Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
00:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Teymur Mammadov
T.Mammadov
Aserbaidschan
00:00
Ukraine
D.Solonenko
Denys Solonenko
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Entscheidung
Beendet
00:00
1Long307kg
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Jie Li
J.Li
Niederlande
00:00
Frankreich
X. Li
Xue Li
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Ying Han
Y.Han
Deutschland
00:00
Thailand
N.Komwong
Nanthana Komwong
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Mengyu Yu
M.Yu
Singapur
00:00
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Melek Hu
M.Hu
Türkei
00:00
Taiwan
S.Chen
Szu-Yu Chen
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Kerber, A. / Petkovic, A.
Kerber/Petkovic
Deutschland
00:10
Italien
Errani/Vinci
Errani, S. / Vinci, R.
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Shvedova, Y. / Voskoboeva, G.
Shvedova/Voskob
Kasachstan
00:10
Belgien
Flipkens/Wickma
Flipkens, K. / Wickmayer, Y.
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Valentino Manfredonia
V.Manfredonia
Italien
00:15
Belarus
M.Dauhaliavets
Mikhail Dauhaliavets
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Herbert, P.-H. / Mahut, N.
Herbert/Mahut
Frankreich
00:15
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Lopez, M. / Nadal, R.
Lopez/Nadal
Spanien
00:15
Niederlande
Hasse/Rojer
Haase, R. / Rojer, J.-J.
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
Brasilien
00:30
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Marchenko, I. / Molchanov, D.
Marchenko/Molch
Ukraine
00:30
Italien
Fognini/Seppi
Fognini, F. / Seppi, A.
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
00:45
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Pablo Cuevas
P. Cuevas
Cue
Uruguay
00:45
Georgien
Bas
N.Basilashvili
Nikoloz Basilashvili
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
00:50
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Peng Tang
P.Tang
Hongkong
01:00
Brasilien
H.Calderano
Hugo Calderano
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Long Ma
L.Ma
China
01:00
Dänemark
J.Groth
Jonathan Groth
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
Südkorea
01:00
England
L.Pitchford
Liam Pitchford
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Jun Mizutani
J.Mizutani
Japan
01:00
Griechenland
P.Gionis
Panagiotis Gionis
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
01:15
Argentinien
Del
J. M. Del Potro
Juan Martin Del Potro
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Elias, G. / Sousa, J.
Elias/Sousa
Portugal
01:15
Slowakei
Martin/Zelenay
Martin, A. / Zelenay, I.
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Begu, I. / Niculescu, M.
Begu/Niculescu
Rumänien
01:20
Taiwan
Chan/Chan
Chan, Y.-J. / Chan, H.-C.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Bellucci, T. / Sa, A.
Bellucci/Sa
Brasilien
01:25
England
Murray/Murray
Murray, A. / Murray, J.
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
01:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Nestor, D. / Pospisil, V.
Nestor/Pospisil
Kanada
01:30
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
01:30
Kuba
CUB
Kuba
Kuba
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Borger, K. / Büthe, B.
Borger/Büthe
GER
Deutschland
02:00
Schweiz
SUI
Heidrich/Zumkeh
Heidrich / Zumkehr
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Timo Boll
T.Boll
Deutschland
02:00
Russland
A.Shibaev
Alexander Shibaev
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Marcos Freitas
M.Freitas
Portugal
02:00
Rumänien
O.Ionescu
Ovidiu Ionescu
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Simon Gauzy
S.Gauzy
Frankreich
02:00
Ukraine
L.Kou
Lei Kou
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Chih-Yuan Chuang
C.Chuang
Taiwan
02:00
Nigeria
Q.Aruna
Quadri Aruna
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Babos, T. / Jani, R.-L.
Babos/Jani
Ungarn
02:15
Rumänien
Mitu/Olaru
Mitu, A. / Olaru, R.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Baker, B. / Ram, R.
Baker/Ram
USA
02:25
Frankreich
Monfils/Tsonga
Monfils, G. / Tsonga, J.-W.
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
02:50
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Menegatti, M. / Giombini, L.
Menegatti/Giomb
ITA
Italien
03:00
Kanada
CAN
Broder/Valjas
Broder, J. / Valjas, K.
Fußball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
03:00
Irak
Fußball
Männer
Gruppe B
Beendet
Japan
03:00
Kolumbien
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Finale
Beendet
03:03
1S.Sjöstrom55.48s
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:11
1C.Dwyer1:45.55m
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:20
1Y.Sun1:44.63m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Halbfinale
Beendet
03:29
1Y.Efimova1:05.72m
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Nigeria
Nigeria
NGA
Nigeria
03:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
03:35
Iran
IRN
Iran
Iran
Schwimmen
100 m Brust (F)
Halbfinale
Beendet
03:37
Schwimmen
100 m Brust (M)
Finale
Beendet
03:53
1A.Peaty57.13s
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Semenov / Krasilnikov
Semenov/Krasil.
RUS
Russland
04:00
Polen
POL
Fijałek/Prudel
Fijałek / Prudel
Schwimmen
400 m Freistil (F)
Finale
Beendet
04:01
1K.Ledecky3:56.46m
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Halbfinale
Beendet
04:12
1R.Murphy52.49s
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Halbfinale
Beendet
04:20
1D.Plummer52.50s
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Halbfinale
Beendet
04:36
1M.Wilson59.03s
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Halbfinale
Beendet
04:44
1K.Baker58.84s
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (M)
Finale
Beendet
04:52
1USA3:09.92m
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Samoilovs, A. / Šmēdiņš, J.
Samoil./Šmēdiņš
LAT
Lettland
05:00
Kanada
CAN
Schalk/Saxton
Schalk / Saxton
Rudern
Doppelvierer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
13:30
1Deutschland5:51.43m
Rudern
Doppelvierer (F)
Hoffnungslauf
Beendet
13:40
1Niederlande6:24.61m
Rudern
Achter (F)
Vorlauf
Beendet
13:50
1USA6:06.34m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Chun-heng Wei
C.-H.Wei
Taiwan
14:00
Fidschi
R.Elder
Robert Elder
Fechten
Säbel Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Marta Baeza Centurion
M.Baeza Cent.
Brasilien
14:00
Polen
B.Jozwiak
Bogna Jozwiak
Fechten
Säbel Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Alejandra Benitez Romero
A.Benitez Romer
Venezuela
14:00
Ägypten
N.Hafez
Nada Hafez
Fechten
Säbel Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Chika Aoki
C.Aoki
Japan
14:00
Panama
E.Grench
Eileen Grench
Fechten
Säbel Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ursula Gonzalez
U.Gonzalez
Mexiko
14:00
Mexiko
J.Toledo
Julieta Toledo
Rudern
Achter (F)
Vorlauf
Beendet
14:00
1Großbritannien6:09.52m
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Qualifikation
Beendet
14:00
1N.Campriani630.2
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
14:00
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Rudern
Achter (M)
Vorlauf
Beendet
14:10
1Großbritannien5:34.23m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Witthaya Thamwong
W.Thamwong
Thailand
14:13
Mongolei
G.Jantsan
Jantsan Gantugs
Rudern
Achter (M)
Vorlauf
Beendet
14:20
1Deutschland5:38.22m
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Mackenzie Brown
M.Brown
USA
14:26
Italien
C.Mandia
Claudia Mandia
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
14:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
14:30
1S.Boudina7:20.84m
Schießen
Trap (M)
Qualifikation Tag 2
Beendet
14:30
1G.Pellielo122
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
14:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
San Yu Htwe
S.Y.Htwe
Myanmar
14:39
Finnland
T.Kuoppa
Taru Kuoppa
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
14:40
1D.Kim7:12.96m
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
14:50
1A. Kelmelis7:13.36m
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Chun-heng Wei
C.-H.Wei
Taiwan
14:52
Thailand
W.Thamwong
Witthaya Thamwong
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Forrer / Vergé-Dépré
Forrer/Vergé-D.
SUI
Schweiz
15:00
Australien
AUS
Artacho/Laird
Artacho Del Solar, M. / Laird, N.
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Sofya Velikaya
S.Velikaya
Russland
15:00
Polen
B.Jozwiak
Bogna Jozwiak
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Chen Shen
C.Shen
China
15:00
Polen
M.Kozaczuk
Malgorzata Kozaczuk
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Eileen Grench
E.Grench
Panama
15:00
USA
M.Zagunis
Mariel Zagunis
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Thi Le Dung Nguyen
T.L.D.Nguyen
Vietnam
15:00
Südkorea
J.Kim
Jiyeon Kim
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
15:00
USA
USA
USA
USA
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Beendet
Kuk-hyon Hong
K.Hong
Nordkorea
15:00
Frankreich
P.Duprat
Pierre Duprat
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Beendet
Faye Njie
F.Njie
Gambia
15:00
Kasachstan
D.Khamza
Didar Khamza
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Geländeritt
Beendet
15:00
1Australien150.300
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Geländeritt
Beendet
15:00
1C. Burton37.600
Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
Beendet
15:00
1A.Rouba8:04.21m
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Xiaoxia Li
X.Li
China
15:00
Schweden
F.Li
Fen Li
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Hyowon Seo
H.Seo
Südkorea
15:00
USA
L.Zhang
Lily Zhang
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Ai Fukuhara
A.Fukuhara
Japan
15:00
Rumänien
D.Dodean
Daniela Dodean
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Ho Ching Lee
H.Lee
Hongkong
15:00
Ukraine
T.Bilenko
Tetyana Bilenko
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Mackenzie Brown
M.Brown
USA
15:05
Myanmar
S.Y.Htwe
San Yu Htwe
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Beendet
Magdiel Estrada
M.Estrada
Kuba
15:07
Tschechien
J.Ježek
Jaromír Ježek
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Miryam Roper
M.Roper
Deutschland
15:07
Brasilien
R.Silva
Rafaela Silva
Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
Beendet
15:10
1Y.Kim7:59.59m
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Sanne Verhagen
S.Verhagen
Niederlande
15:14
Senegal
H.Diédhiou
Hortance Diédhiou
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Hedvig Karakas
H.Karakas
Ungarn
15:14
Turkmenistan
R.Nurjavova
Rushana Nurjavova
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Xuesong Gu
X.Gu
China
15:18
Aserbaidschan
S.Duzelbayev
Sultan Duzelbayev
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Charlotte Lembach
C.Lembach
Frankreich
15:20
Italien
I.Vecchi
Irene Vecchi
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Azza Besbes
A.Bebes
Tunesien
15:20
Aserbaidschan
S.Mikina
Sabina Mikina
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Ekaterina Dyachenko
E.Dyachenko
Russland
15:20
Südkorea
J.Seo
Jiyeon Seo
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Loretta Gulotta
L.Gulotta
Italien
15:20
Polen
A.Socha-Szelago
Aleksandra Socha-Szelagowski
Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
Beendet
15:20
1A.M.Svennung7:46.35m
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
15:20
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Darcina Manuel
D.Manuel
Neuseeland
15:21
Russland
I.Zabludina
Irina Zabludina
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Arleta Podolak
A.Podolak
Polen
15:21
Taiwan
C.-L.Lien
Chen-Ling Lien
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Nekoda Smythe-Davis
N.Smythe-Davis
Großbritannien
15:28
Österreich
S.Filzmoser
Sabrina Filzmoser
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Yadinys Amaris
Y.Amaris
Kolumbien
15:28
Kosovo
N.Gjakova
Nora Gjakova
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Hoffnungslauf
Beendet
15:30
1Braas/Steenman6:34.16m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Muhammad Hanif Wijaya
M.Wijaya
Indonesien
15:31
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Chang-rim An
C.An
Südkorea
15:35
Syrien
M.Kasem
Muhamad Kasem
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
15:35
Kasachstan
D.Khamza
Didar Khamza
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Cecilia Berder
C.Berder
Frankreich
15:40
Argentinien
M.B.Perez Mauri
Maria Belen Perez Maurice
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Seona Hwang
S.Hwang
Südkorea
15:40
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Vassiliki Vougiouka
V.Vougiouka
Griechenland
15:40
USA
D.Wozniak
Dagmara Wozniak
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Alina Komashchuk
A.Komashchuk
Ukraine
15:40
Italien
R.Gregorio
Rossella Gregorio
Rudern
Doppelzweier (F)
Hoffnungslauf
Beendet
15:40
1Arnold/Adams7:00.54m
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Morad Zemouri
M.Zemouri
Katar
15:42
Belgien
D.van Tichelt
Dirk van Tichelt
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Andrew Thomas Mlugu
A.Mlugu
Tansania
15:42
Australien
J.Bensted
Jake Bensted
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yuhong Qi
Y.Qi
China
15:44
Brasilien
M.Canetta
Marina Canetta
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
15:45
Dänemark
Woz
C. Wozniacki
Caroline Wozniacki
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Denis Iartcev
D.Iartcev
Russland
15:49
Frankreich
P.Duprat
Pierre Duprat
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Mirali Sharipov
M.Sharipov
Usbekistan
15:49
Niederlande
D.Elmont
Dex Elmont
Rudern
Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
Beendet
15:50
1Collins/Walton6:19.60m
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Sai Yinjirigala
S.Yinjirigala
China
15:56
Brasilien
A.Pombo
Alex Pombo
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Miklós Ungvári
M.Ungvári
Ungarn
15:56
Portugal
N.Saraiva
Nuno Saraiva
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Laxmirani Majhi
L.Majhi
Indien
15:57
Slowakei
A.Longová
Alexandra Longová
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Agatha / Barbara
Agatha/Barbara
BRA
Brasilien
16:00
Argentinien
ARG
Gallay/Klug
Gallay / Klug
Boxen
bis 48 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Joahnys Argilagos
J.Argilagos
Kuba
16:00
Großbritannien
G.Yafai
Galal Yafai
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Olena Kravatska
O.Kravatska
Ukraine
16:00
USA
I.Muhammad
Ibtihaj Muhammad
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Alejandra Benitez Romero
A.Benitez Romer
Venezuela
16:00
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Tania Arrayales
T.Arrayales
Mexiko
16:00
Russland
Y.Egorian
Yana Egorian
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Ursula Gonzalez
U.Gonzalez
Mexiko
16:00
Ukraine
O.Kharlan
Olga Kharlan
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
16:00
Indien
IND
Indien
Indien
Rudern
LG-Vierer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
16:00
1Frankreich6:01.18m
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kyle Edmund
K. Edmund
Edm
Großbritannien
16:00
Japan
Dan
T. Daniel
Taro Daniel
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Gonzalez, S. / Reyes-Varela, M.
Gonzalez/Reyes
Mexiko
16:00
Rumänien
Mergea/Tecau
Mergea, F. / Tecau, H.
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Madison Keys
M. Keys
Key
USA
16:00
Frankreich
Mla
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Ana Konjuh
A. Konjuh
Kon
Kroatien
16:00
Spanien
Sua
C. Suarez
Carla Suarez Navarro
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Monica Puig
M. Puig
Pui
Puerto Rico
16:00
Russland
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Bacsinszky, T. / Hingis, M.
Bacsins./Hingis
Schweiz
16:00
USA
Mattek/Vandew.
Mattek-Sands, B. / Vandeweghe, C.
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Jia Liu
J.Liu
Österreich
16:00
Niederlande
J.Li
Jiao Li
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
I-Ching Cheng
I.Cheng
Taiwan
16:00
Belarus
V.Pavlovich
Viktoria Pavlovich
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Petrissa Solja
P.Solja
Deutschland
16:00
Nordkorea
M.Ri
Myong Sun Ri
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Tian Wei Feng
T.Feng
Singapur
16:00
Luxemburg
X.L.Ni
Xia Lian Ni
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
16:03
Kuba
M.Estrada
Magdiel Estrada
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Sagi Muki
S.Muki
Israel
16:03
Slowenien
R.Drakšič
Rok Drakšič
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Sultan Duzelbayev
S.Duzelbayev
Aserbaidschan
16:10
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Chamara Repiyallage
C.Repiyallage
Sri Lanka
16:10
Amerikanisch Samoa
B.Waterhouse
Benjamin Waterhouse
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Igor Wandtke
I.Wandtke
Deutschland
16:10
Haiti
J.Deprez
Josue Deprez
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
16:10
1Huang/Pan7:00.13m
Boxen
bis 48 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Peter Mungai Warui
P.Warui
Kenia
16:15
China
B.Lü
Bin Lü
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Shohei Ono
S.Ono
Japan
16:17
Costa Rica
M.Murrillo
Miguel Murrillo
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Odbayar Ganbaatar
O.Ganbaatar
Mongolei
16:17
Ägypten
M.Mohyeldin
Mohamed Mohyeldin
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
16:20
1Head/Paulis6:57.28m
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Yuhong Qi
Y.Qi
China
16:23
Slowakei
A.Longová
Alexandra Longová
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Victor Scvortov
V.Scvortov
VA Emirate
16:24
Jemen
Z.Mater
Zeyad Mater
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ahmed Goumar
A.Goumar
Niger
16:24
USA
N.Delpopolo
Nicholas Delpopolo
Boxen
bis 48 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rogen Ladon
R.Ladon
Philippinen
16:30
Kolumbien
Y.Martinez
Yuberjen Martinez
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
16:30
Russland
RUS
Russland
Russland
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
16:30
1McCann/Grobler7:07.37m
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sumiya Dorjsuren
S.Dorjsuren
Mongolei
16:31
Niederlande
S.Verhagen
Sanne Verhagen
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jan-Di Kim
J.-D.Kim
Südkorea
16:31
Brasilien
R.Silva
Rafaela Silva
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Sofya Velikaya
S.Velikaya
Russland
16:35
Frankreich
C.Lembach
Charlotte Lembach
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Azza Besbes
A.Bebes
Tunesien
16:35
Polen
M.Kozaczuk
Malgorzata Kozaczuk
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Ekaterina Dyachenko
E.Dyachenko
Russland
16:35
USA
M.Zagunis
Mariel Zagunis
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Loretta Gulotta
L.Gulotta
Italien
16:35
Südkorea
J.Kim
Jiyeon Kim
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
16:35
Kamerun
CMR
Kamerun
Kamerun
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Woo-jin Kim
W.-J.Kim
Südkorea
16:36
Simbabwe
G.Sutherland
Gavin Sutherland
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Telma Monteiro
T.Monteiro
Portugal
16:38
Neuseeland
D.Manuel
Darcina Manuel
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-P.
Kanada
16:38
Ungarn
H.Karakas
Hedvig Karakas
Judo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Telma Monteiro
T.Monteiro
Portugal
16:40
Mongolei
S.Dorjsuren
Sumiya Dorjsuren
Judo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Rafaela Silva
R.Silva
Brasilien
16:40
Ungarn
H.Karakas
Hedvig Karakas
Judo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Kaori Matsumoto
K.Matsumoto
Japan
16:40
Frankreich
A.Pavia
Automne Pavia
Judo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Corina Căprioriu
C.Căprioriu
Rumänien
16:40
Taiwan
C.-L.Lien
Chen-Ling Lien
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
16:40
1Jennerich/Obee7:03.51m
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
16:40
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 48 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Samuel Carmona
S.Carmona
Spanien
16:45
Brasilien
P.Lourenço
Patrick Lourenço
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kaori Matsumoto
K.Matsumoto
Japan
16:45
Elfenbeinküste
Z.Abzetta Dabon
Zouleiha Abzetta Dabonne
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Marti Malloy
M.Malloy
USA
16:45
Taiwan
C.-L.Lien
Chen-Ling Lien
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Riau Ega Agatha
R.Agatha
Indonesien
16:49
China
Y.Xing
Yu Xing
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
16:50
1O'Donovan/O'Don6:23.72m
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Corina Căprioriu
C.Căprioriu
Rumänien
16:52
Kosovo
N.Gjakova
Nora Gjakova
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Automne Pavia
A.Pavia
Frankreich
16:52
Großbritannien
N.Smythe-Davis
Nekoda Smythe-Davis
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Chang-rim An
C.An
Südkorea
16:59
Belgien
D.van Tichelt
Dirk van Tichelt
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
16:59
Australien
J.Bensted
Jake Bensted
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
17:00
USA
USA
USA
USA
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Losiak, B. / Kantor, P.
Losiak/Kantor
Polen
17:00
Russland
RUS
Liamin/Barsouk
Liamin / Barsouk
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Simeon Chamov
S.Chamov
Bulgarien
17:00
Türkei
O.Şipal
Onur Şipal
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Cecilia Berder
C.Berder
Frankreich
17:00
USA
I.Muhammad
Ibtihaj Muhammad
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Manon Brunet
M.Brunet
Frankreich
17:00
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Vassiliki Vougiouka
V.Vougiouka
Griechenland
17:00
Russland
Y.Egorian
Yana Egorian
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Alina Komashchuk
A.Komashchuk
Ukraine
17:00
Ukraine
O.Kharlan
Olga Kharlan
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
17:00
1Brun/Strandli6:24.81m
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Finale
Beendet
17:00
1N.Campriani206.1
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
Deutschland
17:00
Katar
L.Ping
Li Ping
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Chun Ting Wong
C.Wong
Hongkong
17:00
Kanada
E.Wang
Eugene Wang
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Stefan Fegerl
S.Fegerl
Österreich
17:00
Japan
K.Niwa
Koki Niwa
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Jike Zhang
J.Zhang
China
17:00
Taiwan
C.Chen
Chien-An Chen
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Alexandra Mirca
A.Mirca
Moldau
17:02
Mexiko
A.Roman
Aida Roman
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Denis Iartcev
D.Iartcev
Russland
17:06
China
S.Yinjirigala
Sai Yinjirigala
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dex Elmont
D.Elmont
Niederlande
17:06
Ungarn
M.Ungvári
Miklós Ungvári
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
17:10
1Azou/Houin6:24.62m
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
17:13
Sri Lanka
C.Repiyallage
Chamara Repiyallage
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sagi Muki
S.Muki
Israel
17:13
Deutschland
I.Wandtke
Igor Wandtke
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yuki Hayashi
Y.Hayashi
Japan
17:15
China
J.Wu
Jiaxin Wu
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Gabriel Maestre Perez
G.Maestre Perez
Venezuela
17:15
Deutschland
A.Marutjan
Arajik Marutjan
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Shohei Ono
S.Ono
Japan
17:20
VA Emirate
V.Scvortov
Victor Scvortov
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Odbayar Ganbaatar
O.Ganbaatar
Mongolei
17:20
USA
N.Delpopolo
Nicholas Delpopolo
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
17:20
1Thompson/Smith6:23.10m
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
Bau
Spanien
17:25
Italien
Lor
P. Lorenzi
Paolo Lorenzi
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Woo-jin Kim
W.-J.Kim
Südkorea
17:28
Indonesien
R.Agatha
Riau Ega Agatha
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Zoltán Harcsa
Z.Harcsa
Ungarn
17:30
Turkmenistan
A.Achilov
Arslanbek Achilov
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
17:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Kanu Slalom
C Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
17:30
1Škantár/Škantár1:40.89m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
Beendet
17:30
1Glover/Stanning7:05.05m
Rugby
Frauen
11. Platz
Beendet
Kolumbien
Kolumbien
Kolumbien
17:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Eugenie Bouchard
E. Bouchard
Bou
Kanada
17:35
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Fechten
Säbel Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Sofya Velikaya
S.Velikaya
Russland
17:40
Frankreich
C.Berder
Cecilia Berder
Fechten
Säbel Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Azza Besbes
A.Bebes
Tunesien
17:40
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Ekaterina Dyachenko
E.Dyachenko
Russland
17:40
Russland
Y.Egorian
Yana Egorian
Fechten
Säbel Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Alina Komashchuk
A.Komashchuk
Ukraine
17:40
Ukraine
O.Kharlan
Olga Kharlan
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
17:40
Ungarn
M.Ungvári
Miklós Ungvári
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
Beendet
17:40
1Scown/Behrent7:09.23m
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Alexandra Mirca
A.Mirca
Moldau
17:41
China
J.Wu
Jiaxin Wu
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Dirk van Tichelt
D.van Tichelt
Belgien
17:41
Russland
D.Iartcev
Denis Iartcev
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Christian Mbilli Assomo
C.Mbilli Assomo
Frankreich
17:45
Ukraine
D.Mytrofanov
Dmytro Mytrofanov
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
17:48
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Sagi Muki
S.Muki
Israel
17:50
USA
N.Delpopolo
Nicholas Delpopolo
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
Beendet
17:50
1Mueller/Luczak7:05.14m
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Daria Kasatkina
D. Kasatkina
Kas
Russland
17:50
China
Zhe
S. Zheng
Saisai Zheng
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Caroline Garcia
C. Garcia
Gar
Frankreich
17:50
Großbritannien
Kon
J. Konta
Johanna Konta
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Ekaterina Makarova
E. Makarova
Mak
Russland
17:55
Slowakei
Sch
A. Schmiedlova
Anna Schmiedlova
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
Spanien
18:00
Katar
QAT
Pereira/Samba
Pereira / Samba
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Evgeny Tishchenko
E.Tishchenko
Russland
18:00
Brasilien
J.Goncalves N.
Juan Goncalves Nogueira
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
18:00
1Australien5:54.84m
Rugby
Frauen
9. Platz
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
18:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
18:00
1T.Stipanovic1
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
18:00
1N.Dempsey1
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
Koh
Deutschland
18:00
Slowakei
Mar
A. Martin
Andrej Martin
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Tiago Apolonia
T.Apolonia
Portugal
18:00
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Andrej Gacina
A.Gacina
Kroatien
18:00
Großbritannien
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Vladimir Samsonov
V.Samsonov
Belarus
18:00
Schweden
K.Karlsson
Kristian Karlsson
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Sangsu Lee
S.Lee
Südkorea
18:00
Rumänien
A.Crisan
Adrian Crisan
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
18:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:03
1M.Buadro2:05.49m
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
18:05
1N.Dempsey1
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:08
1K. Simonovic2:00.06m
Kanu Slalom
K Einer (F)
Vorlauf
Beendet
18:10
1Pennie1:40.52m
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
18:10
1Italien5:56.01m
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Start verzögert
18:10
1A.Murphy1
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:13
1S.Haughey1:56.91m
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hassen Chaktami
H.Chaktami
Tunesien
18:15
Italien
C.Russo
Clemente Russo
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
18:15
1C.Picon1
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:18
1F.Pellegrini1:56.37m
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
18:20
1Großbritannien5:55.59m
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:23
1K.Ledecky1:55.01m
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
18:28
1S.Sjöstrom1:56.11m
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rustam Tulaganov
R.Tulaganov
Usbekistan
18:30
Ecuador
J.Castillo Torr
Julio Castillo Torres
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
18:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
18:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Heather Watson
H. Watson
Wat
Großbritannien
18:30
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Svetlana Kuznetsova
S. Kuznetsova
Kuz
Russland
18:30
Rumänien
Nic
M. Niculescu
Monica Niculescu
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
18:31
1S.Sjodin1:56.46m
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
18:36
1C.le Clos1:55.57m
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
18:41
1T.Kenderesi1:54.73m
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Paul Omba Biongolo
P.Omba Biongolo
Frankreich
18:45
Aserbaidschan
A.Abdullayev
Abdulqədir Abdullayev
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
18:46
1L.Cseh1:55.14m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
18:56
1T.Kylliainen2:14.97m
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
USA
USA
USA
USA
19:00
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:01
1S.Kim2:11.75m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:06
1M.Dirado2:10.24m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:11
1S.O'Connor2:08.44m
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
19:15
Australien
AUS
Australien
Australien
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
19:15
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
19:15
1R.Scheidt1
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
19:15
1F.Tartaglini1
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Juan Martin Del Potro
J. M. Del Potro
Del
Argentinien
19:15
Portugal
Sou
J. Sousa
Joao Sousa
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:16
1K.Hosszu2:07.45m
Kanu Slalom
C Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
19:20
1Klauss/Peche1:42.43m
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
19:25
1G.Scheidt1
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Samantha Stosur
S. Stosur
Sto
Australien
19:25
Japan
Doi
M. Doi
Misaki Doi
Rugby
Frauen
Halbfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
19:30
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
19:30
1D.van Rijsselb.1
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Lucie Safarova
L. Safarova
Saf
Tschechien
19:30
Belgien
Fli
K. Flipkens
Kirsten Flipkens
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Gilles Muller
G. Muller
Mul
Luxemburg
19:35
Frankreich
Tso
J.-W. Tsonga
Jo-Wilfried Tsonga
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
19:40
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Viktor Ruban
V.Ruban
Ukraine
20:00
Indonesien
H.Purnama
Hendra Purnama
Kanu Slalom
K Einer (F)
Vorlauf
Beendet
20:00
1S.Horn1:39.07m
Rugby
Frauen
Halbfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
20:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Schießen
Trap (M)
Halbfinale
Beendet
20:00
1J.Glasnović15
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
20:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Rene Philippe Kouassi
R.Philippe Koua
Elfenbeinküste
20:13
Frankreich
Valladont
Jean-Charles Valladont
Schießen
Trap (M)
3. Platz
Beendet
Edward Ling
E.Ling
Großbritannien
20:15
Tschechien
D.Kostelecký
David Kostelecký
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
20:15
1C.Picon1
Schießen
Trap (M)
Finale
Beendet
Giovanni Pellielo
G.Pellielo
Italien
20:25
Kroatien
J.Glasnović
Josip Glasnović
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Shuai Zhang
S. Zhang
Zha
China
20:25
Deutschland
Sie
L. Siegemund
Laura Siegemund
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Lucilla Boari
L.Boari
Italien
20:26
Australien
A.Ingley
Alice Ingley
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Alison / Bruno Schmidt
Alison/Bruno
BRA
Brasilien
20:30
Österreich
Doppler/Horst
Doppler, C. / Horst, A.
Gewichtheben
bis 58 kg (F)
Entscheidung
Beendet
20:30
1S.Srisurat240kg
Judo
bis 73 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Denis Iartcev
D.Iartcev
Russland
20:30
Georgien
L.Shavdatuashvi
Lasha Shavdatuashvili
Judo
bis 57 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Telma Monteiro
T.Monteiro
Portugal
20:30
Frankreich
A.Pavia
Automne Pavia
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Radu Albot
R. Albot
Alb
Moldau
20:35
Kroatien
Cil
M.Čilić
Marin Čilić
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Cabal, J. S. / Farah, R.
Cabal/Farah
Kolumbien
20:35
USA
Sock/Johnson
Sock, J. / Johnson, S.
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Saori Nagamine
S.Nagamine
Japan
20:39
Brasilien
A.M.dos Santos
Ane Marcelle dos Santos
Judo
bis 57 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Hedvig Karakas
H.Karakas
Ungarn
20:40
Taiwan
C.-L.Lien
Chen-Ling Lien
Judo
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Sumiya Dorjsuren
S.Dorjsuren
Mongolei
20:50
Japan
K.Matsumoto
Kaori Matsumoto
Judo
bis 73 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Miklós Ungvári
M.Ungvári
Ungarn
20:51
USA
N.Delpopolo
Nicholas Delpopolo
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Viktor Ruban
V.Ruban
Ukraine
20:52
Frankreich
Valladont
Jean-Charles Valladont
Fechten
Säbel Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Sofya Velikaya
S.Velikaya
Russland
21:00
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Judo
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Rafaela Silva
R.Silva
Brasilien
21:00
Rumänien
C.Căprioriu
Corina Căprioriu
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Xue Li
X. Li
Frankreich
21:00
Deutschland
Y.Han
Ying Han
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Jihee Jeon
J.Jeon
Südkorea
21:00
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Szu-Yu Chen
S.Chen
Taiwan
21:00
Nordkorea
S.I.Kim
Song I Kim
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Ning Ding
N.Ding
China
21:00
Hongkong
H.Doo
Hoi Kem Doo
Turnen
Mannschaft (M)
Finale
Beendet
21:00
1Japan274.094
Wasserspringen
Synchron 10 m (M)
Entscheidung
Beendet
21:00
1Chen/Lin496.98
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Alice Ingley
A.Ingley
Australien
21:05
Brasilien
A.M.dos Santos
Ane Marcelle dos Santos
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Mete Gazoz
M.Gazoz
Türkei
21:18
Frankreich
P.Plihon
Pierre Plihon
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Mete Gazoz
M.Gazoz
Türkei
21:18
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
21:20
Brasilien
Dut
R. Dutra Silva
Rogerio Dutra Silva
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Gibb / Patterson
Gibb/Patterson
USA
USA
21:30
Österreich
Huber/Seidl
Huber, A. / Seidl, R.
Fechten
Säbel Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Olga Kharlan
O.Kharlan
Ukraine
21:30
Russland
Y.Egorian
Yana Egorian
Judo
bis 73 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Dirk van Tichelt
D.van Tichelt
Belgien
21:30
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Kubot, L. / Matkowski, M.
Kubot/Matkowski
Polen
21:30
Spanien
Bautista/Ferrer
Bautista Agut, R. / Ferrer, D.
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Arne Jensen
A.Jensen
Tonga
21:31
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
Judo
bis 73 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Philipine van Aanholt
P. van Aanholt
Aruba
21:35
Uruguay
D. Fraschini
Dolores Moreira Fraschini
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
21:40
Rumänien
ROM
Rumänien
Rumänien
Judo
bis 73 kg (M)
Platz 3
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
21:40
Israel
S.Muki
Sagi Muki
Judo
bis 57 kg (F)
Platz 3
Beendet
Kaori Matsumoto
K.Matsumoto
Japan
21:40
Taiwan
C.-L.Lien
Chen-Ling Lien
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Bo-bae Ki
B.-B.Ki
Südkorea
21:44
Kenia
S.Anwar
Shehzana Anwar
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Garbine Muguruza
G. Muguruza
Mug
Spanien
21:45
Japan
N. Hibino
Nao Hibino
Judo
bis 57 kg (F)
Platz 3
Beendet
Telma Monteiro
T.Monteiro
Portugal
21:50
Rumänien
C.Căprioriu
Corina Căprioriu
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Laura Nurmsalu
L.Nurmsalu
Estland
21:57
Ukraine
V.Marchenko
Veronika Marchenko
Boxen
bis 48 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hasanboy Dusmatov
H.Dusmatov
Usbekistan
22:00
Mexiko
J.Velásquez
Joselito Velásquez
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
22:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
bis 57 kg (F)
Finale
Beendet
Sumiya Dorjsuren
S.Dorjsuren
Mongolei
22:00
Brasilien
R.Silva
Rafaela Silva
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Long Ma
L.Ma
China
22:00
Südkorea
Y.Jeoung
Youngsik Jeoung
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Timo Boll
T.Boll
Deutschland
22:00
Nigeria
Q.Aruna
Quadri Aruna
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Marcos Freitas
M.Freitas
Portugal
22:00
Ukraine
L.Kou
Lei Kou
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Hugo Calderano
H.Calderano
Brasilien
22:00
Japan
J.Mizutani
Jun Mizutani
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
22:05
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
Judo
bis 73 kg (M)
Platz 3
Beendet
Miklós Ungvári
M.Ungvári
Ungarn
22:10
Belgien
D.van Tichelt
Dirk van Tichelt
Boxen
bis 48 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mathias Hamunyela
M.Hamunyela
Namibia
22:15
Kasachstan
B.Zhakypov
Birzhan Zhakypov
Fechten
Säbel Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Manon Brunet
M.Brunet
Frankreich
22:15
Ukraine
O.Kharlan
Olga Kharlan
Judo
bis 73 kg (M)
Finale
Beendet
Shohei Ono
S.Ono
Japan
22:20
Aserbaidschan
R.Orujov
Rustam Orujov
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Bo-bae Ki
B.-B.Ki
Südkorea
22:23
Ukraine
V.Marchenko
Veronika Marchenko
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
22:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Meppelink / van Iersel
Meppelink/van I
NED
Niederlande
22:30
Costa Rica
CRC
Alfaro/Charles
Alfaro / Cope Charles
Boxen
bis 48 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gankhuyag Gan-Erdene
G.Gan-Erdene
Mongolei
22:30
Ecuador
C.Quipo Pilatax
Carlos Quipo Pilataxi
Rugby
Frauen
7. Platz
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
22:30
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Barbora Strýcová
B.Strýcová
Str
Tschechien
22:30
Italien
Err
S. Errani
Sara Errani
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Konta, J. / Watson, H.
Konta/Watson
Großbritannien
22:30
Taiwan
Chan/Chan
Chan, Y.-J. / Chan, H.-C.
Boxen
bis 48 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Nico Hernández
N.Hernández
USA
22:45
Russland
V.Egorov
Vasilii Egorov
Fechten
Säbel Einzel (F)
Finale
Beendet
Sofya Velikaya
S.Velikaya
Russland
22:45
Russland
Y.Egorian
Yana Egorian
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Juan Pablo Romero
J.Romero
Mexiko
23:00
Italien
V.Mangiacapre
Vincenzo Mangiacapre
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
23:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Rugby
Frauen
5. Platz
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
23:00
USA
USA
USA
USA
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Kasatkina, D. / Kuznetsova, S.
Kasat./Kuznet.
Russland
23:00
Japan
Doi/Mizumi
Doi, M. / Hozumi, E.
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Joshua Kelly
J.Kelly
Großbritannien
23:15
Ägypten
W.Sedik Mohamed
Walid Said Mohamed Sedik Mohamed
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Fognini, F. / Seppi, A.
Fognini/Seppi
Italien
23:15
Brasilien
Bellucci/Sa
Bellucci, T. / Sa, A.
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Marach, O. / Peya, A.
Marach/Peya
Österreich
23:25
USA
Baker/Ram
Baker, B. / Ram, R.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
NED
Niederlande
23:30
Deutschland
Flüggen/Böck.
Flüggen, L. / Böckermann, M.
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Endry Saavedra Pinto
E.Saavedra P.
Venezuela
23:30
Ecuador
M.Delgado Suare
Marlo Delgado Suarez
Rugby
Frauen
3. Platz
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
23:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Nestor, D. / Pospisil, V.
Nestor/Pospisil
Kanada
23:35
Portugal
Elias/Sousa
Elias, G. / Sousa, J.
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Zhanibek Alimkhanuly
Z.Alimkhanuly
Kasachstan
23:45
Großbritannien
A.Fowler
Antony Fowler
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Lopez, M. / Nadal, R.
Lopez/Nadal
Spanien
23:45
Argentinien
del Potro / Gon
del Potro, J. / Gonzalez, M.
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Serena Williams
S. Williams
Wil
USA
23:45
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.