emden
Niederlande
15:07
Russland
E.Valkova
Ekaterina Valkova
Rudern
Doppelzweier (F)
Halbfinale
Beendet
15:10
1Nikolaidou/Asou6:51.99m
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Munkhzaya Tsedevsuren
M.Tsedevsuren
Mongolei
15:14
Marokko
R.Zouak
Rizlen Zouak
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Alice Schlesinger
A.Schlesinger
Großbritannien
15:14
Südkorea
J.-Y.Bak
Ji-Yun Bak
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Athos Schwantes
A.Schwantes
Brasilien
15:15
Frankreich
G.Grumier
Gauthier Grumier
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Daniel Jerent
D.Jerent
Frankreich
15:15
Venezuela
F.Limardo G.
Francisco Alberto Limardo Gascon
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Bogdan Nikishyn
B.Nikishyn
Ukraine
15:15
China
J.Yunlong
Jiao Yunlong
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Vadim Anokhin
V.Anokhin
Russland
15:15
Kanada
M.Brinck-Crot.
Maxime Brinck-Croteau
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ricardo Soto
R.Soto
Chile
15:18
Belarus
A.Prylepau
Anton Prylepau
Rudern
Doppelzweier (F)
Halbfinale
Beendet
15:20
1Fularczyk-K./Ma6:50.63m
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
15:20
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Marian Urdabayeva
M.Urdabayeva
Kasachstan
15:21
China
J.Yang
Junxia Yang
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Katharina Haecker
K.Haecker
Australien
15:21
Andorra
L.Sallés Lopez
Laura Sallés Lopez
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Phupu Lamu Khatri
P.Lamu Khatri
Nepal
15:28
Kuba
M.Espinosa
Maricet Espinosa
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Mamadama Bangoura
M.Bangoura
Guinea
15:28
Ecuador
E.Garcia
Estefania Garcia
Rudern
Doppelzweier (M)
Halbfinale
Beendet
15:30
1Sinković/Sinkov6:12.27m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Bernardo Oliveira
B.Oliveira
Brasilien
15:31
Australien
A.Potts
Alec Potts
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
15:35
Ungarn
L.Csoknyai
Laszlo Csoknyai
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Szandra Szögedi
S.Szögedi
Ghana
15:35
Brasilien
M.Silva
Mariana Silva
Rudern
Doppelzweier (M)
Halbfinale
Beendet
15:40
1Griškonis/Ritt.6:14.61m
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Avtandil Tchrikishvili
A.Tchrikishvili
Georgien
15:42
Kuba
I.Silva Morales
Ivan Felipe Silva Morales
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Paul Kibikai
P.Kibikai
Gabun
15:42
Irak
H.Al-Aameri
Hussein Al-Aameri
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Un-ju Kang
U.-J.Kang
Nordkorea
15:44
Brasilien
S.Nikitin
Sarah Nikitin
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ayman Alaa El Din Mohamed Fayez
A.Alaa El Din M
Ägypten
15:45
Venezuela
R.D.Limardo Gas
Ruben Dario Limardo Gascon
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Paolo Pizzo
P.Pizzo
Italien
15:45
Schweiz
M.Heinzer
Max Heinzer
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Nikolai Novosjolov
N.Novosjolov
Estland
15:45
Südkorea
K.Park
Kyoungdoo Park
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jason Pryor
J.Pryor
USA
15:45
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Madison Keys
M. Keys
Key
USA
15:45
Spanien
Sua
C. Suarez
Carla Suarez Navarro
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Juan Diego Turcios
J.Turcios
El Salvador
15:49
Griechenland
R.Moustopoulos
Roman Moustopoulos
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Victor Penalber
V.Penalber
Brasilien
15:49
Mosambik
M.Acacio
Marlon Acacio
Rudern
LG-Vierer (M)
Halbfinale
Beendet
15:50
1Italien6:06.56m
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Joachim Bottieau
J.Bottieau
Belgien
15:56
Italien
M.Marconcini
Matteo Marconcini
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Sven Maresch
S.Maresch
Deutschland
15:56
VA Emirate
S.Toma
Sergiu Toma
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Christine Bjerendal
C.Bjerendal
Schweden
15:57
Kolumbien
Rendon
Ana Maria Rendon
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Lucena/Dalhauss
USA
16:00
Mexiko
Virgen/Ontivero
Virgen, J. / Ontiveros, L.
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
Kuba
16:00
Italien
C.Tommasone
Carmine Tommasone
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
16:00
Indien
IND
Indien
Indien
Rudern
LG-Vierer (M)
Halbfinale
Beendet
16:00
1Schweiz6:17.85m
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
16:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Yuichi Sugita
Y. Sugita
Sug
Japan
16:00
Frankreich
Sim
G. Simon
Gilles Simon
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
David Ferrer
D. Ferrer
Fer
Spanien
16:00
Russland
Don
E. Donskoy
Evgeny Donskoy
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
16:00
Russland
Mak
E. Makarova
Ekaterina Makarova
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Laura Siegemund
L. Siegemund
Sie
Deutschland
16:00
Belgien
Fli
K. Flipkens
Kirsten Flipkens
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Ai Fukuhara
A.Fukuhara
Japan
16:00
Singapur
T.Feng
Tian Wei Feng
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Valeriu Duminica
V.Duminica
Moldau
16:03
Montenegro
S.Mrvaljević
Srđan Mrvaljević
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Antoine Valois-Fortier
A.Valois-Fortie
Kanada
16:03
Frankreich
L.Pietri
Loïc Pietri
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ricardo Soto
R.Soto
Chile
16:10
Brasilien
B.Oliveira
Bernardo Oliveira
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ivaylo Ivanov
I.Ivanov
Bulgarien
16:10
Niederlande
F.de Wit
Frank de Wit
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Nacif Elias
N.Elias
Libanon
16:10
Argentinien
E.Lucenti
Emmanuel Lucenti
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Hoffnungslauf
Beendet
16:10
1Beres/Oprea7:55.25m
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daisuke Narimatsu
D.Narimatsu
Japan
16:15
USA
C.Balderas
Carlos Balderas
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Marco Fichera
M.Fichera
Italien
16:15
Japan
K.Minobe
Kazuyasu Minobe
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Gabor Boczko
G.Boczko
Ungarn
16:15
Senegal
A.Bouzaid
Alexandre Bouzaid
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Fabian Kauter
F.Kauter
Schweiz
16:15
Ukraine
A.Herey
Anatolii Herey
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Pavel Sukhov
P.Sukhov
Russland
16:15
Südkorea
S.Park
Sang-young Park
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Eoin Coughlan
E.Coughlan
Australien
16:17
Südkorea
S.Lee
Seung-soo Lee
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Khasan Khalmurzaev
K.Khalmurzaev
Russland
16:17
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Hoffnungslauf
Beendet
16:20
1Karz/Bertko7:58.90m
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Un-ju Kang
U.-J.Kang
Nordkorea
16:23
Schweden
C.Bjerendal
Christine Bjerendal
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Travis Stevens
T.Stevens
USA
16:24
Schweden
R.Pacek
Robin Pacek
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Uuganbaatar Otgonbaatar
U.Otgonbaatar
Mongolei
16:24
Ägypten
M.Abdelaal
Mohamed Abdelaal
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hurshid Tojibaev
H.Tojibaev
Usbekistan
16:30
Großbritannien
J.Cordina
Joseph Cordina
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
16:30
Polen
POL
Polen
Polen
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Hoffnungslauf
Beendet
16:30
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
16:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Shakhzodbek Sabirov
S.Sabirov
Usbekistan
16:31
Fidschi
J.Naulu
Josateki Naulu
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
16:35
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Atanu Das
A.Das
Indien
16:36
Nepal
J.Mukt
Jitbahadur Muktan
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
16:38
Italien
E.Gwend
Edwige Gwend
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Anicka van Emden
A.van Emden
Niederlande
16:38
Großbritannien
A.Schlesinger
Alice Schlesinger
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
Beendet
16:40
1Quist/Rasmussen7:02.78m
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
16:40
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Anvar Yunusov
A.Yunusov
Tadschikistan
16:45
Brasilien
R.Conceição
Robson Conceição
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
Niederlande
16:45
Russland
A.Avdeev
Anton Avdeev
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
John Edison Rodriguez
J.E.Rodriguez
Kolumbien
16:45
Ungarn
G.Imre
Geza Imre
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Andras Redli
A.Redli
Ungarn
16:45
Frankreich
Y.Borel
Yannick Borel
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jinsun Jung
J.Jung
Südkorea
16:45
Italien
E.Garozzo
Enrico Garozzo
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Munkhzaya Tsedevsuren
M.Tsedevsuren
Mongolei
16:45
China
J.Yang
Junxia Yang
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Miku Tashiro
M.Tashiro
Japan
16:45
Australien
K.Haecker
Katharina Haecker
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Adrián Puentes
A.Puentes
Kuba
16:49
Mexiko
E.Boardma
Ernesto Boardman
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
Beendet
16:50
1Moos/Osborne7:05.36m
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Yarden Gerbi
Y.Gerbi
Israel
16:52
Kuba
M.Espinosa
Maricet Espinosa
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kathrin Unterwurzacher
K.Unterwurzache
Österreich
16:52
Ecuador
E.Garcia
Estefania Garcia
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
16:59
Gabun
P.Kibikai
Paul Kibikai
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Martyna Trajdos
M.Trajdos
Deutschland
16:59
Brasilien
M.Silva
Mariana Silva
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Menegatti, M. / Giombini, L.
Menegatti/Giomb
ITA
Italien
17:00
Ägypten
EGY
Elghobashy/Nada
Elghobashy / Nada
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Ilyas Abbadi
I.Abbadi
Algerien
17:00
Kongo
M.Ngamissengue
Mpi Anauel Ngamissengue
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Hoffnungslauf
Beendet
17:00
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
17:00
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Mengyu Yu
M.Yu
Singapur
17:00
Nordkorea
S.I.Kim
Song I Kim
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Lidiia Sichenikova
L.Sichenikova
Ukraine
17:02
Georgien
Narimanidze
Khatuna Narimanidze
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Avtandil Tchrikishvili
A.Tchrikishvili
Georgien
17:06
El Salvador
J.Turcios
Juan Diego Turcios
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Victor Penalber
V.Penalber
Brasilien
17:06
VA Emirate
S.Toma
Sergiu Toma
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
17:10
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Matteo Marconcini
M.Marconcini
Italien
17:13
Moldau
V.Duminica
Valeriu Duminica
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Antoine Valois-Fortier
A.Valois-Fortie
Kanada
17:13
Argentinien
E.Lucenti
Emmanuel Lucenti
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
17:15
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Lusitania Tatafu
L.Tatafu
Tonga
17:15
Südkorea
H.-J.Chang
Hye-jin Chang
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Minggang Zhao
M.Zhao
China
17:15
Aserbaidschan
K.Shakhsuvarly
Kamran Shakhsuvarly
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ivaylo Ivanov
I.Ivanov
Bulgarien
17:20
Südkorea
S.Lee
Seung-soo Lee
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Khasan Khalmurzaev
K.Khalmurzaev
Russland
17:20
Ägypten
M.Abdelaal
Mohamed Abdelaal
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
17:20
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Travis Stevens
T.Stevens
USA
17:27
Usbekistan
S.Sabirov
Shakhzodbek Sabirov
Judo
bis 63 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
17:27
Niederlande
A.van Emden
Anicka van Emden
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Atanu Das
A.Das
Indien
17:28
Kuba
A.Puentes
Adrián Puentes
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Misael Rodríguez
M.Rodríguez
Mexiko
17:30
Irak
W.Abdul-Ridha
Waheed Abdul-Ridha
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ayman Alaa El Din Mohamed Fayez
A.Alaa El Din M
Ägypten
17:30
Frankreich
G.Grumier
Gauthier Grumier
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Francisco Alberto Limardo Gascon
F.Limardo G.
Venezuela
17:30
Estland
N.Novosjolov
Nikolai Novosjolov
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Bogdan Nikishyn
B.Nikishyn
Ukraine
17:30
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Vadim Anokhin
V.Anokhin
Russland
17:30
Schweiz
M.Heinzer
Max Heinzer
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
17:30
Irland
IRE
Irland
Irland
Rudern
Einer (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
17:30
1Y.-T.Huang8:38.21m
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
17:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Juan Monaco
J. Monaco
Mon
Argentinien
17:30
Großbritannien
Mur
A. Murray
Andy Murray
Judo
bis 63 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
17:34
China
J.Yang
Junxia Yang
Judo
bis 63 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Miku Tashiro
M.Tashiro
Japan
17:34
Österreich
K.Unterwurzache
Kathrin Unterwurzacher
Rudern
Einer (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
17:40
1S.Germanovich8:29.18m
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Lidiia Sichenikova
L.Sichenikova
Ukraine
17:41
Südkorea
H.-J.Chang
Hye-jin Chang
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
17:41
VA Emirate
S.Toma
Sergiu Toma
Judo
bis 63 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Yarden Gerbi
Y.Gerbi
Israel
17:41
Brasilien
M.Silva
Mariana Silva
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Wilfried Ntsengue
W.Ntsengue
Kamerun
17:45
Kolumbien
J.Vivas
Jorge Vivas
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Avtandil Tchrikishvili
A.Tchrikishvili
Georgien
17:48
Italien
M.Marconcini
Matteo Marconcini
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Antoine Valois-Fortier
A.Valois-Fortie
Kanada
17:48
Russland
K.Khalmurzaev
Khasan Khalmurzaev
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Gastao Elias
G. Elias
Eli
Portugal
17:50
USA
Joh
S. Johnson
Steve Johnson
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Ivaylo Ivanov
I.Ivanov
Bulgarien
17:55
USA
T.Stevens
Travis Stevens
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Kolosinska, K. / Brzostek, M.
Kolosinska/Brzo
POL
Polen
18:00
Russland
Ukolova/Birlova
Ukolova, E. / Birlova, E.
Boxen
über 91 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Clayton Laurent
C.Laurent
Jungfern-Inseln
18:00
Deutschland
E.Pfeiffer
Erik Pfeiffer
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
18:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
18:00
1M.Erdi1
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Hlavackova, A. / Hradecka, L.
Hlavack./Hrade.
Tschechien
18:00
China
Peng/Zhang
Peng, S. / Zhang, S.
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Ning Ding
N.Ding
China
18:00
Deutschland
Y.Han
Ying Han
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
18:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:03
1R.K.Habte1:04.95m
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
Japan
18:05
Russland
A.Avdeev
Anton Avdeev
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Gabor Boczko
G.Boczko
Ungarn
18:05
Ungarn
G.Imre
Geza Imre
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Fabian Kauter
F.Kauter
Schweiz
18:05
Frankreich
Y.Borel
Yannick Borel
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Sang-young Park
S.Park
Südkorea
18:05
Italien
E.Garozzo
Enrico Garozzo
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
18:05
1F.Olezza1
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:06
1I.Mogne50.65s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:09
1O.Sahnoune49.20s
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
18:10
1P.Kontides1
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:12
1D.Carter48.80s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:15
1D.Scott48.01s
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Sara Errani
S. Errani
Err
Italien
18:15
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:18
1S.Condorelli48.22s
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
18:20
1F.Tartaglini1
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:21
1K.Chalmers47.90s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:24
1C.McEvoy48.12s
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:28
1N. Üstündağ2:10.02m
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
18:30
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Kanu Slalom
C Einer (M)
Halbfinale
Beendet
18:30
1S.Tasiadis1:35.63m
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
18:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
18:30
1N.Dempsey1
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:35
1S.Hasegawa2:07.35m
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:40
1N.Adams2:06.67m
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Gauthier Grumier
G.Grumier
Frankreich
18:45
Japan
K.Minobe
Kazuyasu Minobe
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Nikolai Novosjolov
N.Novosjolov
Estland
18:45
Ungarn
G.Imre
Geza Imre
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Yannick Borel
Y.Borel
Frankreich
18:45
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Max Heinzer
M.Heinzer
Schweiz
18:45
Südkorea
S.Park
Sang-young Park
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:45
1M.Belmonte2:06.64m
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Svetlana Kuznetsova
S. Kuznetsova
Kuz
Russland
18:45
Großbritannien
Kon
J. Konta
Johanna Konta
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
18:50
1G.Snyders2:12.47m
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
18:55
1N.Quinn2:11.67m
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
18:55
1D.van Rijsselb.1
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Garbine Muguruza
G. Muguruza
Mug
Spanien
18:55
Puerto Rico
Pui
M. Puig
Monica Puig
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Finalspringen
Beendet
19:00
1M. Jung40.900
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
19:00
1Y.Koseki2:08.61m
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
19:05
1A.Willis2:08.92m
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
19:05
1F.Tartaglini1
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Rafael Nadal
R. Nadal
Nad
Spanien
19:05
Italien
Sep
A. Seppi
Andreas Seppi
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
19:13
1A.Chupkov2:07.93m
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
19:15
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
19:15
1L.Xu1
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Safarova, L. / Strycova, B.
Safarova/Stryco
Tschechien
19:15
Kanada
Bouchard/Dabro.
Bouchard, E. / Dabrowski, G.
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:21
1USA7:06.74m
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
19:25
1J.Alsogaray1
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
19:30
1V.Zbogar1
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:33
1Großbritannien7:06.31m
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Tunesien
Tunesien
TUN
Tunesien
19:40
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
19:40
1D.van Rijsselb.1
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Mitu, A. / Olaru, R.
Mitu/Olaru
Rumänien
19:50
Russland
Makaro./Vesnina
Makarova, E. / Vesnina, E.
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Dapeng Wang
D.Wang
China
20:00
Venezuela
E.Malave
Elias Malave
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
20:00
USA
USA
USA
USA
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
20:05
1P.Chen1
Kanu Slalom
C Einer (M)
Finale
Beendet
20:10
1D.Gargaud Chanu1:34.17m
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Dudi Sela
D. Sela
Sel
Israel
20:10
Belgien
Gof
D. Goffin
David Goffin
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ahmed El-Nemr
A.El-Nemr
Ägypten
20:13
Australien
T.Worth
Taylor Worth
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Benoit Paire
B. Paire
Pai
Frankreich
20:20
Italien
Fog
F. Fognini
Fabio Fognini
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ksenia Perova
K.Perova
Russland
20:26
Kolumbien
Sanchez
Nathalia Sanchez
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
20:30
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Samoilovs, A. / Šmēdiņš, J.
Samoil./Šmēdiņš
LAT
Lettland
20:30
Kuba
Nivaldo/Gonzale
Nivaldo, D. / Gonzalez, S.
Gewichtheben
bis 63 kg (F)
Entscheidung
Beendet
20:30
1W.Deng262kg
Judo
bis 63 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Yarden Gerbi
Y.Gerbi
Israel
20:30
China
J.Yang
Junxia Yang
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Halbfinale
Beendet
20:30
1A.Korakaki19.0
Judo
bis 63 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Anicka van Emden
A.van Emden
Niederlande
20:37
Österreich
K.Unterwurzache
Kathrin Unterwurzacher
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Zahra Nemati
Z.Nemati
Iran
20:39
Russland
I.Stepanova
Inna Stepanova
Judo
bis 81 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Matteo Marconcini
M.Marconcini
Italien
20:44
Bulgarien
I.Ivanov
Ivaylo Ivanov
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
3. Platz
Beendet
Heidi Diethelm Gerber
H. Diethelm Ger
Schweiz
20:45
China
J.Zhang
Jingjing Zhang
Judo
bis 81 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
20:51
Kanada
A.Valois-Fortie
Antoine Valois-Fortier
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Elias Malave
E.Malave
Venezuela
20:52
Australien
T.Worth
Taylor Worth
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Finale
Beendet
Anna Korakaki
A.Korakaki
Griechenland
20:55
Deutschland
M.Karsch
Monika Karsch
Judo
bis 63 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
20:58
Brasilien
M.Silva
Mariana Silva
Fechten
Degen Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Gauthier Grumier
G.Grumier
Frankreich
21:00
Ungarn
G.Imre
Geza Imre
Fußball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Deutschland
21:00
Kanada
Fußball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Australien
21:00
Simbabwe
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
21:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
Deutschland
21:00
Belarus
V.Samsonov
Vladimir Samsonov
Turnen
Mannschaft (F)
Finale
Beendet
21:00
1USA184.897
Wasserspringen
Synchron 10 m (F)
Entscheidung
Beendet
21:00
1Chen/Liu354.00
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Ksenia Perova
K.Perova
Russland
21:05
Russland
I.Stepanova
Inna Stepanova
Judo
bis 63 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
21:05
Japan
M.Tashiro
Miku Tashiro
Judo
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Avtandil Tchrikishvili
A.Tchrikishvili
Georgien
21:12
USA
T.Stevens
Travis Stevens
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jake Kaminski
J.Kaminski
USA
21:18
Brasilien
M.D'Almeida
Marcus D'Almeida
Judo
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Sergiu Toma
S.Toma
VA Emirate
21:19
Russland
K.Khalmurzaev
Khasan Khalmurzaev
Judo
bis 63 kg (F)
Platz 3
Beendet
Yarden Gerbi
Y.Gerbi
Israel
21:26
Japan
M.Tashiro
Miku Tashiro
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Larissa / Talita
Larissa/Talita
BRA
Brasilien
21:30
USA
Fendrick/Sweat
Fendrick, L. / Sweat, B.
Fechten
Degen Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Sang-young Park
S.Park
Südkorea
21:30
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
21:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ali El Ghrari
A.El Ghrari
Libyen
21:31
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Judo
bis 63 kg (F)
Platz 3
Beendet
Anicka van Emden
A.van Emden
Niederlande
21:33
Brasilien
M.Silva
Mariana Silva
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
21:40
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Judo
bis 63 kg (F)
Finale
Beendet
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
21:40
Frankreich
C.Agbegnenou
Clarisse Agbegnenou
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Sock, J. / Johnson, S.
Sock/Johnson
USA
21:40
Spanien
Bautista/Ferrer
Bautista Agut, R. / Ferrer, D.
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Tuyana Dashidorzhieva
T.Dashidorzhiev
Russland
21:44
Bhutan
Karma
Karma
Judo
bis 81 kg (M)
Platz 3
Beendet
Matteo Marconcini
M.Marconcini
Italien
21:47
VA Emirate
S.Toma
Sergiu Toma
Judo
bis 81 kg (M)
Platz 3
Beendet
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
21:54
Georgien
A.Tchrikishvili
Avtandil Tchrikishvili
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Xu, Y.-F. / Zheng, S.
Xu/Zheng
China
21:55
Italien
Errani/Vinci
Errani, S. / Vinci, R.
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Olga Senyuk
O.Senyuk
Aserbaidschan
21:57
China
H.Cao
Hui Cao
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dorjnyambuugiin Otgondalai
D.Otgondalai
Mongolei
22:00
Niederlande
E.La Cruz
Enrico La Cruz
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
22:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Koki Niwa
K.Niwa
Japan
22:00
China
J.Zhang
Jike Zhang
Judo
bis 81 kg (M)
Finale
Beendet
Travis Stevens
T.Stevens
USA
22:01
Russland
K.Khalmurzaev
Khasan Khalmurzaev
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
22:05
Iran
IRN
Iran
Iran
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jake Kaminski
J.Kaminski
USA
22:10
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Adlan Abdurashidov
A.Abdurashidov
Russland
22:15
Algerien
R.Benbaziz
Reda Benbaziz
Fechten
Degen Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Gauthier Grumier
G.Grumier
Frankreich
22:15
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Samantha Stosur
S. Stosur
Sto
Australien
22:20
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Tuyana Dashidorzhieva
T.Dashidorzhiev
Russland
22:23
China
H.Cao
Hui Cao
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Nummerdor / Varenhorst
Nummer./Varenh.
NED
Niederlande
22:30
Polen
POL
Fijałek/Prudel
Fijałek / Prudel
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sofiane Oumiha
S.Oumiha
Frankreich
22:30
Thailand
A.Ruenroeng
Amnat Ruenroeng
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
22:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Türkei
Türkei
TUR
Türkei
22:45
Japan
JPN
Japan
Japan
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
David Oliver Joyce
D.Joyce
Irland
22:45
Aserbaidschan
A.Selimov
Albert Selimov
Fechten
Degen Einzel (M)
Finale
Beendet
Sang-young Park
S.Park
Südkorea
22:45
Ungarn
G.Imre
Geza Imre
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Merven Clair
M.Clair
Mauritius
23:00
Ägypten
H.Abdin
Hosam Abdin
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
Brasilien
23:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
23:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
Spanien
23:00
Belgien
Flipkens/Wickma
Flipkens, K. / Wickmayer, Y.
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Vikas Krishan Yadav
V.Yadav
Indien
23:15
USA
C.Conwell
Charles Conwell
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Walkenhorst / Ludwig
Walkenh./Ludwig
GER
Deutschland
23:30
Kanada
CAN
Broder/Valjas
Broder, J. / Valjas, K.
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Önder Şipal
Ö.Şipal
Türkei
23:30
Sambia
B.Muziyo
Benny Muziyo
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
23:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Tomasz Jabłoński
T.Jabłoński
Polen
23:45
Australien
D.Lewis
Daniel Lewis
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Serena Williams
S. Williams
Wil
USA
23:45
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.