Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
China
China
CHN
China
00:00
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 91 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Lawrence Okolie
L.Okolie
Großbritannien
00:00
Polen
I.Jakubowski
Igor Jakubowski
Fußball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Südafrika
00:00
China
Gewichtheben
bis 48 kg (F)
Entscheidung
Beendet
00:00
1S.Tanasan200kg
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Peng, S. / Zhang, S.
Peng/Zhang
China
00:00
Indien
Mirza/Thombare
Mirza, S. / Thombare, P.
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jakub Dyjas
J.Dyjas
Polen
00:00
Paraguay
M.Aguirre Ben.
Marcelo Aguirre Benitez
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Omar Assar
O.Assar
Ägypten
00:00
Puerto Rico
B.Afanador
Brian Afanador
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Bojan Tokič
B.Tokič
Slowenien
00:00
Iran
N.Alamiyan
Noshad Alamiyan
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Kamal Achanta
K.Achanta
Indien
00:00
Rumänien
A.Crisan
Adrian Crisan
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
00:30
Brasilien
Brasilien
Brasilien
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
Spanien
00:30
Brasilien
Goncal./Pereira
Goncalves, P. / Pereira, T.
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
00:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Belarus
Belarus
BLR
Belarus
00:45
Japan
JPN
Japan
Japan
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Yang Wang
Y.Wang
Slowakei
00:45
Mexiko
M.Madrid
Marcos Madrid
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ovidiu Ionescu
O.Ionescu
Rumänien
00:45
Iran
N.Alamian
Nima Alamian
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Paul Drinkhall
P.Drinkhall
Großbritannien
00:45
Serbien
Karakasevic
Aleksandar Karakasevic
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Gustavo Tsuboi
G.Tsuboi
Brasilien
00:45
Kongo
J.Wang
Jianan Wang
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Rumänien
Rumänien
ROM
Rumänien
00:50
Angola
ANG
Angola
Angola
Fußball
Frauen
Gruppe G
Beendet
Kolumbien
01:00
Neuseeland
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Anna Schmiedlova
A. Schmiedlova
Sch
Slowakei
01:00
Italien
Vin
R. Vinci
Roberta Vinci
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Bacsinszky, T. / Hingis, M.
Bacsins./Hingis
Schweiz
01:05
Australien
Gavrilo./Stosur
Gavrilova, D. / Stosur, S.
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
01:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Elizabeta Samara
E.Samara
Rumänien
01:30
Brasilien
L.Gui
Lin Gui
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Song I Kim
S.I.Kim
Nordkorea
01:30
Polen
K.Grzybowska
Katarzyna Grzybowska
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Tetyana Bilenko
T.Bilenko
Ukraine
01:30
Tschechien
I.Vacenovska
Iveta Vacenovska
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Jieni Shao
J.Shao
Portugal
01:30
USA
L.Zhang
Lily Zhang
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
01:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
01:50
Australien
AUS
Australien
Australien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Losiak, B. / Kantor, P.
Losiak/Kantor
Polen
02:00
Deutschland
Flüggen/Böck.
Flüggen, L. / Böckermann, M.
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Georgina Pota
G.Pota
Ungarn
02:15
Kanada
M.Zhang
Mo Zhang
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Matilda Ekholm
M.Ekholm
Schweden
02:15
USA
Y.Wu
Yue Wu
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Sofia Polcanova
S.Polcanova
Österreich
02:15
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Qian Li
Q.Li
Polen
02:15
Rumänien
D.Dodean
Daniela Dodean
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
02:50
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
Spanien
03:00
Österreich
Huber/Seidl
Huber, A. / Seidl, R.
Fußball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Brasilien
03:00
Schweden
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Finale
Beendet
03:03
1K.Hagino4:06.05m
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Halbfinale
Beendet
03:14
1R.Ikee57.05s
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
03:15
Kanada
Pos
V. Pospisil
Vasek Pospisil
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Halbfinale
Beendet
03:22
1S.Sjöstrom55.84s
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Venezuela
Venezuela
VEN
Venezuela
03:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Finale
Beendet
03:30
1M.Horton3:41.55m
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
03:35
Italien
ITA
Italien
Italien
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Finale
Beendet
03:49
1K.Hosszu4:26.36m
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Forrer / Vergé-Dépré
Forrer/Vergé-D.
SUI
Schweiz
04:00
China
CHN
Wang/Yue
Wang / Yue
Schwimmen
100 m Brust (M)
Halbfinale
Beendet
04:08
Schwimmen
100 m Brust (M)
Halbfinale
Beendet
04:16
1A.Peaty57.62s
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Finale
Beendet
04:24
1Australien3:30.65m
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Walsh Jennings / Ross
Walsh/Ross
USA
USA
05:00
Australien
AUS
Artacho/Laird
Artacho Del Solar, M. / Laird, N.
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
14:00
Georgien
GEO
Georgien
Georgien
Fechten
Florett Einzel (M)
1. Runde
Beendet
René Pranz
R.Pranz
Österreich
14:00
Brasilien
G.Toldo
Guilherme Toldo
Fechten
Florett Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Antonio J. Leal
A.J.Leal
Venezuela
14:00
Kanada
M.van Haaster
Maximilien van Haaster
Fechten
Florett Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Mohamed Essam
M.Essam
Ägypten
14:00
Brasilien
H.Marques
Henrique Marques
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Qualifikation
Beendet
14:00
1V.Batsarashkina390.0
Schießen
Trap (F)
Qualifikation
Beendet
14:00
1L.Scanlan70
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Xue Li
X. Li
Frankreich
14:00
Puerto Rico
A.Diaz
Adriana Diaz
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Fu Yu
F.Yu
Portugal
14:00
Thailand
N.Komwong
Nanthana Komwong
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Szu-Yu Chen
S.Chen
Taiwan
14:00
Belarus
A.Privalova
Aleksandra Privalova
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Fen Li
F.Li
Schweden
14:00
Slowakei
B.Balazova
Barbora Balazova
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
14:25
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
14:30
Katar
QAT
Katar
Katar
Schießen
Trap (M)
Qualifikation Tag 1
Beendet
14:30
1M.Fabbrizi75
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
14:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Turnen
Boden (F)
Qualifikation
Beendet
14:45
1S.Biles15.733
Turnen
Mannschaft (F)
Qualifikation
Beendet
14:45
1USA185.238
Turnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation
Beendet
14:45
1S.Biles62.366
Turnen
Schwebebalken (F)
Qualifikation
Beendet
14:45
1S.Biles15.633
Turnen
Sprung (F)
Qualifikation
Beendet
14:45
1S.Biles16.050
Turnen
Stufenbarren (F)
Qualifikation
Beendet
14:45
1M.Kocian15.866
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:50
Italien
ITA
Italien
Italien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Larissa / Talita
Larissa/Talita
BRA
Brasilien
15:00
Russland
Ukolova/Birlova
Ukolova, E. / Birlova, E.
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Yuki Ota
Y.Ota
Japan
15:00
Brasilien
G.Toldo
Guilherme Toldo
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Mohamed Ayoub Ferjani
M.A.Ferjani
Tunesien
15:00
Großbritannien
J.Davis
James Davis
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Gerek Meinhardt
G.Meinhardt
USA
15:00
Kanada
M.van Haaster
Maximilien van Haaster
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Giorgio Avola
G.Avola
Italien
15:00
Mexiko
D.Gomez
Daniel Gomez
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
15:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Jasper Lefevere
J.Lefevere
Belgien
15:00
Kasachstan
Z.Smagulov
Zhansay Smagulov
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Antoine Bouchard
A.Bouchard
Kanada
15:00
Papua-Neuguinea
R.Ovinou
Raymond Ovinou
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Tag 2
Beendet
15:00
1Deutschland122.000
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Tag 2
Beendet
15:00
1W. Fox-Pitt37.000
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jonathan Groth
J.Groth
Dänemark
15:00
Finnland
B.Olah
Benedek Olah
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Liam Pitchford
L.Pitchford
England
15:00
Usbekistan
Z.Kenjaev
Zokhid Kenjaev
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Par Gerell
P.Gerell
Schweden
15:00
Brasilien
H.Calderano
Hugo Calderano
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Panagiotis Gionis
P.Gionis
Griechenland
15:00
Thailand
P.Tanviriyavech
Padasak Tanviriyavechakul
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Laura Gómez
L.Gómez
Spanien
15:07
Turkmenistan
G.Babamuratova
Gulbadam Babamuratova
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Priscilla Gneto
P.Gneto
Frankreich
15:07
Schweiz
E.Tschopp
Evelyne Tschopp
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Darya Skrypnik
D.Skrypnik
Belarus
15:14
Deutschland
M.Kräh
Mareen Kräh
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Christianne Legentil
C.Legentil
Mauritius
15:14
Saudi-Arabien
J.Fahmy
Joud Fahmy
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
15:15
Kolumbien
Kolumbien
Kolumbien
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Joana Ramos
J.Ramos
Portugal
15:21
Burundi
A.Gasongo
Antoinette Gasongo
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Tsolmon Adiyasambuu
T.Adiyasambuu
Mongolei
15:21
USA
A.Delgado
Angelica Delgado
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Tumurkhuleg Davaadorj
T.Davaadorj
Mongolei
15:28
Saudi-Arabien
S.Hamad
Sulaiman Hamad
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Baul An
B.An
Südkorea
15:28
Kasachstan
Z.Smagulov
Zhansay Smagulov
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jun Heo
J.Heo
Südkorea
15:30
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Alexey Cheremisinov
A.Cheremisinov
Russland
15:30
Russland
T.Safin
Timur Safin
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Sheng Lei
S.Lei
China
15:30
Frankreich
E.le Pechoux
Erwan le Pechoux
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Enzo Lefort
E.Lefort
Frankreich
15:30
Deutschland
P.Joppich
Peter Joppich
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Yigal Kopinsky
Y.Kopinsky
Suriname
15:35
Algerien
H.Zourdani
Houd Zourdani
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Kilian Le Blouch
K.Le Blouch
Frankreich
15:35
Großbritannien
C.Oates
Colin Oates
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Rishod Sobirov
R.Sobirov
Usbekistan
15:42
Belarus
D.Shershan
Dzmitry Shershan
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Nijat Shikhalizade
N.Shikhalizade
Aserbaidschan
15:42
Spanien
S.Uriarte
Sugoi Uriarte
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Dustin Brown
D. Brown
Bro
Deutschland
15:45
Brasilien
Bel
T. Bellucci
Thomaz Bellucci
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Joe Mahit
J.Mahit
Vanuatu
15:49
Aruba
J.Mata
Jayme Mata
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Sebastian Seidl
S.Seidl
Deutschland
15:49
Italien
F.Basile
Fabio Basile
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Georgii Zantaraia
G.Zantaraia
Ukraine
15:56
Portugal
S.Oleinic
Sergiu Oleinic
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Mikhail Pulyaev
M.Pulyaev
Russland
15:56
Kanada
A.Bouchard
Antoine Bouchard
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Kolosinska, K. / Brzostek, M.
Kolosinska/Brzo
POL
Polen
16:00
USA
Fendrick/Sweat
Fendrick, L. / Sweat, B.
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Enrico La Cruz
E.La Cruz
Niederlande
16:00
Taiwan
C.-E.Lai
Chun-En Lai
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
16:00
Ägypten
T.Ayad
Tarek Ayad
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Laurence Halsted
L.Halsted
Großbritannien
16:00
China
H.Chen
Haiwei Chen
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jeremy Cadot
J.Cadot
Frankreich
16:00
Italien
A.Cassara
Andrea Cassara
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Miles Chamley-Watson
M.Chamley-Watso
USA
16:00
Russland
A.Akhmatkhuzin
Artur Akhmatkhuzin
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
16:00
Indien
IND
Indien
Indien
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
16:00
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Finale
Beendet
16:00
1M.Zhang199.4
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Li Ping
L.Ping
Katar
16:00
Ungarn
A.Pattantyus
Adam Pattantyus
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ahmet Li
A.Li
Türkei
16:00
Kanada
E.Wang
Eugene Wang
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Koki Niwa
K.Niwa
Japan
16:00
Nigeria
S.Toriola
Segun Moses Toriola
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Chien-An Chen
C.Chen
Taiwan
16:00
Spanien
Z.He
Zhiwen He
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Wander Mateo
W.Mateo
Dom. Republik
16:03
DR Kongo
R.Kuku
Rodrick Kuku
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Imad Bassou
I.Bassou
Marokko
16:03
Australien
N.Katz
Nathan Katz
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Masashi Ebinuma
M.Ebinuma
Japan
16:10
Brasilien
C.Chibana
Charles Chibana
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Golan Pollack
G.Pollack
Israel
16:10
Sambia
M.Punza
Mathews Punza
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Thadius Katua
T.Katua
Papua-Neuguinea
16:15
Russland
A.Abdurashidov
Adlan Abdurashidov
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Anass Houssein
A.Houssein
Djibouti
16:17
China
D.Ma
Duanbin Ma
Judo
bis 66 kg (M)
2. Runde
Beendet
Adrian Gomboč
A.Gomboč
Slowenien
16:17
Georgien
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Baul An
B.An
Südkorea
16:20
Frankreich
K.Le Blouch
Kilian Le Blouch
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tumurkhuleg Davaadorj
T.Davaadorj
Mongolei
16:20
Algerien
H.Zourdani
Houd Zourdani
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rishod Sobirov
R.Sobirov
Usbekistan
16:20
Aruba
J.Mata
Jayme Mata
Judo
bis 52 kg (F)
2. Runde
Beendet
Andreea Chițu
A.Chițu
Rumänien
16:24
Spanien
L.Gómez
Laura Gómez
Judo
bis 52 kg (F)
2. Runde
Beendet
Majlinda Kelmendi
M.Kelmendi
Kosovo
16:24
Schweiz
E.Tschopp
Evelyne Tschopp
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mahmoud Abdelaal
M.Abdelaal
Ägypten
16:30
Algerien
R.Benbaziz
Reda Benbaziz
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
Tschechien
16:30
Ägypten
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jianfei Ma
J.Ma
China
16:30
Brasilien
G.Perrier
Ghislain Perrier
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Victor Sintes
V.Sintes
Frankreich
16:30
Großbritannien
R.Kruse
Richard Kruse
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Alexander Massialas
A.Massialas
USA
16:30
Ägypten
M.Essam
Mohamed Essam
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
16:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Fabio Basile
F.Basile
Italien
16:30
Aserbaidschan
N.Shikhalizade
Nijat Shikhalizade
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Wander Mateo
W.Mateo
Dom. Republik
16:30
Portugal
S.Oleinic
Sergiu Oleinic
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Antoine Bouchard
A.Bouchard
Kanada
16:30
Marokko
I.Bassou
Imad Bassou
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
16:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Judo
bis 52 kg (F)
2. Runde
Beendet
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
Italien
16:31
Deutschland
M.Kräh
Mareen Kräh
Judo
bis 52 kg (F)
2. Runde
Beendet
Gili Cohen
G.Cohen
Israel
16:31
Mauritius
C.Legentil
Christianne Legentil
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
16:35
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Judo
bis 52 kg (F)
2. Runde
Beendet
Érika Miranda
É.Miranda
Brasilien
16:38
Tunesien
H.Ayari
Hela Ayari
Judo
bis 52 kg (F)
2. Runde
Beendet
Misato Nakamura
M.Nakamura
Japan
16:38
Mongolei
T.Adiyasambuu
Tsolmon Adiyasambuu
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Masashi Ebinuma
M.Ebinuma
Japan
16:40
China
D.Ma
Duanbin Ma
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Adrian Gomboč
A.Gomboč
Slowenien
16:40
Sambia
M.Punza
Mathews Punza
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Rayton Okwiri
R.Okwiri
Kenia
16:45
Russland
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
Judo
bis 52 kg (F)
2. Runde
Beendet
Yingnan Ma
Y.Ma
China
16:45
Portugal
J.Ramos
Joana Ramos
Judo
bis 52 kg (F)
2. Runde
Beendet
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
Russland
16:45
Kanada
E.Guica
Ecaterina Guica
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
17:00
Senegal
Senegal
Senegal
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Nicolai, P. / Lupo, D.
Nicolai/Lupo
Italien
17:00
Mexiko
Virgen/Ontivero
Virgen, J. / Ontiveros, L.
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Byambyn Tüvshinbat
B.Tüvshinbat
Mongolei
17:00
Argentinien
A.Palmetta
Alberto Palmetta
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
17:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Zohir Kedache
Z.Kedache
Algerien
17:15
Irland
S.Donnelly
Steven Donnelly
Radsport Straße
Straßenrennen (F)
Entscheidung
Beendet
17:15
1A.van der Bregg3:51:27h
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Serena Williams
S. Williams
Wil
USA
17:20
Australien
Gav
D. Gavrilova
Daria Gavrilova
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Eimantas Stanionis
E.Stanionis
Litauen
17:30
China
W.Liu
Wei Liu
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Guilherme Toldo
G.Toldo
Brasilien
17:30
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Timur Safin
T.Safin
Russland
17:30
Großbritannien
J.Davis
James Davis
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Gerek Meinhardt
G.Meinhardt
USA
17:30
Frankreich
E.le Pechoux
Erwan le Pechoux
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Giorgio Avola
G.Avola
Italien
17:30
Deutschland
P.Joppich
Peter Joppich
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
17:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Judo
bis 52 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Andreea Chițu
A.Chițu
Rumänien
17:30
Italien
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
Judo
bis 52 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Majlinda Kelmendi
M.Kelmendi
Kosovo
17:30
Mauritius
C.Legentil
Christianne Legentil
Judo
bis 52 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Érika Miranda
É.Miranda
Brasilien
17:30
China
Y.Ma
Yingnan Ma
Judo
bis 52 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Misato Nakamura
M.Nakamura
Japan
17:30
Russland
N.Kuziutina
Natalia Kuziutina
Kanu Slalom
C Einer (M)
Vorlauf
Beendet
17:30
1D.Florence1:34.11m
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
17:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
David Ferrer
D. Ferrer
Fer
Spanien
17:35
Usbekistan
Ist
D. Istomin
Denis Istomin
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Rogerio Dutra Silva
R. Dutra Silva
Dut
Brasilien
17:40
Italien
Fab
T. Fabbiano
Thomas Fabbiano
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Roberto Bautista Agut
R.Bautista Agut
Bau
Spanien
17:40
Russland
Kuz
A. Kuznetsov
Andrey Kuznetsov
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Gilles Muller
G. Muller
Mul
Luxemburg
17:40
Polen
Jan
J. Janowicz
Jerzy Janowicz
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Medina Garrigues, A. / Parra Santonja, A.
Medina/Parra
Spanien
17:40
USA
Mattek/Vandew.
Mattek-Sands, B. / Vandeweghe, C.
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Serge Michel
S.Michel
Deutschland
17:45
Ecuador
C.Mina
Carlos Andres Mina
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Baul An
B.An
Südkorea
17:50
Usbekistan
R.Sobirov
Rishod Sobirov
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Fabio Basile
F.Basile
Italien
17:50
Mongolei
T.Davaadorj
Tumurkhuleg Davaadorj
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Wander Mateo
W.Mateo
Dom. Republik
17:50
Japan
M.Ebinuma
Masashi Ebinuma
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Adrian Gomboč
A.Gomboč
Slowenien
17:50
Kanada
A.Bouchard
Antoine Bouchard
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Nummerdor / Varenhorst
Nummer./Varenh.
NED
Niederlande
18:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Kennedy Katende
K.Katende
Uganda
18:00
Großbritannien
J.Buatsi
Joshua Buatsi
Fußball
Männer
Gruppe C
Beendet
Fidschi
18:00
Mexiko
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Fidschi
Fidschi
FIJ
Fidschi
18:00
Kolumbien
Kolumbien
Kolumbien
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Mariana Duque Marino
M. Duque Marino
Duq
Kolumbien
18:00
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
18:02
1G.Singh1:08.45m
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
18:05
Ägypten
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jianfei Ma
J.Ma
China
18:05
China
H.Chen
Haiwei Chen
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Richard Kruse
R.Kruse
Großbritannien
18:05
Italien
A.Cassara
Andrea Cassara
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Artur Akhmatkhuzin
A.Akhmatkhuzin
Russland
18:05
USA
A.Massialas
Alexander Massialas
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
18:05
1C.Lau1:01.27m
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
18:08
1O.Smoliga59.60s
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Monica Puig
M. Puig
Pui
Puerto Rico
18:10
Slowenien
Her
P. Hercog
Polona Hercog
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Svetlana Kuznetsova
S. Kuznetsova
Kuz
Russland
18:10
China
Wan
Q. Wang
Qiang Wang
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
18:11
1K.Baker58.84s
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
18:14
1E.Seebohm58.99s
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Petr Khamukov
P.Khamukov
Russland
18:15
Venezuela
A.Ramirez
Albert Ramirez
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:19
1A.Sancov1:45.85m
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:24
1C.Quintero V.1:47.02m
Kanu Slalom
K Einer (M)
Vorlauf
Beendet
18:28
1G.de Gennaro1:26.85m
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:29
1F.Auböck1:47.24m
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
China
China
CHN
China
18:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
18:30
USA
USA
USA
USA
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Polina Mikhailova
P.Mikhailova
Russland
18:30
Belarus
V.Pavlovich
Viktoria Pavlovich
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Myong Sun Ri
M.Ri
Nordkorea
18:30
Ungarn
Lovas
Petra Lovas
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Jiao Li
J.Li
Niederlande
18:30
Thailand
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Yanfei Shen
Y.Shen
Spanien
18:30
Luxemburg
X.L.Ni
Xia Lian Ni
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:34
1P.Biedermann1:45.78m
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
Ukraine
18:35
China
Xu/Zheng
Xu, Y.-F. / Zheng, S.
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:39
1M.Brown14.68s
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:44
1C.Dwyer1:45.95m
Fechten
Florett Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
18:45
Brasilien
G.Toldo
Guilherme Toldo
Fechten
Florett Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Timur Safin
T.Safin
Russland
18:45
China
H.Chen
Haiwei Chen
Fechten
Florett Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Gerek Meinhardt
G.Meinhardt
USA
18:45
Großbritannien
R.Kruse
Richard Kruse
Fechten
Florett Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Giorgio Avola
G.Avola
Italien
18:45
USA
A.Massialas
Alexander Massialas
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
18:51
1D.Semyonova1:19.84m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
18:54
1M.Romanjuk1:09.49m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
18:57
1J.Laukkanen1:07.35m
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
19:00
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
19:00
1K.Meili1:06.00m
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
19:00
Dom. Republik
Est
V. Estrella
Victor Estrella-Burgos
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
19:03
1Y.Efimova1:05.79m
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
19:05
Ungarn
Bab
T. Babos
Timea Babos
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
19:06
1L.King1:05.78m
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
19:11
1M.Atayev56.34s
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
19:14
1C.Main53.99s
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
19:15
Litauen
LTU
Litauen
Litauen
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
19:15
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Caroline Wozniacki
C. Wozniacki
Woz
Dänemark
19:15
Tschechien
Hra
L. Hradecka
Lucie Hradecka
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
19:17
1J.Xu53.01s
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
19:20
1D.Plummer53.19s
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Viktor Troicki
V. Troicki
Tro
Serbien
19:20
Großbritannien
Mur
A. Murray
Andy Murray
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
19:23
1C.Lacourt52.96s
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
19:25
Japan
JPN
Japan
Japan
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Misaki Doi
M. Doi
Doi
Japan
19:25
Kasachstan
Shv
Y. Shvedova
Yaroslava Shvedova
Schwimmen
400 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
19:28
1C.Igarashi4:07.52m
Kanu Slalom
C Einer (M)
Vorlauf
Beendet
19:30
1S.Tasiadis1:32.23m
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Joao Sousa
J. Sousa
Sou
Portugal
19:30
Niederlande
Haa
R. Haase
Robin Haase
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Alexander Shibaev
A.Shibaev
Russland
19:30
Polen
J.Dyjas
Jakub Dyjas
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Quadri Aruna
Q.Aruna
Nigeria
19:30
Slowakei
Y.Wang
Yang Wang
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Robert Gardos
R.Gardos
Österreich
19:30
Rumänien
O.Ionescu
Ovidiu Ionescu
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Lei Kou
L.Kou
Ukraine
19:30
Ägypten
O.Assar
Omar Assar
Schwimmen
400 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
19:34
1Y.Zhang4:06.30m
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
19:40
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Schwimmen
400 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
19:40
1J.Carlin4:02.83m
Schwimmen
400 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
19:46
1K.Ledecky3:58.71m
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
19:50
Italien
ITA
Italien
Italien
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:54
1Russland3:12.04m
Fußball
Männer
Gruppe D
Beendet
Honduras
20:00
Portugal
Schießen
Trap (F)
Halbfinale
Beendet
20:00
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
20:00
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
20:02
1USA3:12.38m
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Rafael Nadal
R. Nadal
Nad
Spanien
20:05
Argentinien
Del
F. Delbonis
Federico Delbonis
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Yen-Hsun Lu
Y. Lu
Lu
Taiwan
20:10
Italien
Lor
P. Lorenzi
Paolo Lorenzi
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Nao Hibino
N. Hibino
Japan
20:10
Rumänien
Beg
I. Begu
Irina Begu
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
20:15
Russland
RUS
Russland
Russland
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ekaterina Makarova
E. Makarova
Mak
Russland
20:25
Türkei
Buy
C. Buyukakcay
Cagla Buyukakcay
Kanu Slalom
K Einer (M)
Vorlauf
Beendet
20:28
1J.Clarke1:26.95m
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Pavan / Bansley
Pavan/Bansley
CAN
Kanada
20:30
Niederlande
NED
v.Gestel/v.d.Vl
van Gestel / van der Vlist
Gewichtheben
bis 53 kg (F)
Entscheidung
Beendet
20:30
1S.-C.Hsu212kg
Judo
bis 66 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Rishod Sobirov
R.Sobirov
Usbekistan
20:30
Dom. Republik
W.Mateo
Wander Mateo
Judo
bis 52 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Andreea Chițu
A.Chițu
Rumänien
20:30
Brasilien
É.Miranda
Érika Miranda
Schießen
Trap (F)
3. Platz
Beendet
20:30
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Samantha Stosur
S. Stosur
Sto
Australien
20:30
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Zengyi Wang
Z.Wang
Polen
20:30
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ning Gao
N.Gao
Singapur
20:30
Großbritannien
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kristian Karlsson
K.Karlsson
Schweden
20:30
Kongo
J.Wang
Jianan Wang
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Emmanuel Lebesson
E.Lebesson
Frankreich
20:30
Rumänien
A.Crisan
Adrian Crisan
Judo
bis 66 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Tumurkhuleg Davaadorj
T.Davaadorj
Mongolei
20:40
Kanada
A.Bouchard
Antoine Bouchard
Judo
bis 52 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Christianne Legentil
C.Legentil
Mauritius
20:40
Russland
N.Kuziutina
Natalia Kuziutina
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
20:43
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
Schießen
Trap (F)
Finale
Beendet
20:45
Judo
bis 52 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
Italien
20:50
China
Y.Ma
Yingnan Ma
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Sam Groth
S. Groth
Gro
Australien
20:55
Belgien
Gof
D. Goffin
David Goffin
Fechten
Florett Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
21:00
Russland
T.Safin
Timur Safin
Fußball
Männer
Gruppe C
Beendet
Deutschland
21:00
Südkorea
Judo
bis 52 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Majlinda Kelmendi
M.Kelmendi
Kosovo
21:00
Japan
M.Nakamura
Misato Nakamura
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 9-12
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
21:00
Kolumbien
Kolumbien
Kolumbien
Wasserspringen
Synchron 3 m (F)
Entscheidung
Beendet
21:00
1Shi/Wu345.60
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
21:11
Russland
RUS
Russland
Russland
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Radu Albot
R. Albot
Alb
Moldau
21:15
Russland
Gab
T. Gabashvili
Teimuraz Gabashvili
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Johanna Larsson
J. Larsson
Lar
Schweden
21:15
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Lucena/Dalhauss
USA
21:30
Tunesien
TUN
Naceur/Belhaj
Naceur / Belhaj Salah
Judo
bis 66 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Baul An
B.An
Südkorea
21:30
Japan
M.Ebinuma
Masashi Ebinuma
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 9-12
Beendet
Kenia
Kenia
KEN
Kenia
21:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Florett Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Richard Kruse
R.Kruse
Großbritannien
21:35
USA
A.Massialas
Alexander Massialas
Judo
bis 66 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Fabio Basile
F.Basile
Italien
21:35
Slowenien
A.Gomboč
Adrian Gomboč
Bogenschießen
Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Taiwan
Taiwan
TPE
Taiwan
21:39
Italien
ITA
Italien
Italien
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
21:40
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Judo
bis 66 kg (M)
Platz 3
Beendet
Rishod Sobirov
R.Sobirov
Usbekistan
21:40
Slowenien
A.Gomboč
Adrian Gomboč
Judo
bis 52 kg (F)
Platz 3
Beendet
Misato Nakamura
M.Nakamura
Japan
21:40
Brasilien
É.Miranda
Érika Miranda
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Caroline Garcia
C. Garcia
Gar
Frankreich
21:45
Brasilien
Per
T. Pereira
Teliana Pereira
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Jans-Ignacik, K. / Kania, P.
Jans/Kania
Polen
21:45
Kanada
Bouchard/Dabro.
Bouchard, E. / Dabrowski, G.
Judo
bis 52 kg (F)
Platz 3
Beendet
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
Russland
21:50
China
Y.Ma
Yingnan Ma
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Sofiane Oumiha
S.Oumiha
Frankreich
22:00
USA
T.Lopéz
Teofimo Lopéz
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
22:00
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Judo
bis 52 kg (F)
Finale
Beendet
Majlinda Kelmendi
M.Kelmendi
Kosovo
22:00
Italien
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
Rugby
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
22:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
22:05
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Finale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
22:07
Russland
RUS
Russland
Russland
Judo
bis 66 kg (M)
Platz 3
Beendet
Antoine Bouchard
A.Bouchard
Kanada
22:10
Japan
M.Ebinuma
Masashi Ebinuma
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Amnat Ruenroeng
A.Ruenroeng
Thailand
22:15
Argentinien
I.Perrin
Ignacio Perrin
Fechten
Florett Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Timur Safin
T.Safin
Russland
22:15
Großbritannien
R.Kruse
Richard Kruse
Judo
bis 66 kg (M)
Finale
Beendet
Baul An
B.An
Südkorea
22:20
Italien
F.Basile
Fabio Basile
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
22:30
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Pedro Solberg / Evandro
Pedro/Evandro
BRA
Brasilien
22:30
Kuba
Nivaldo/Gonzale
Nivaldo, D. / Gonzalez, S.
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
David Oliver Joyce
D.Joyce
Irland
22:30
Seychellen
A.Allisop
Andrique Allisop
Rugby
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
22:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Benoit Paire
B. Paire
Pai
Frankreich
22:30
Tschechien
Ros
L. Rosol
Lukas Rosol
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Melo, M. / Soares, B.
Melo/Soares
Brasilien
22:40
Thailand
Ratiwatana/Rati
Ratiwatana, S. / Ratiwatana, S.
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Laura Siegemund
L. Siegemund
Sie
Deutschland
22:40
Bulgarien
Pir
T. Pironkova
Tsvetana Pironkova
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Stephanie Vogt
S. Vogt
Vog
Liechtenstein
22:40
Großbritannien
Kon
J. Konta
Johanna Konta
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Youba Sissokho
Y.Sissokho
Spanien
22:45
Usbekistan
S.Giyasov
Shahram Giyasov
Fechten
Florett Einzel (M)
Finale
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
22:45
USA
A.Massialas
Alexander Massialas
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Winston Hill
W.Hill
Fidschi
23:00
Armenien
V.Margaryan
Vladimir Margaryan
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
23:00
Irland
IRE
Irland
Irland
Rugby
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
23:00
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Ning Ding
N.Ding
China
23:00
Rumänien
E.Samara
Elizabeta Samara
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Hoi Kem Doo
H.Doo
Hongkong
23:00
Ungarn
G.Pota
Georgina Pota
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Jihee Jeon
J.Jeon
Südkorea
23:00
Schweden
M.Ekholm
Matilda Ekholm
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
Japan
23:00
Nordkorea
S.I.Kim
Song I Kim
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Souleymane Cissokho
S.Cissokho
Frankreich
23:15
Ungarn
B.Bácskai
Balázs Imre Bácskai
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Williams, S. / Williams, V.
Williams/Willia
USA
23:20
Tschechien
Safarova/Stryco
Safarova, L. / Strycova, B.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Peralta, J. / Podlipnik-Castillo, H.
Peral./Podlip.
Chile
23:25
USA
Sock/Johnson
Sock, J. / Johnson, S.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Walkenhorst / Ludwig
Walkenh./Ludwig
GER
Deutschland
23:30
Ägypten
EGY
Elghobashy/Nada
Elghobashy / Nada
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Sailom Adi
S.Adi
Thailand
23:30
Belarus
P.Kastramin
Pavel Kastramin
Rugby
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
23:30
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Peter Müllenberg
P.Müllenberg
Niederlande
23:45
Iran
E.Rouzbahani
Ehsan Rouzbahani
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Garbine Muguruza
G. Muguruza
Mug
Spanien
23:45
Rumänien
Mit
A. Mitu
Andreea Mitu
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Hlavackova, A. / Hradecka, L.
Hlavack./Hrade.
Tschechien
23:45
Ukraine
Savchuk/Svitoli
Savchuk, O. / Svitolina, E.
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.