Rudern
Einer (M)
Vorlauf
Beendet
13:30
1Á.Fournier7:06.89m
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Qualifikation
Beendet
13:30
1L.Du420.7
Rudern
Einer (M)
Vorlauf
Beendet
13:40
1M.Drysdale7:04.45m
Rudern
Einer (M)
Vorlauf
Beendet
13:50
1H.Obreno7:09.06m
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:00
Malaysia
MAS
Malaysia
Malaysia
Fechten
Degen Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Rayssa Costa
R.Costa
Brasilien
14:00
Schweiz
T.Geroudet
Tiffany Geroudet
Fechten
Degen Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Thi Nhu Hoa Nguyen
T.N.H.Nguyen
Vietnam
14:00
Frankreich
A.Mallo
Auriane Mallo
Fechten
Degen Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Alejandra Teran
A.Teran
Mexiko
14:00
Japan
N.Sato
Nozomi Sato
Fechten
Degen Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Marie-Florence Candassamy
M.-F.Candassamy
Frankreich
14:00
Brasilien
A.Simeao
Amanda Simeao
Rudern
Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:00
1A.Campbell7:08.31m
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Yadira Silva
Y.Silva
Mexiko
14:00
Syrien
H.Allejji
Heba Allejji
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Melissa Tapper
M.Tapper
Australien
14:00
Brasilien
C.Kumahara
Caroline Kumahara
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Ying Han
Y.Han
Deutschland
14:00
Philippinen
I.Lariba
Ian Lariba
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Offiong Edem
O. Edem
Nigeria
14:00
Fidschi
S.Yee
Sally Yee
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
14:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Rudern
Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:10
1O.Synek7:21.90m
Rudern
Einer (M)
Vorlauf
Beendet
14:20
1N.Hoff7:17.47m
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
14:25
Spanien
SPA
Spanien
Spanien
Fechten
Degen Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Leonora Mackinnon
L.Mackinnon
Kanada
14:30
Rumänien
S.Pop
Simona Pop
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
14:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Radsport Straße
Straßenrennen (M)
Entscheidung
Beendet
14:30
1G.Van Avermaet6:10:05h
Rudern
Einer (F)
Vorlauf
Beendet
14:30
1K.Lechuga A.8:11.44m
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
14:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Rudern
Einer (F)
Vorlauf
Beendet
14:40
1G.Stone8:29.67m
Tischtennis
Einzel (M)
Vorrunde
Beendet
Marcelo Aguirre Benitez
M.Aguirre Ben.
Paraguay
14:45
Australien
D.Powell
David Powell
Tischtennis
Einzel (M)
Vorrunde
Beendet
Brian Afanador
B.Afanador
Puerto Rico
14:45
Kongo
S.Saka
Suraju Saka
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Dina Meshref
D.Meshref
Ägypten
14:45
Tunesien
S.Saidani
Safa Saidani
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Olufunke Oshonaike
O.Oshonaike
Nigeria
14:45
Libanon
M.Sahakian
Mariana Sahakian
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:50
China
CHN
China
China
Rudern
Einer (F)
Vorlauf
Beendet
14:50
1C.Zeeman8:41.12m
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Carambula / Ranghieri
Carambula/Rangh
ITA
Italien
15:00
Österreich
Doppler/Horst
Doppler, C. / Horst, A.
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
15:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
José Ramos
J.Ramos
Guatemala
15:00
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Simon Yacoub
S.Yacoub
Palästina
15:00
Frankreich
W.Khyar
Walide Khyar
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Tag 1
Beendet
15:00
1Deutschland82.500
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Tag 1
Beendet
15:00
1W. Fox-Pitt37.000
Rudern
Einer (F)
Vorlauf
Beendet
15:00
1J.Duan8:18.57m
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Ming-yen Tsai
M.Tsai
Taiwan
15:07
Laos
S.Sithisane
Soukphaxay Sithisane
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Irina Dolgova
I.Dolgova
Russland
15:07
Nordkorea
S.M.Kim
Sol Mi Kim
Rudern
Einer (F)
Vorlauf
Beendet
15:10
1M.Lobnig8:26.83m
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Chloe Rayner
C.Rayner
Australien
15:14
Frankreich
L.Payet
Laëtitia Payet
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Maryna Cherniak
M.Cherniak
Ukraine
15:14
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
TPE
Taiwan
15:15
Indonesien
IDN
Indonesien
Indonesien
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Sarra Besbes
S.Besbes
Tunesien
15:15
Brasilien
R.Costa
Rayssa Costa
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Ana Maria Popescu
A.M.Popescu
Rumänien
15:15
Frankreich
A.Mallo
Auriane Mallo
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Tatiana Logunova
T.Logunova
Russland
15:15
Japan
N.Sato
Nozomi Sato
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Simona Gherman
S.Gherman
Rumänien
15:15
Frankreich
L.Rembi
Lauren Rembi
Rudern
Einer (F)
Vorlauf
Beendet
15:20
1E.Twigg8:17.02m
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
15:20
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Valentina Moscatt
V.Moscatt
Italien
15:21
Vietnam
N.T.Văn
Ngọc Tú Văn
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Edna Carrillo
E.Carrillo
Mexiko
15:21
Türkei
D.Lokmanhekim
Dilara Lokmanhekim
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Orkhan Safarov
O.Safarov
Aserbaidschan
15:28
Peru
J.Postigos
Juan Postigos
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Orkhan Safarov
O.Safarov
Aserbaidschan
15:28
Peru
J.Postigos
Juan Postigos
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Monica Ungureanu
M.Ungureanu
Rumänien
15:28
Belgien
C.van Snick
Charline van Snick
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
15:30
1Lloyd/Turrin6:40.79m
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Finale
Beendet
15:30
1V.Thrasher208.0
Tischtennis
Einzel (M)
Vorrunde
Beendet
Marcos Madrid
M.Madrid
Mexiko
15:30
Vanuatu
Y.Shing
Yoshua Shing
Tischtennis
Einzel (M)
Vorrunde
Beendet
Aleksandar Karakasevic
Karakasevic
Serbien
15:30
Australien
C.Yan
Chris Yan
Tischtennis
Einzel (M)
Vorrunde
Beendet
Nima Alamian
N.Alamian
Iran
15:30
USA
K.Jha
Kanak Jha
Tischtennis
Einzel (M)
Vorrunde
Beendet
Khalid Assar
K.Assar
Ägypten
15:30
Kongo
J.Wang
Jianan Wang
Turnen
Barren (M)
Qualifikation
Beendet
15:30
1O. Vernyayev16.160
Turnen
Boden (M)
Qualifikation
Beendet
15:30
1S.Mikulak15.800
Turnen
Mannschaft (M)
Qualifikation
Beendet
15:30
1China270.461
Turnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation
Beendet
15:30
1O. Vernyayev91.964
Turnen
Reck (M)
Qualifikation
Beendet
15:30
1F.Hambüchen15.533
Turnen
Ringe (M)
Qualifikation
Beendet
15:30
1Y.Liu15.900
Turnen
Seitpferd (M)
Qualifikation
Beendet
15:30
1M.Whitlock15.800
Turnen
Sprung (M)
Qualifikation
Beendet
15:30
1S.-G.Ri15.433
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ahmed Abelrahman
A.Abelrahman
Ägypten
15:35
Kirgisistan
O.Bestaev
Otar Bestaev
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Otar Bestaev
O.Bestaev
Kirgisistan
15:35
Ägypten
A.Abelrahman
Ahmed Abelrahman
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Asaramanitra Ratiarison
A.Ratiarison
Madagaskar
15:35
Kuba
D.Mestre Alvare
Dayaris Mestre Alvarez
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
15:40
1Chardin/Mortele6:42.00m
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Won-jin Kim
W.-j.Kim
Südkorea
15:42
Italien
E.Manzi
Elios Manzi
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Felipe Kitadai
F.Kitadai
Brasilien
15:42
Frankreich
W.Khyar
Walide Khyar
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Won-jin Kim
W.-j.Kim
Südkorea
15:42
Italien
E.Manzi
Elios Manzi
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Felipe Kitadai
F.Kitadai
Brasilien
15:42
Frankreich
W.Khyar
Walide Khyar
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Katharine Holmes
K.Holmes
USA
15:45
Estland
E.Kirpu
Erika Kirpu
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Injeong Choi
I.Choi
Südkorea
15:45
Russland
V.Kolobova
Violetta Kolobova
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Yana Shemyakina
Y.Shemyakina
Ukraine
15:45
USA
C.Hurley
Courtney Hurley
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Olena Kryvytska
O.Kryvytska
Ukraine
15:45
Südkorea
A.L.Shin
A Lam Shin
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Albert Ramos-Vinolas
A. Ramos
Ram
Spanien
15:45
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
Mongolei
15:49
Finnland
J.Reinvall
Juho Reinvall
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Francisco Garrigos
F.Garrigos
Spanien
15:49
Deutschland
T.Englmaier
Tobias Englmaier
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
Mongolei
15:49
Finnland
J.Reinvall
Juho Reinvall
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Francisco Garrigos
F.Garrigos
Spanien
15:49
Deutschland
T.Englmaier
Tobias Englmaier
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
15:50
1Bond/Murray6:41.75m
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Beslan Mudranov
B.Mudranov
Russland
15:56
Niederlande
J.Mooren
Jeroen Mooren
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Yeldos Smetov
Y.Smetov
Kasachstan
15:56
Libyen
M.El-Kawisah
Mohamed El-Kawisah
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Beslan Mudranov
B.Mudranov
Russland
15:56
Niederlande
J.Mooren
Jeroen Mooren
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yeldos Smetov
Y.Smetov
Kasachstan
15:56
Libyen
M.El-Kawisah
Mohamed El-Kawisah
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Alison / Bruno Schmidt
Alison/Bruno
BRA
Brasilien
16:00
Kanada
CAN
Binstock/Schach
Binstock, J. / Schachter, S.
Boxen
bis 48 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Simplice Fotsala
S.Fotsala
Kamerun
16:00
Großbritannien
G.Yafai
Galal Yafai
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
16:00
Irland
IRE
Irland
Irland
Rudern
Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
16:00
1Vistartaite/Val7:04.82m
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
16:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ricardas Berankis
R. Berankis
Ber
Litauen
16:00
Australien
Mil
J. Millman
John Millman
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Kubot, L. / Matkowski, M.
Kubot/Matkowski
Polen
16:00
Indien
Bopanna/Paes
Bopanna, R. / Paes, L.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Gonzalez, S. / Reyes-Varela, M.
Gonzalez/Reyes
Mexiko
16:00
Großbritannien
Fleming/Inglot
Fleming, C. / Inglot, D.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Delbonis, F. / Duran, G.
Delbonis/Duran
Argentinien
16:00
Rumänien
Mergea/Tecau
Mergea, F. / Tecau, H.
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Madison Keys
M. Keys
Key
USA
16:00
Montenegro
Kov
D. Kovinić
Danka Kovinić
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Barbora Strýcová
B.Strýcová
Str
Tschechien
16:00
Belgien
Wic
Y. Wickmayer
Yanina Wickmayer
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ana Konjuh
A. Konjuh
Kon
Kroatien
16:00
Deutschland
Bec
A. Beck
Annika Beck
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Sara Errani
S. Errani
Err
Italien
16:00
Niederlande
Ber
K. Bertens
Kiki Bertens
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Aleksandra Krunic
A. Krunic
Kru
Serbien
16:00
Frankreich
Mla
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ludwig Paischer
L.Paischer
Österreich
16:03
Armenien
H.Davtyan
Hovhannes Davtyan
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ashley McKenzie
A.McKenzie
Großbritannien
16:03
Georgien
B.Shukvani
Betkili Shukvani
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ludwig Paischer
L.Paischer
Österreich
16:03
Armenien
H.Davtyan
Hovhannes Davtyan
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ashley McKenzie
A.McKenzie
Großbritannien
16:03
Türkei
B.Özlü
Bekir Özlü
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Paula Pareto
P.Pareto
Argentinien
16:08
Russland
I.Dolgova
Irina Dolgova
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
16:10
Monaco
Y.Siccardi
Yann Siccardi
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Diyorbek Urozboev
D.Urozboev
Usbekistan
16:10
Australien
J.Katz
Joshua Katz
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
16:10
Monaco
Y.Siccardi
Yann Siccardi
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Diyorbek Urozboev
D.Urozboev
Usbekistan
16:10
Australien
J.Katz
Joshua Katz
Rudern
Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
16:10
1Fularczyk-K./Ma7:16.16m
Boxen
bis 48 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Patrick Lourenço
P.Lourenço
Brasilien
16:15
Kolumbien
Y.Martinez
Yuberjen Martinez
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Kseniya Pantelyeyeva
K.Pantelyeyeva
Ukraine
16:15
Estland
I.Embrich
Irina Embrich
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Man Wai Vivian Kong
M.W.V.Kong
Hongkong
16:15
Russland
L.Shutova
Lyubov Shutova
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Yujie Sun
Y.Sun
China
16:15
Südkorea
Y.M.Kang
Young Mi Kang
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Kelley Hurley
K.Hurley
USA
16:15
Brasilien
N.Moellhausen
Nathalie Moellhausen
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Galia Dvorak
G. Dvorak
Spanien
16:15
Brasilien
L.Gui
Lin Gui
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Hana Matelova
H.Matelova
Tschechien
16:15
Kanada
M.Zhang
Mo Zhang
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Lily Zhang
L.Zhang
USA
16:15
Venezuela
G.Arvelo
Gremlis Arvelo
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Daniela Dodean
D.Dodean
Rumänien
16:15
Indien
M.Das
Mouma Das
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Pavel Petřikov
P.Petřikov
Tschechien
16:17
Botswana
G.Mogopa
Gavin Mogopa
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Lenin Preciado
L.Preciado
Ecuador
16:17
Schweiz
L.Chammartin
Ludovic Chammartin
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Pavel Petřikov
P.Petřikov
Tschechien
16:17
Botswana
G.Mogopa
Gavin Mogopa
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lenin Preciado
L.Preciado
Ecuador
16:17
Schweiz
L.Chammartin
Ludovic Chammartin
Rudern
Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
16:20
1Macfarlane/Stev7:14.31m
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Amiran Papinashvili
A.Papinashvili
Georgien
16:24
Kanada
S.Pessoa
Sérgio Pessoa
Boxen
bis 48 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Artur Hovhannisyan
A.Hovhannisyan
Armenien
16:30
Spanien
S.Carmona
Samuel Carmona
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
16:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Rudern
Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
16:30
1Oquendo/Rubio1:05.22m
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
16:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Judo
bis 60 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ming-yen Tsai
M.Tsai
Taiwan
16:31
Bulgarien
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Éva Csernoviczki
É.Csernoviczki
Ungarn
16:31
Ukraine
M.Cherniak
Maryna Cherniak
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
16:35
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
Mongolei
16:38
Frankreich
L.Payet
Laëtitia Payet
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ami Kondo
A.Kondo
Japan
16:38
Mexiko
E.Carrillo
Edna Carrillo
Rudern
Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
16:40
1Griškonis/Ritt.6:29.11m
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
16:40
Italien
ITA
Italien
Italien
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Lindolfo Delgado
L.Delgado
Mexiko
16:45
Italien
C.Tommasone
Carmine Tommasone
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Gbahi Gwladys Sakoa
G.G.Sakoa
Elfenbeinküste
16:45
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Leonora Mackinnon
L.Mackinnon
Kanada
16:45
Italien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
Estland
16:45
Ungarn
E.Szász
Emese Szász
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Marie-Florence Candassamy
M.-F.Candassamy
Frankreich
16:45
China
A.Xu
Anqi Xu
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Bo-Kyeong Jeong
B.-K.Jeong
Südkorea
16:45
Vietnam
N.T.Văn
Ngọc Tú Văn
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Otgontsetseg Galbadrakh
O.Galbadrakh
Kasachstan
16:45
Guinea-Bissau
T.Lima
Taciana Lima
Rudern
Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
16:50
1Sinković/Sinkov6:30.09m
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sarah Menezes
S.Menezes
Brasilien
16:52
Belgien
C.van Snick
Charline van Snick
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Julia Figueroa
J.Figueroa
Spanien
16:59
Kuba
D.Mestre Alvare
Dayaris Mestre Alvarez
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Türkei
Türkei
TUR
Türkei
17:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Bawden, L. / Clancy, T.
Bawden/Clancy
AUS
Australien
17:00
Costa Rica
CRC
Alfaro/Charles
Alfaro / Cope Charles
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Luis Ángel Cabrera
L.Cabrera
Venezuela
17:00
Japan
D.Narimatsu
Daisuke Narimatsu
Rudern
LG-Vierer (M)
Vorlauf
Beendet
17:00
1Italien6:03.26m
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
17:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Maria Dolgikh
M.Dolgikh
Russland
17:00
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Eva Odorova
Odorova
Slowakei
17:00
USA
Y.Wu
Yue Wu
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Katarzyna Grzybowska
K.Grzybowska
Polen
17:00
Indien
M.Batra
Manika Batra
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Iveta Vacenovska
I.Vacenovska
Tschechien
17:00
Kolumbien
L.Ruano
Lady Ruano
Rudern
LG-Vierer (M)
Vorlauf
Beendet
17:10
1Dänemark5:58.21m
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Timea Bacsinszky
T. Bacsinszky
Bac
Schweiz
17:10
China
Zha
S. Zhang
Shuai Zhang
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Berik Abdrakhmanov
B.Abdrakhmanov
Kasachstan
17:15
USA
C.Balderas
Carlos Balderas
Rudern
LG-Vierer (M)
Vorlauf
Beendet
17:20
1Neuseeland6:03.34m
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ana Ivanovic
A. Ivanovic
Iva
Serbien
17:20
Spanien
Sua
C. Suarez
Carla Suarez Navarro
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ons Jabeur
O. Jabeur
Jab
Tunesien
17:20
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mehmet Ünal
M.Ünal
Türkei
17:30
Marokko
H.Saada
Hassan Saada
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Erika Kirpu
E.Kirpu
Estland
17:30
Tunesien
S.Besbes
Sarra Besbes
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Injeong Choi
I.Choi
Südkorea
17:30
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Nozomi Sato
N.Sato
Japan
17:30
Ukraine
Y.Shemyakina
Yana Shemyakina
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Lauren Rembi
L.Rembi
Frankreich
17:30
Ukraine
O.Kryvytska
Olena Kryvytska
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
17:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Rudern
Doppelvierer (M)
Vorlauf
Beendet
17:30
1Estland5:51.71m
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
17:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
Dim
Bulgarien
17:35
Kroatien
Cil
M.Čilić
Marin Čilić
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Bury, A. / Mirnyi, M.
Bury/Mirnyi
Belarus
17:35
Österreich
Marach/Peya
Marach, O. / Peya, A.
Rudern
Doppelvierer (M)
Vorlauf
Beendet
17:40
1Australien5:50.98m
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Hrvoje Sep
H.Sep
Kroatien
17:45
Ägypten
A.Salah
Abdelrahman Salah
Rudern
Doppelvierer (F)
Vorlauf
Beendet
17:50
1Ukraine6:35.48m
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jordan Thompson
J. Thompson
Tho
Australien
17:50
Großbritannien
Edm
K. Edmund
Kyle Edmund
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Fernández L./ Baquerizo E.
Liliana/Baqueri
ESP
Spanien
18:00
Argentinien
ARG
Gallay/Klug
Gallay / Klug
Boxen
bis 91 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Juan Goncalves Nogueira
J.Goncalves N.
Brasilien
18:00
Australien
J.Whateley
Jason Whateley
Rudern
Doppelvierer (F)
Vorlauf
Beendet
18:00
1Deutschland6:30.86m
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
18:00
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Qualifikation
Beendet
18:00
1W.Pang590.0
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
18:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
18:03
1C.Meier4:19.19m
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Irina Embrich
I.Embrich
Estland
18:05
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Man Wai Vivian Kong
M.W.V.Kong
Hongkong
18:05
Italien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Young Mi Kang
Y.M.Kang
Südkorea
18:05
Ungarn
E.Szász
Emese Szász
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Marie-Florence Candassamy
M.-F.Candassamy
Frankreich
18:05
Brasilien
N.Moellhausen
Nathalie Moellhausen
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Taro Daniel
T. Daniel
Dan
Japan
18:05
USA
Soc
J. Sock
Jack Sock
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
del Potro, J. / Gonzalez, M.
del Potro / Gon
Argentinien
18:05
Australien
Guccione/Peers
Guccione, C. / Peers, J.
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
18:09
1T.Mahoney4:13.37m
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Rosol, L. / Stepanek, R.
Rosol/Stepanek
Tschechien
18:10
Spanien
Bautista/Ferrer
Bautista Agut, R. / Ferrer, D.
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
18:15
1K.Hagino4:10.00m
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
18:21
1C.Kalisz4:08.12m
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
18:30
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
18:30
Kolumbien
Kolumbien
Kolumbien
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:30
1Y.Mardini1:09.21m
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:33
1A.Ivry59.42s
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Heather Watson
H. Watson
Wat
Großbritannien
18:35
China
Pen
S. Peng
Shuai Peng
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:36
1D.Paula57.92s
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:39
1D.Vollmer56.56s
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:42
1K.Dahlia56.97s
Fechten
Degen Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Sarra Besbes
S.Besbes
Tunesien
18:45
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Fechten
Degen Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Nozomi Sato
N.Sato
Japan
18:45
Ungarn
E.Szász
Emese Szász
Fechten
Degen Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Lauren Rembi
L.Rembi
Frankreich
18:45
Brasilien
N.Moellhausen
Nathalie Moellhausen
Fechten
Degen Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Injeong Choi
I.Choi
Südkorea
18:45
Italien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
18:45
1S.Sjöstrom56.26s
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:51
1G.Butler4:07.87m
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
18:57
1C.Quintero3:50.84m
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
19:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:03
1M.Acosta3:48.82m
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:09
1M.El Kamash3:47.43m
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Saisai Zheng
S. Zheng
Zhe
China
19:10
Polen
Rad
A. Radwanska
Agnieszka Radwanska
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
19:15
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
19:15
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:15
1J.Pothain3:45.43m
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Malek Jaziri
M. Jaziri
Jaz
Tunesien
19:15
Frankreich
Tso
J.-W. Tsonga
Jo-Wilfried Tsonga
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Monica Niculescu
M. Niculescu
Nic
Rumänien
19:20
Paraguay
Cep
V. Cepede
Veronica Cepede
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:21
1Y.Sun3:44.23m
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
19:25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
19:27
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Gastao Elias
G. Elias
Eli
Portugal
19:30
Australien
Kok
T. Kokkinakis
Thanasi Kokkinakis
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Adriana Diaz
A.Diaz
Puerto Rico
19:30
Nigeria
O.Oshonaike
Olufunke Oshonaike
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Aleksandra Privalova
A.Privalova
Belarus
19:30
Iran
N.Shahsavari
Neda Shahsavari
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Petra Lovas
Lovas
Ungarn
19:30
Ägypten
N.El-Dawlatly
Nadeen El-Dawlatly
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Suthasini Sawettabut
S.Sawettabut
Thailand
19:30
Deutschland
Y.Han
Ying Han
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:32
1M.van Berkel4:45.12m
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:38
1M.Samardzic4:39.41m
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russland
19:40
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Orkhan Safarov
O.Safarov
Aserbaidschan
19:40
Brasilien
F.Kitadai
Felipe Kitadai
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Yeldos Smetov
Y.Smetov
Kasachstan
19:40
Usbekistan
D.Urozboev
Diyorbek Urozboev
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Beslan Mudranov
B.Mudranov
Russland
19:40
Südkorea
W.-j.Kim
Won-jin Kim
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Amiran Papinashvili
A.Papinashvili
Georgien
19:40
Japan
N.Takato
Naohisa Takato
Judo
bis 48 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Ami Kondo
A.Kondo
Japan
19:40
Kasachstan
O.Galbadrakh
Otgontsetseg Galbadrakh
Judo
bis 48 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Bo-Kyeong Jeong
B.-K.Jeong
Südkorea
19:40
Mongolei
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
Judo
bis 48 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Dayaris Mestre Alvarez
D.Mestre Alvare
Kuba
19:40
Brasilien
S.Menezes
Sarah Menezes
Judo
bis 48 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Paula Pareto
P.Pareto
Argentinien
19:40
Mexiko
E.Carrillo
Edna Carrillo
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Lucie Safarova
L. Safarova
Saf
Tschechien
19:40
Italien
Kna
K. Knapp
Karin Knapp
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:44
1T.Nguyen4:36.85m
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Denis Kudla
D. Kudla
Kud
USA
19:45
Slowakei
Mar
A. Martin
Andrej Martin
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Andreas Seppi
A. Seppi
Sep
Italien
19:45
Ukraine
Mar
I. Marchenko
Illya Marchenko
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Italien
ITA
Italien
19:50
China
CHN
China
China
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:50
1M.Dirado4:33.50m
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Andrea Petkovic
A. Petkovic
Pet
Deutschland
19:55
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
19:56
1K.Hosszu4:28.58m
Fußball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Kanada
20:00
Simbabwe
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
20:00
Kamerun
CMR
Kamerun
Kamerun
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
20:04
1R.Matjiu1:02.36m
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
20:07
1A.Albarazi10.22s
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
20:10
1J.Murillo Valde59.93s
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
20:13
1Y.Koseki58.91s
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Indonesien
Indonesien
IDN
Indonesien
20:15
USA
USA
USA
USA
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Nanthana Komwong
N.Komwong
Thailand
20:15
Ägypten
D.Meshref
Dina Meshref
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Barbora Balazova
B.Balazova
Slowakei
20:15
Mexiko
Y.Silva
Yadira Silva
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Viktoria Pavlovich
V.Pavlovich
Belarus
20:15
Nigeria
O. Edem
Offiong Edem
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Xia Lian Ni
X.L.Ni
Luxemburg
20:15
Brasilien
C.Kumahara
Caroline Kumahara
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
20:16
1F.Silva59.01s
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
20:19
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
20:24
1Italien3:35.90m
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Brian Baker
B. Baker
Bak
USA
20:25
Japan
Sug
Y. Sugita
Yuichi Sugita
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Agatha / Barbara
Agatha/Barbara
BRA
Brasilien
20:30
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
Judo
bis 60 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Won-jin Kim
W.-j.Kim
Südkorea
20:30
Russland
B.Mudranov
Beslan Mudranov
Judo
bis 48 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
Mongolei
20:30
Brasilien
S.Menezes
Sarah Menezes
Judo
bis 48 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Éva Csernoviczki
É.Csernoviczki
Ungarn
20:30
Kasachstan
O.Galbadrakh
Otgontsetseg Galbadrakh
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Finale
Beendet
20:30
1X.Hoàng202.5
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
20:32
1Australien3:32.39m
Judo
bis 60 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Felipe Kitadai
F.Kitadai
Brasilien
20:40
Usbekistan
D.Urozboev
Diyorbek Urozboev
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
20:43
Australien
AUS
Australien
Australien
Judo
bis 48 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Bo-Kyeong Jeong
B.-K.Jeong
Südkorea
20:50
Kuba
D.Mestre Alvare
Dayaris Mestre Alvarez
Fechten
Degen Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Yiwen Sun
Y.Sun
China
21:00
Italien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
Judo
bis 48 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Paula Pareto
P.Pareto
Argentinien
21:00
Japan
A.Kondo
Ami Kondo
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
21:00
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Lubomir Jančařík
L.Jančařík
Tschechien
21:00
Usbekistan
Z.Kenjaev
Zokhid Kenjaev
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Benedek Olah
B.Olah
Finnland
21:00
Singapur
C.Feng
Chen Feng
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Hugo Calderano
H.Calderano
Brasilien
21:00
Kuba
A.Pereira
Andy Pereira
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Soumyajit Ghosh
S.Ghosh
Indien
21:00
Thailand
P.Tanviriyavech
Padasak Tanviriyavechakul
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Borna Ćorić
B. Ćorić
Cor
Kroatien
21:10
Frankreich
Sim
G. Simon
Gilles Simon
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Doi, M. / Hozumi, E.
Doi/Mizumi
Japan
21:10
Frankreich
Garcia/Mladeno
Garcia, C. / Mladenovic, K.
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
21:11
USA
USA
USA
USA
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Gibb / Patterson
Gibb/Patterson
USA
USA
21:30
Katar
QAT
Pereira/Samba
Pereira / Samba
Judo
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Beslan Mudranov
B.Mudranov
Russland
21:30
Georgien
A.Papinashvili
Amiran Papinashvili
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
21:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Fechten
Degen Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Lauren Rembi
L.Rembi
Frankreich
21:35
Ungarn
E.Szász
Emese Szász
Judo
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Orkhan Safarov
O.Safarov
Aserbaidschan
21:35
Kasachstan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Darian King
D. King
Barbados
21:35
USA
Joh
S. Johnson
Steve Johnson
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Kasatkina, D. / Kuznetsova, S.
Kasat./Kuznet.
Russland
21:35
Deutschland
Gröne./Siegemu.
Grönefeld, A.-L. / Siegemund, L.
Bogenschießen
Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
21:39
China
CHN
China
China
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
21:40
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Judo
bis 48 kg (F)
Platz 3
Beendet
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
Mongolei
21:40
Japan
A.Kondo
Ami Kondo
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Adam Pattantyus
A.Pattantyus
Ungarn
21:45
Kasachstan
K.Gerassimenko
Kirill Gerassimenko
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Dimitrij Prokopcov
D.Prokopcov
Tschechien
21:45
Nigeria
S.Toriola
Segun Moses Toriola
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Eugene Wang
E.Wang
Kanada
21:45
Kuba
J.Campos
Jorge Campos
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Zhiwen He
Z.He
Spanien
21:45
USA
Y.Feng
Yijun Feng
Judo
bis 48 kg (F)
Platz 3
Beendet
Otgontsetseg Galbadrakh
O.Galbadrakh
Kasachstan
21:50
Kuba
D.Mestre Alvare
Dayaris Mestre Alvarez
Boxen
bis 48 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Leandro Blanc
L.Blanc
Argentinien
22:00
Mexiko
J.Velásquez
Joselito Velásquez
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
22:00
USA
USA
USA
USA
Fußball
Frauen
Gruppe G
Beendet
USA
22:00
Frankreich
Judo
bis 48 kg (F)
Finale
Beendet
Paula Pareto
P.Pareto
Argentinien
22:00
102:
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
22:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Magda Linette
M. Linette
Lin
Polen
22:00
Russland
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Konta, J. / Watson, H.
Konta/Watson
Großbritannien
22:00
Serbien
Jankovic/Krunic
Jankovic, J. / Krunic, A.
Judo
bis 60 kg (M)
Platz 3
Beendet
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
22:05
Aserbaidschan
O.Safarov
Orkhan Safarov
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
22:05
Puerto Rico
PUR
Puerto Rico
Puerto Rico
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Finale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
22:07
USA
USA
USA
USA
Judo
bis 60 kg (M)
Platz 3
Beendet
Diyorbek Urozboev
D.Urozboev
Usbekistan
22:10
Georgien
A.Papinashvili
Amiran Papinashvili
Boxen
bis 48 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mathias Hamunyela
M.Hamunyela
Namibia
22:15
Aserbaidschan
R.Huseynov
Rufat Huseynov
Fechten
Degen Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Lauren Rembi
L.Rembi
Frankreich
22:15
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Judo
bis 60 kg (M)
Finale
Beendet
Beslan Mudranov
B.Mudranov
Russland
22:20
Kasachstan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
Koh
Deutschland
22:25
Argentinien
Pel
G. Pella
Guido Pella
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
22:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
NED
Niederlande
22:30
Russland
RUS
Liamin/Barsouk
Liamin / Barsouk
Boxen
bis 48 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Nico Hernández
N.Hernández
USA
22:30
Italien
M.Cappai
Manuel Cappai
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
22:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Evgeny Donskoy
E. Donskoy
Don
Russland
22:35
Deutschland
Str
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Hurshid Tojibaev
H.Tojibaev
Usbekistan
22:45
Katar
H.Erşeker
Hakan Erşeker
Fechten
Degen Einzel (F)
Finale
Beendet
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
Italien
22:45
Ungarn
E.Szász
Emese Szász
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Charly Suarez
C.Suarez
Philippinen
23:00
Großbritannien
J.Cordina
Joseph Cordina
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
23:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Fußball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Deutschland
23:00
Australien
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
23:00
Kolumbien
Kolumbien
Kolumbien
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Juan Monaco
J. Monaco
Mon
Argentinien
23:00
Bosnien-Herzegowina
Bas
M. Basic
Mirza Basic
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Damir Džumhur
D. Džumhur
Dzu
Bosnien-Herzegowina
23:05
Israel
Sel
D. Sela
Dudi Sela
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Eugenie Bouchard
E. Bouchard
Bou
Kanada
23:10
USA
Ste
S. Stephens
Sloane Stephens
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Rodionova, An. / Rodionova, Ar.
Rodion./Rodion.
23:10
Russland
Makaro./Vesnina
Makarova, E. / Vesnina, E.
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Anvar Yunusov
A.Yunusov
Tadschikistan
23:15
China
J.Shan
Jun Shan
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Meppelink / van Iersel
Meppelink/van I
NED
Niederlande
23:30
Venezuela
Pazo/Agudo
Pazo, O. / Agudo, N.
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Michel Borges
M.Borges
Brasilien
23:30
Kamerun
H.N'Dam N'Jikam
Hassan N'Dam N'Jikam
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
23:30
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Cilic, M. / Draganja, M.
Cilic/Draganja
Kroatien
23:40
Serbien
Zimonjic/Djokov
Zimonjic, N. / Djokovic, N.
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Erkin Adylbek Uulu
E.Uulu
Kirgisistan
23:45
Kolumbien
J.Carrillo
Juan Carlos Carrillo
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Kirsten Flipkens
K. Flipkens
Fli
Belgien
23:45
USA
Wil
V. Williams
Venus Williams
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.